Широкий пояс оби - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Широкий пояс оби - «Мода»

Широкий пояс оби - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Майя
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь». Вы можете высказать свое мнение на сайте, написать Администратору портала, любому из авторов или экспертов написавшего статью или пост и стать одним из нас.

И так, одним из трендов в сезоне 2013 является японский стиль. А вместе с ним популярное на сегодняшний день дополнение, которое у японских женщин было обязательным и даже выполняло роль украшения – широкий пояс оби. Именно пояс оби был дорогим украшением женского национального костюма.


пояс оби Aquilano Rimondi фото

Пояс оби Aquilano Rimondi


Японские женщины имеют, несколько отличающееся от европейских, телосложение. У них удлинённый торс и чуть коротковатые по сравнению с европейцами ноги. А поэтому в своих многослойных одеждах им невыгодно обозначать талию. Пояс оби, объёмный и широкий, оборачивался вокруг тела, и делал фигуру более прямой. Женщина в кимоно с поясом оби и традиционной японской обуви гэта выглядела достаточно грациозно. Она ходила маленькими шажкам и представляла собой облик загадочной и очаровательной женщины. Пояс оби завязывался бантом, петли которого напоминали лепестки цветов или крылья бабочки (помните – Баттерфляй – Чио-Чио-Сан). Бант обычно располагался сзади, но иногда служил украшением и спереди. Красиво завязанный пояс оби придавал женской фигуре особую трогательность и нежность.


пояс оби Damir Doma фото

Пояс оби Damir Doma фото


Украшений в национальном костюме японских женщин почти не было. Именно широкий пояс оби выполнял эту роль. Правда, в особых случаях японки прикрепляли, опять же к поясу оби, бриллиант, красивую жемчужину, или другое драгоценное изделие. Нэтцке – ещё одно особое дополнение в одежде японки. Это своего рода брелок, с помощью которого к поясу прикреплялись различные мелочи, ведь мелочи для женщины всегда важны.


Конечно, помимо пояса оби были расписные и вышитые веера и зонтики, шпильки и гребни для сложной, но красивой причёски, которые выполнялись из кораллов, дерева, панциря черепахи, металла, кости. Все эти необходимые элементы японского костюма были очень красивы и также служили украшением японки.


Пояс оби Emilio Pucci фото

Emilio Pucci и Lanvin


Пояс оби lanvin фото

Вряд ли нам удалось бы надеть сейчас тот пояс оби, который раньше украшал японскую женщину, представьте себе – всё-таки несколько метров ткани надо обмотать вокруг талии… И что же это будет с нами?... Однако, дизайнеры, позаимствовав из глубины веков элементы национальной одежды, сумели приблизить их к реальности.


Если вам понравился японский стиль, используйте эти симпатичные элементы в своей одежде или повторите те образы, которые предлагают нам дизайнеры.


Пояс оби Marc by Marc Jacobs фото

Marc by Marc Jacobs Spring Summer 2013



Дизайнеры постарались и выбор перед вами огромный - кожаные, атласные, металлические пояса - каких только нет. А Marc Jacobs принял поистине феноменальное решение – обычный платок. Последний вариант можно наверное использовать всем и буквально сегодня, сейчас.


Пояс оби Marc by Marc Jacobs фото

И так, одним из трендов в сезоне 2013 является японский стиль. А вместе с ним популярное на сегодняшний день дополнение, которое у японских женщин было обязательным и даже выполняло роль украшения – широкий пояс оби. Именно пояс оби был дорогим украшением женского национального костюма. Пояс оби Aquilano Rimondi Японские женщины имеют, несколько отличающееся от европейских, телосложение. У них удлинённый торс и чуть коротковатые по сравнению с европейцами ноги. А поэтому в своих многослойных одеждах им невыгодно обозначать талию. Пояс оби, объёмный и широкий, оборачивался вокруг тела, и делал фигуру более прямой. Женщина в кимоно с поясом оби и традиционной японской обуви гэта выглядела достаточно грациозно. Она ходила маленькими шажкам и представляла собой облик загадочной и очаровательной женщины. Пояс оби завязывался бантом, петли которого напоминали лепестки цветов или крылья бабочки (помните – Баттерфляй – Чио-Чио-Сан). Бант обычно располагался сзади, но иногда служил украшением и спереди. Красиво завязанный пояс оби придавал женской фигуре особую трогательность и нежность. Пояс оби Damir Doma фото Украшений в национальном костюме японских женщин почти не было. Именно широкий пояс оби выполнял эту роль. Правда, в особых случаях японки прикрепляли, опять же к поясу оби, бриллиант, красивую жемчужину, или другое драгоценное изделие. Нэтцке – ещё одно особое дополнение в одежде японки. Это своего рода брелок, с помощью которого к поясу прикреплялись различные мелочи, ведь мелочи для женщины всегда важны. Конечно, помимо пояса оби были расписные и вышитые веера и зонтики, шпильки и гребни для сложной, но красивой причёски, которые выполнялись из кораллов, дерева, панциря черепахи, металла, кости. Все эти необходимые элементы японского костюма были очень красивы и также служили украшением японки. Emilio Pucci и Lanvin Вряд ли нам удалось бы надеть сейчас тот пояс оби, который раньше украшал японскую женщину, представьте себе – всё-таки несколько метров ткани надо обмотать вокруг талии… И что же это будет с нами?. Однако, дизайнеры, позаимствовав из глубины веков элементы национальной одежды, сумели приблизить их к реальности. Если вам понравился японский стиль, используйте эти симпатичные элементы в своей одежде или повторите те образы, которые предлагают нам дизайнеры. Marc by Marc Jacobs Spring Summer 2013 Дизайнеры постарались и выбор перед вами огромный - кожаные, атласные, металлические пояса - каких только нет. А Marc Jacobs принял поистине феноменальное решение – обычный платок. Последний вариант можно наверное использовать всем и буквально сегодня, сейчас.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика