Дискотека девяностых: как сложилась судьба Влада Сташевского - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Дискотека девяностых: как сложилась судьба Влада Сташевского - «Красота»

Дискотека девяностых: как сложилась судьба Влада Сташевского - «Красота»

Добавлено: 28.12.18
Автор: Vance
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Дискотека девяностых: как сложилась судьба Влада Сташевского - «Красота»
Влад Сташевский

Вопреки прогнозам скептиков, артист не только не потерялся в мутных водах шоубиза, но и чувствует себя вполне неплохо

Влад Сташевский — фигура неоднозначная в российском шоу-бизнесе. С одной стороны, бешеная популярность, внушительная армия поклонниц и аншлаги на концертах. С другой — чуть ли не презрение со стороны профессионалов. «Проект Айзеншписа» — так с долей сарказма называли его в музыкальных кругах, намекая, что как самостоятельная величина он — ничто. Однако прошли годы. А Влад Сташевский не только не потерялся в мутных водах шоубиза, но и чувствует себя вполне неплохо. Правда, на сцену выходит, только когда появляется творческое вдохновение.

Как и о многих героях девяностых, о Сташевском в последние годы писали либо плохо, либо ничего. Поскольку музыканта какое-то время не было нигде видно и слышно, то вывод журналистов был однозначен: спился, опустился, пьет по-черному. Выглядело это — на фоне скандалов с Осиным и Губиным — вполне убедительно.

Сам Сташевский в это время чувствовал себя отлично. Занимался бизнесом, растил детей. Ну и пел время от времени по приглашению друзей на разных концертах. Кадры с одного из таких выступлений и появились в соцсетях, после чего публика удивилась: кажется, Сташевский нашел рецепт эликсира вечной молодости! Потому что на всех свежих фото выглядит он так же, как и двадцать лет назад, когда его впервые увидел влиятельный продюсер Юрий Айзеншпис.


Сейчас у Влада Сташевского уже нет былой славы и армии поклонниц. Но многие его помнят и приглашают выступить на концертахФото: Наталия Борисова

Дороги, по которым мы идем

Его настоящая фамилия — Твердохлебов. Ходила легенда, что продюсер увидел будущего поп-идола на автобусной остановке. И чуть ли не на спор решил сделать из обычного смазливого мальчишки настоящую звезду. Другой продюсер — Бари Алибасов — вспоминает, что он считал такую задачу абсолютно бесперспективной. «Когда я первый раз увидел Сташевского, я был поражен тем, что из этого беспомощного существа он пытается что-то сделать, — рассказывает Бари Каримович. — Знакомство со Сташевским, его первые опусы, исполненные вживую у Айзеншписа на квартире, — это был ад. Айзеншпис нанял кучу людей, и Золушка превратилась в королеву. Как он это разглядел, я не знаю».

Правда, сам Влад уверяет, что Юрий Шмилевич увидел его в одном из ночных клубов. Парень пришел туда на день рождения друга. Когда все уже были изрядно навеселе, он сел за рояль и начал музицировать. И именно в этот момент, по версии Сташевского, на него и обратил внимание влиятельный продюсер.

Так или иначе, уже через неделю после знакомства Сташевского и Айзеншписа на свет появилась первая композиция будущей эстрадной звезды — «Дороги, по которым мы идем» — авторства Владимира Матецкого. А дальше колесико шоу-бизнеса закрутилось по полной программе. Первый клип, эфиры на телевидении, полноценный альбом, гастроли по всей стране…

И все это время в прессе продолжали обливать грязью новоявленного певца. Обвинения были все те же: мол, Сташевский — это просто проект Айзеншписа, в который тот ввязался из-за спора и теперь раскручивает, а на самом деле Влад не умеет петь, да и вообще не имеет музыкального слуха. Как бы ни было на самом деле, в стойкости молодому исполнителю не откажешь. Ведь он, человек неглупый, все разговоры о себе слышал, но делал вид, что не обращает на них внимания.

Вообще, со стороны создается впечатление, что Сташевский, этот симпатичный мальчик-одуванчик, на самом деле просчитывает каждый свой шаг. Пока везде и всюду обсуждали вопрос, что с ним будет, когда Айзеншпис наиграется с очередным проектом и забросит его, сам Влад не терял времени зря. Параллельно с концертами и кучей выступлений по всей стране он умудрился закончить, пусть и заочно, факультет «коммерции и управления торговыми предприятиями в сфере услуг» МГУ.


От депрессии музыканта спасла вторая жена ИринаСергей Иванов

А еще Сташевский очень удачно женился. Причем в кругах шоу-бизнеса уверяли, что этот брак также был тщательно просчитанным шагом, как и экономическое образование. Ведь супругой певца стала Ольга Алешина, дочь генерального директора олимпийского комплекса «Лужники», миллионера Владимира Алешина.

Хотя в прессе тогда сообщали, что Ольга была фанаткой Сташевского, на самом деле это не так. Песни Влада любила ее мама, Нина. И это именно она и попросила своего влиятельного мужа пригласить выступить на ее день рождения юного кумира. «На юбилей жены снял я кораблик, который курсировал по Москве-реке, пригласил Влада. Там с Олей и познакомились», — рассказал в недавнем интервью изданию «Спорт-экспресс» сам Алешин.

У пары родился сын Даниил, однако прожили супруги лишь около пяти лет. Возможно, повлиял на отношения и тот факт, что именно в браке с Ольгой (и, по слухам, по ее настоянию) Влад ушел из-под опеки Юрия Айзеншписа. Молодого музыканта стали приглашать на крутые корпоративы, он вошел в круг московской богемы и решил, что может заниматься своей карьерой самостоятельно. Но, как и предсказывали пессимисты, карьера певца тут же пошла на убыль. Да и в семейной жизни начались проблемы. «Творческие люди вообще устроены иначе, у них совершенно другой ритм. Гастроли, концерты, съемки. Хотя было интересно», — рассказал свою версию краха совместной жизни своей дочери и музыканта Владимир Алешин. Как утверждают близкие знакомые, сегодня между бывшими супругами мирные отношения. Но с сыном Даниилом Влад практически не общается.

А тогда бывший кумир миллионов непросто переживал свое падение с музыкального Олимпа. Говорят, что тогда Сташевский стал серьезно выпивать. Хотя сам он отрицает этот факт, Отар Кушанашвили, приятель Влада и человек, все про всех знающий, утверждает, что так оно и было. В любом случае, Сташевский смог как-то разобраться со своими проблемами. Правда, не без сторонней помощи. Как говорится, шерше ля фам: вскоре в жизни музыканта появилась девушка, которая помогла ему вновь поверить в себя.


Поклонники удивляются тому, что за эти годы Сташевский почти не изменился внешнеФото: Instagram.com

Новый поворот

У новой жены Влада Сташевского громкая фамилия — Ирина Мигуля. Однако к известному композитору она не имеет никакого отношения. Ирина из обычной семьи, по образованию — психолог. Хотя на момент знакомства с Владом ей было лишь восемнадцать лет, рядом с музыкантом именно она выглядела как старший товарищ: могла дать совет по той или иной сложной ситуации, взять контроль в свои руки. Позже сам Влад скажет, что встреча с Ириной спасла его. Хотя это и была любовь с первого взгляда. «Вот секунда — и ты принимаешь это бессознательно, и ты понимаешь, что это — твой родной человек. А потом, спустя, не помню, месяц или неделю, ты понимаешь, что это — твоя кровь. И вот спустя там пару недель я узнаю, что у нас одна группа крови».

Они поженились в 2006 году — через несколько лет после знакомства. Спустя два года у них родился наследник, которого назвали Тимофеем. К моменту появления на свет второго сына Влад уже полностью оправился от депрессии и довольно твердо стоял на ногах. Ему пригодилось экономическое образование: Сташевский в тандеме со своим дядей из Парижа организовал необычный для России бизнес — переработку и утилизацию жидких химических отходов и лома, удаление и обработку сточных вод и твердых отходов. «Уже пятнадцать лет существует компания. Конечно, это совсем другие доходы, чем были у меня в бытность мою артистом — тогда я получал копейки», — поведал Влад в недавнем телеэфире.

На сцену же он выходит теперь только в тех случаях, когда ему нравится предложение: либо организаторы — люди хорошие, либо место для концерта выбрано удачное. «Пишут, что я не выступаю. Это не соответствует действительности. Моя музыкальная карьера не останавливается, я все так же езжу с концертами по стране, — рассказал сам Сташевский во время одного светского раута. — По былой популярности я не скучаю. Все течет, все изменяется. Ностальгия, как говорил Бродский, это отказ от реальности. А это не про меня. Был бы я с детства сопливым мальчиком, на которого вдруг свалилась слава, а потом судьба ее отняла, переживал бы. Но это не моя история».

А вот нынешняя супруга Влада Ирина удивляется не тому, что песни Сташевского до сих пор в топах, а насколько прекрасный отец и семьянин получился из бывшей поп-звезды. «Я доверяла ему ребенка месяцев с двух, хотя сначала немного волновалась, помню даже день, когда это произошло в первый раз!».

К слову, юный Тимофей Сташевский, вполне возможно, в какой-то момент займет место своего отца на эстрадном небосклоне. Оказывается, с юных лет мальчик проявлял творческие способности. «Когда Тиме был год и два месяца, мы пришли в магазин. Там среди множества игрушек он увидел детское фортепиано с микрофоном. Он сел за инструмент, стал играть и петь в микрофон», — рассказывает Влад. — Меня это тоже тогда поразило, ведь он, естественно, ничего не знал о моей профессии. Что это? Генетика'.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Влад СташевскийВопреки прогнозам скептиков, артист не только не потерялся в мутных водах шоубиза, но и чувствует себя вполне неплохо Влад Сташевский — фигура неоднозначная в российском шоу-бизнесе. С одной стороны, бешеная популярность, внушительная армия поклонниц и аншлаги на концертах. С другой — чуть ли не презрение со стороны профессионалов. «Проект Айзеншписа» — так с долей сарказма называли его в музыкальных кругах, намекая, что как самостоятельная величина он — ничто. Однако прошли годы. А Влад Сташевский не только не потерялся в мутных водах шоубиза, но и чувствует себя вполне неплохо. Правда, на сцену выходит, только когда появляется творческое вдохновение. Как и о многих героях девяностых, о Сташевском в последние годы писали либо плохо, либо ничего. Поскольку музыканта какое-то время не было нигде видно и слышно, то вывод журналистов был однозначен: спился, опустился, пьет по-черному. Выглядело это — на фоне скандалов с Осиным и Губиным — вполне убедительно. Сам Сташевский в это время чувствовал себя отлично. Занимался бизнесом, растил детей. Ну и пел время от времени по приглашению друзей на разных концертах. Кадры с одного из таких выступлений и появились в соцсетях, после чего публика удивилась: кажется, Сташевский нашел рецепт эликсира вечной молодости! Потому что на всех свежих фото выглядит он так же, как и двадцать лет назад, когда его впервые увидел влиятельный продюсер Юрий Айзеншпис. Сейчас у Влада Сташевского уже нет былой славы и армии поклонниц. Но многие его помнят и приглашают выступить на концертахФото: Наталия Борисова Дороги, по которым мы идем Его настоящая фамилия — Твердохлебов. Ходила легенда, что продюсер увидел будущего поп-идола на автобусной остановке. И чуть ли не на спор решил сделать из обычного смазливого мальчишки настоящую звезду. Другой продюсер — Бари Алибасов — вспоминает, что он считал такую задачу абсолютно бесперспективной. «Когда я первый раз увидел Сташевского, я был поражен тем, что из этого беспомощного существа он пытается что-то сделать, — рассказывает Бари Каримович. — Знакомство со Сташевским, его первые опусы, исполненные вживую у Айзеншписа на квартире, — это был ад. Айзеншпис нанял кучу людей, и Золушка превратилась в королеву. Как он это разглядел, я не знаю». Правда, сам Влад уверяет, что Юрий Шмилевич увидел его в одном из ночных клубов. Парень пришел туда на день рождения друга. Когда все уже были изрядно навеселе, он сел за рояль и начал музицировать. И именно в этот момент, по версии Сташевского, на него и обратил внимание влиятельный продюсер. Так или иначе, уже через неделю после знакомства Сташевского и Айзеншписа на свет появилась первая композиция будущей эстрадной звезды — «Дороги, по которым мы идем» — авторства Владимира Матецкого. А дальше колесико шоу-бизнеса закрутилось по полной программе. Первый клип, эфиры на телевидении, полноценный альбом, гастроли по всей стране… И все это время в прессе продолжали обливать грязью новоявленного певца. Обвинения были все те же: мол, Сташевский — это просто проект Айзеншписа, в который тот ввязался из-за спора и теперь раскручивает, а на самом деле Влад не умеет петь, да и вообще не имеет музыкального слуха. Как бы ни было на самом деле, в стойкости молодому исполнителю не откажешь. Ведь он, человек неглупый, все разговоры о себе слышал, но делал вид, что не обращает на них внимания. Вообще, со стороны создается впечатление, что Сташевский, этот симпатичный мальчик-одуванчик, на самом деле просчитывает каждый свой шаг. Пока везде и всюду обсуждали вопрос, что с ним будет, когда Айзеншпис наиграется с очередным проектом и забросит его, сам Влад не терял времени зря. Параллельно с концертами и кучей выступлений по всей стране он умудрился закончить, пусть и заочно, факультет «коммерции и управления торговыми предприятиями в сфере услуг» МГУ. От депрессии музыканта спасла вторая жена ИринаСергей ИвановА еще Сташевский очень удачно женился. Причем в кругах шоу-бизнеса уверяли, что этот брак также был тщательно просчитанным шагом, как и экономическое образование. Ведь супругой певца стала Ольга Алешина, дочь генерального директора олимпийского комплекса «Лужники», миллионера Владимира Алешина. Хотя в прессе тогда сообщали, что Ольга была фанаткой Сташевского, на самом деле это не так. Песни Влада любила ее мама, Нина. И это именно она и попросила своего влиятельного мужа пригласить выступить на ее день рождения юного кумира. «На юбилей жены снял я кораблик, который курсировал по Москве-реке, пригласил Влада. Там с Олей и познакомились», — рассказал в недавнем интервью изданию «Спорт-экспресс» сам Алешин. У пары родился сын Даниил, однако прожили супруги лишь около пяти лет. Возможно, повлиял на отношения и тот факт, что именно в браке с Ольгой (и, по слухам, по ее настоянию) Влад ушел из-под опеки Юрия Айзеншписа. Молодого музыканта стали приглашать на крутые корпоративы, он вошел в круг московской богемы и решил, что может заниматься своей карьерой самостоятельно. Но, как и предсказывали пессимисты, карьера певца тут же пошла на убыль. Да и в семейной жизни начались проблемы. «Творческие люди вообще устроены иначе, у них совершенно другой ритм. Гастроли, концерты, съемки. Хотя было интересно», — рассказал свою версию краха совместной жизни своей дочери и музыканта Владимир Алешин. Как утверждают близкие знакомые, сегодня между бывшими супругами мирные отношения. Но с сыном Даниилом Влад практически не общается. А тогда бывший кумир миллионов непросто переживал свое падение с музыкального Олимпа. Говорят, что тогда Сташевский стал серьезно выпивать. Хотя сам он отрицает этот факт, Отар Кушанашвили, приятель Влада и человек, все про всех знающий, утверждает, что так оно и было. В любом случае, Сташевский смог как-то разобраться со своими проблемами. Правда, не без сторонней помощи. Как говорится, шерше ля фам: вскоре в жизни музыканта появилась девушка, которая помогла ему вновь поверить в себя. Поклонники удивляются тому, что за эти годы Сташевский почти не изменился внешнеФото: Instagram.com Новый поворот У новой жены Влада Сташевского громкая фамилия — Ирина Мигуля. Однако к известному композитору она не имеет никакого отношения. Ирина из обычной семьи, по образованию — психолог. Хотя на момент знакомства с Владом ей было лишь восемнадцать лет, рядом с музыкантом именно она выглядела как старший товарищ: могла дать совет по той или иной сложной ситуации, взять контроль в свои руки. Позже сам Влад скажет, что встреча с Ириной спасла его. Хотя это и была любовь с первого взгляда. «Вот секунда — и ты принимаешь это бессознательно, и ты понимаешь, что это — твой родной человек. А потом, спустя, не помню, месяц или неделю, ты понимаешь, что это — твоя кровь. И вот спустя там пару недель я узнаю, что у нас одна группа крови». Они поженились в 2006 году — через несколько лет после знакомства. Спустя два года у них родился наследник, которого назвали Тимофеем. К моменту появления на свет второго сына Влад уже полностью оправился от депрессии и довольно твердо стоял на ногах. Ему пригодилось экономическое образование: Сташевский в тандеме со своим дядей из Парижа организовал необычный для России бизнес — переработку и утилизацию жидких химических отходов и лома, удаление и обработку сточных вод и твердых отходов. «Уже пятнадцать лет существует компания. Конечно, это совсем другие доходы, чем были у меня в бытность мою артистом — тогда я получал копейки», — поведал Влад в недавнем телеэфире. На сцену же он выходит теперь только в тех случаях, когда ему нравится предложение: либо организаторы — люди хорошие, либо место для концерта выбрано удачное. «Пишут, что я не выступаю. Это не соответствует действительности. Моя музыкальная карьера не останавливается, я все так же езжу с концертами по стране, — рассказал сам Сташевский во время одного светского раута. — По былой популярности я не скучаю. Все течет, все изменяется. Ностальгия, как говорил Бродский, это отказ от реальности. А это не про меня. Был бы я с детства сопливым мальчиком, на которого вдруг свалилась слава, а потом судьба ее отняла, переживал бы. Но это не моя история». А вот нынешняя супруга Влада Ирина удивляется не тому, что песни Сташевского до сих пор в топах, а насколько прекрасный отец и семьянин получился из бывшей поп-звезды. «Я доверяла ему ребенка месяцев с двух, хотя сначала немного волновалась, помню даже день, когда это произошло в первый раз!». К слову, юный Тимофей Сташевский, вполне возможно, в какой-то момент займет место своего отца на эстрадном небосклоне. Оказывается, с юных лет мальчик проявлял творческие способности. «Когда Тиме был год и два месяца, мы пришли в магазин. Там среди множества игрушек он увидел детское фортепиано с микрофоном. Он сел за инструмент, стал играть и петь в микрофон», — рассказывает Влад. — Меня это тоже тогда поразило, ведь он, естественно, ничего не знал о моей профессии. Что это? Генетика'.Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика