Серум – косметическая сыворотка для кожи лица - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Серум – косметическая сыворотка для кожи лица - «Мода»

Серум – косметическая сыворотка для кожи лица - «Мода»

Добавлено: 16.12.18
Автор: Злата
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

В отличие от кремов, которые производятся косметической промышленностью уже более 100 лет, серум лишь недавно стал доступен для домашнего применения. Раньше серум использовался лишь профессиональными косметологами в салонах красоты. Но наука и стремление к красоте не стоят на месте, благодаря этому мы получили возможность покупать серум и становиться красивее. Хотя остались и исключительно профессиональные сыворотки, которые по-прежнему используются в салонах красоты. От домашних профессиональные сыворотки отличаются большей концентрацией активных веществ и упаковкой, они поставляются в ампулах, а серии для домашнего использования в небольших флакончиках.


Косметическая сыворотка – серум

Есть ли смысл пользоваться сывороткой?
Давайте вместе разберемся, что может дать серум и вообще, что представляет это чудо средство. Начнем с самого названия – серум это косметическое средство, имеющее более короткое название – сыворотка. В русский слово попало из английского - serum означает «концентрат».


Косметические сыворотки отличаются от кремов намного большей концентрацией действующих активных веществ. Если сравнивать самые действенные кремы, сыворотки по концентрации активных компонентов могут превосходить их в 10 раз. Благодаря этому, результат применения косметических сывороток заметен сразу, так как кожа мгновенно получает необходимое количество активных веществ в наиболее усвояемой форме.


Косметическая сыворотка – серум

Например, концентрация гиалуроновой кислоты в сыворотке может достигать 40%. Кремы содержат лишь несколько процентов. Кроме того, для тех, кто любит все натуральное, приятная новость - сыворотка может на 100% состоять из растительных экстрактов, в креме подобного достичь невозможно. Пептиды в сыворотках могут содержаться в количестве нескольких процентов, в то время как в креме их сотые доли.


Помимо высокой концентрации, сыворотки содержат много фруктовых кислот и других компонентов, которые делают кожу более проницаемой. Благодаря чему открывается доступ к глубоким слоям кожи, и компоненты сыворотки - концентраты натуральных витаминов, а также полезные микроэлементы проникают глубоко в кожу и оказывают свое благотворное действие - омолаживают, увлажняют, подтягивают или приводят в норму работу сальных желез. Действие сыворотки зависит от того, для какой цели она предназначена, ведь сыворотки именно так различаются - по типу действия, а не по типу кожи.


Сыворотка для кожи лица – как пользоваться

Какие бывают сыворотки?


Возможности косметических сывороток весьма широки, благодаря их использованию можно достичь следующих эффектов:


1. Улучшение внешнего вида с ярко выраженным эффектом омоложения.
2. Активировать кровообращение и оптимизировать работу сальных желез.
3. Нормализовать баланс влаги кожи и устранить ее сухость.
4. Устранить пигментацию и оказать отбеливающее действие.
5. Снять воспаление и насытить кожу питательными веществами.
6. Повысить упругость кожи и сократить появление морщинок.
7. Восстановить эластичность кожи и поддерживать ее в тонусе.
8. Оказать сосудоукрепляющий и антиоксидантный эффект.
9. Защитить кожу от негативного воздействия окружающей среды.


Поэтому выбирая косметическую сыворотку надо обратить внимание, на то, чего вы хотите от нее получить - эффект лифтинга, увлажнения, питания, омоложения, снятия воспалительных процессов, или успокаивающий, антистрессовый эффект.


Серум – косметическая сыворотка для кожи лица

Такие сыворотки наносят на всю поверхность кожи лица.


А еще бывают сыворотки, предназначенные для борьбы с определенными дефектами кожи, их надо наносить только на проблемные зоны! И кроме того следует заметить, если у вас имеются проблемы с кожей лица, не думайте, что сыворотка волшебное средство и может все решить. Серумы, как правило, работают на одну или две конкретные ситуации. Например, сыворотка для жирной кожи увлажняет ее и приводит в норму работу сальных желез.


Выбирая сыворотку, учите еще один факт, они бывают сделаны на водяной или масляной основе. Какой серум подойдет именно вам? Зависит от сезона, зимой и весной, когда наша кожа нуждается в дополнительной защите и уходе, рекомендуется наносить масляные сыворотки, а летом и осенью подойдут сыворотки на водной основе.


Косметическая сыворотка – серум

Сыворотка для кожи лица – как пользоваться?


Наносить сыворотку нужно строго после очищения и тонизирования кожи. Благодаря тому, что это средство очень концентрированное, использовать его нужно буквально по каплям, вбивая в кожу легкими движениями пальцев.


Некоторые серумы рассчитаны на использование в паре с кремом той же косметической линии. Крем нужно наносить через несколько минут после сыворотки - он создает защитный слой, который сохранит сыворотку от испарения и дополнительно усилит действие.


Косметическая сыворотка – серум

Как часто применять?
Можно пользоваться один или два раза в день - утром и вечером. В некоторых случаях можно использовать две разные сыворотки - утром, перед нанесением на кожу увлажняющего крема с защитой от солнечного излучения, нанести увлажняющий серум или серум с содержанием витамина C, а вечером, после очищения лица, нанести питательную или омолаживающую сыворотку.


Применяя сыворотку и крем вместе, будьте внимательны! В некоторых сочетаниях с другими косметическими средствами они способны нанести вред! Например, крем, содержащий большое количество ароматических масел и сыворотка, содержащая альфа-гидроксидные кислоты (эти кислоты могут содержаться и в увлажняющих препаратах). Поэтому если хочется применять и то и другое, лучше брать косметические средства одной линии, дополняющие друг друга.


Косметическая сыворотка – серум

Противопоказания
Сыворотки нельзя применять обладательницам смуглой кожи. Серумы обладают отбеливающим эффектом и в результате могут сделать кожу лица и шеи контрастными. Кроме того, серумы противопоказаны при сосудистых звездочках и папилломах - сыворотка может питать эти образования и способствовать их активному росту.


[media=https://www.youtube.com/watch?v=eJnldlgTJbk]

Продолжительность применения
Применять сыворотку обычно рекомендуют небольшими курсами, иначе кожа перенасытится активными веществами и в результате могут возникнуть проблемы, вплоть до сильнейшего дерматоза. Поэтому лучше делать курс продолжительностью 10-15 дней. А повторять лишь через 3-4 месяца. Таким образом, рекомендуется использовать сыворотку не чаще, чем 3-4 раза в год по 10-15 дней. Хотя есть и сыворотки, предназначенные для длительного применения.


Когда решитесь покупать серум, определитесь, какого эффекта желаете добиться, посоветуйтесь с косметологами и сделайте выбор. Возможно вам подойдет использование исключительно сыворотки, без кремов, ведь некоторые современные серумы содержат в себе все необходимое для нашей кожи, и самое главное, новейшие сыворотки не вызывают привыкания, а значит можно пользоваться каждый день, на протяжении полугода не думая ни о каких кремах. А потом через полгода выбрать другую сыворотку, которая продолжит нашу постоянную борьбу со старением.


Если же ваша кожа молода, не надо даже думать о применении серума! Рекомендуемый возраст после 35 лет, но если вам больше 35 лет, а у вас нет морщин и других выраженных факторов старения, то некуда торопиться. К примеру, мне почти 38 лет, но у меня совершенно нет морщин, и я пока обхожусь лишь увлажняющими кремами.


Уход за кожей лица – блондинкам

В отличие от кремов, которые производятся косметической промышленностью уже более 100 лет, серум лишь недавно стал доступен для домашнего применения. Раньше серум использовался лишь профессиональными косметологами в салонах красоты. Но наука и стремление к красоте не стоят на месте, благодаря этому мы получили возможность покупать серум и становиться красивее. Хотя остались и исключительно профессиональные сыворотки, которые по-прежнему используются в салонах красоты. От домашних профессиональные сыворотки отличаются большей концентрацией активных веществ и упаковкой, они поставляются в ампулах, а серии для домашнего использования в небольших флакончиках. Есть ли смысл пользоваться сывороткой? Давайте вместе разберемся, что может дать серум и вообще, что представляет это чудо средство. Начнем с самого названия – серум это косметическое средство, имеющее более короткое название – сыворотка. В русский слово попало из английского - serum означает «концентрат». Косметические сыворотки отличаются от кремов намного большей концентрацией действующих активных веществ. Если сравнивать самые действенные кремы, сыворотки по концентрации активных компонентов могут превосходить их в 10 раз. Благодаря этому, результат применения косметических сывороток заметен сразу, так как кожа мгновенно получает необходимое количество активных веществ в наиболее усвояемой форме. Например, концентрация гиалуроновой кислоты в сыворотке может достигать 40%. Кремы содержат лишь несколько процентов. Кроме того, для тех, кто любит все натуральное, приятная новость - сыворотка может на 100% состоять из растительных экстрактов, в креме подобного достичь невозможно. Пептиды в сыворотках могут содержаться в количестве нескольких процентов, в то время как в креме их сотые доли. Помимо высокой концентрации, сыворотки содержат много фруктовых кислот и других компонентов, которые делают кожу более проницаемой. Благодаря чему открывается доступ к глубоким слоям кожи, и компоненты сыворотки - концентраты натуральных витаминов, а также полезные микроэлементы проникают глубоко в кожу и оказывают свое благотворное действие - омолаживают, увлажняют, подтягивают или приводят в норму работу сальных желез. Действие сыворотки зависит от того, для какой цели она предназначена, ведь сыворотки именно так различаются - по типу действия, а не по типу кожи. Какие бывают сыворотки? Возможности косметических сывороток весьма широки, благодаря их использованию можно достичь следующих эффектов: 1. Улучшение внешнего вида с ярко выраженным эффектом омоложения. 2. Активировать кровообращение и оптимизировать работу сальных желез. 3. Нормализовать баланс влаги кожи и устранить ее сухость. 4. Устранить пигментацию и оказать отбеливающее действие. 5. Снять воспаление и насытить кожу питательными веществами. 6. Повысить упругость кожи и сократить появление морщинок. 7. Восстановить эластичность кожи и поддерживать ее в тонусе. 8. Оказать сосудоукрепляющий и антиоксидантный эффект. 9. Защитить кожу от негативного воздействия окружающей среды. Поэтому выбирая косметическую сыворотку надо обратить внимание, на то, чего вы хотите от нее получить - эффект лифтинга, увлажнения, питания, омоложения, снятия воспалительных процессов, или успокаивающий, антистрессовый эффект. Такие сыворотки наносят на всю поверхность кожи лица. А еще бывают сыворотки, предназначенные для борьбы с определенными дефектами кожи, их надо наносить только на проблемные зоны! И кроме того следует заметить, если у вас имеются проблемы с кожей лица, не думайте, что сыворотка волшебное средство и может все решить. Серумы, как правило, работают на одну или две конкретные ситуации. Например, сыворотка для жирной кожи увлажняет ее и приводит в норму работу сальных желез. Выбирая сыворотку, учите еще один факт, они бывают сделаны на водяной или масляной основе. Какой серум подойдет именно вам? Зависит от сезона, зимой и весной, когда наша кожа нуждается в дополнительной защите и уходе, рекомендуется наносить масляные сыворотки, а летом и осенью подойдут сыворотки на водной основе. Сыворотка для кожи лица – как пользоваться? Наносить сыворотку нужно строго после очищения и тонизирования кожи. Благодаря тому, что это средство очень концентрированное, использовать его нужно буквально по каплям, вбивая в кожу легкими движениями пальцев. Некоторые серумы рассчитаны на использование в паре с кремом той же косметической линии. Крем нужно наносить через несколько минут после сыворотки - он создает защитный слой, который сохранит сыворотку от испарения и дополнительно усилит действие. Как часто применять? Можно пользоваться один или два раза в день - утром и вечером. В некоторых случаях можно использовать две разные сыворотки - утром, перед нанесением на кожу увлажняющего крема с защитой от солнечного излучения, нанести увлажняющий серум или серум с содержанием витамина C, а вечером, после очищения лица, нанести питательную или омолаживающую сыворотку. Применяя сыворотку и крем вместе, будьте внимательны! В некоторых сочетаниях с другими косметическими средствами они способны нанести вред! Например, крем, содержащий большое количество ароматических масел и сыворотка, содержащая альфа-гидроксидные кислоты (эти кислоты могут содержаться и в увлажняющих препаратах). Поэтому если хочется применять и то и другое, лучше брать косметические средства одной линии, дополняющие друг друга. Противопоказания Сыворотки нельзя применять обладательницам смуглой кожи. Серумы обладают отбеливающим эффектом и в результате могут сделать кожу лица и шеи контрастными. Кроме того, серумы противопоказаны при сосудистых звездочках и папилломах - сыворотка может питать эти образования и способствовать их активному росту. _

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Где купить дешево хорошую косметику? - «Мода»
Меняем образ. / Высокая мода. / Я и Мода. / Новинки.
Где купить дешево хорошую косметику? - «Мода»
Косметические сыворотки - «Мода»
Уход за лицом и телом. / Красота. / Высокая мода. / Видео. / Я и Мода. / Новинки.
Косметические сыворотки - «Мода»
Она тебе нужна: самая популярная сыворотка для лица, которая работает - «Красота»
Я и Красота.
Она тебе нужна: самая популярная сыворотка для лица, которая работает - «Красота»
Омолаживающая сыворотка Lift-Affine Visage от Clarins - «Мода»
Я и Мода. / Новинки.
Омолаживающая сыворотка Lift-Affine Visage от Clarins - «Мода»
Сыворотка для восстановления поврежденных волос - «Мода»
Секреты красоты. / Высокая мода. / Красота. / Я и Мода. / Новинки.
Сыворотка для восстановления поврежденных волос - «Мода»
Как продлить молодость кожи всего десятью средствами - «Красота»
Уход за лицом и телом. / Красота. / С чем носить. / Я и Красота.
Как продлить молодость кожи всего десятью средствами - «Красота»
Подробный гид по разным средствам в корейской косметике - «Красота»
Красота. / Видео. / Высокая мода. / Я и Красота.
Подробный гид по разным средствам в корейской косметике - «Красота»
Почему сыворотки для лица могут сохранить молодость кожи и когда начинать ими пользоваться - «Уход»
Уход за лицом и телом.
Почему сыворотки для лица могут сохранить молодость кожи и когда начинать ими пользоваться - «Уход»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика