Деревянная вилка своими руками и сосиски на костре - «Досуг и хобби» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Досуг и хобби. » Деревянная вилка своими руками и сосиски на костре - «Досуг и хобби»

Деревянная вилка своими руками и сосиски на костре - «Досуг и хобби»

Добавлено: 02.06.18
Автор: White
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Разжигание костраДесерт из маршмеллоу на костреБанановая лодка

Обучив мальчишку приемам резьбы по дереву, можно собираться на пикник. Все, что необходимо для приятного времяпрепровождения — умение разжигать костер, самодельная вилка (мастер-класс вам в помощь) и несколько рецептов сладостей, которые можно с помощью этой вилки поджарить над огнем. А как жарить сосиски, вы и сами знаете.



Вилки бывают самых разных размеров и могут использоваться для того, чтобы есть, чтобы накалывать что-то на них, чтобы жарить на огне что-то вроде маршмеллоу (пастилки типа зефира) и сосисок. Мои конструкции вилок состоят из трех базовых компонентов: ручка, стержень и сама вилка. На моих вилках всегда два зуба, хотя, я уверен, ничто не запрещает сделать три или четыре.


Хотя дебаты по этому вопросу не утихают, я думаю, что для похода или пикника вырезанные из дерева вилки лучше, чем металлические, поскольку они не обжигают руки, если их долго держать над огнем. Кроме того, если вы жарите нечто «неудобное» — что-то тяжелое или скользкое — следует использовать вилку, а не шампур. Вилка лучше держит продукт.


Вам понадобится:


  • Нож

  • Прямослойная древесина по вашему выбору

  • Шкурка для шлифовки — пара видов от мелкой до очень мелкой (150 и 220).

  • Полиуретановый или другой прозрачный лак по вашему выбору (не обязательно)

  • Карандаш, ручка или маркер

  1. Разнообразие, помимо размеров, заключается в разнообразии ручек и стержней.

Деревянная вилка своими руками и сосиски на костре - «Досуг и хобби»

  1. Вот начальная заготовка. Маленький сучок не будет проблемой, так как он уберется кольцевым желобком у основания ручки.


  1. Вырежьте кольцевой клиновидный желобок в качестве детали ручки.


  1. Срежьте плоскости с двух сторон ветки. Следите, чтобы не снять слишком много. Надо чтобы стержень был достаточно толстым для обеспечения прочности, когда ему позднее будет придана форма цилиндра.


  1. Делая резы с обоих концов (к середине), сформируйте стержень вилки. Оставьте на одном конце «лопатку». Скруглите стержень.


  1. Удалите кору с кромок «лопатки» и придайте ей клиновидную форму как у кончика отвертки.


  1. Сделайте два зубца, вырезав между ними расширяющуюся полоску древесины в форме удлиненного клина. Обратите внимание на направление резов: резать надо в направлении кончиков зубьев — то есть, от «острия» клинового выреза (от ручки) к его расширенной части. Это нетрудно сделать, если действовать самым кончиком ножа.


  1. Аккуратно обстругайте зубцы.


  1. Немного украсьте изделие резьбой между ручкой и стержнем.


  1. Добавьте резное украшение и между зубцами и стержнем.


  1. Почему бы и нет... А добавьте-ка красоты и ручке тоже!


  1. Все готово для атаки на любимые лакомства!



Банановая лодка


Ингредиенты:


  • 1 банан

  • шоколадная крошка

  • мини-маршмеллоу

  • фольга

Оторвите — не до конца! — одну полоску шкурки банана. Вырежьте по всей длине мякоти желобок клиновидного сечения. Положите в него мини-маршмеллоу и шоколадную крошку. Закройте отогнутой полоской шкурки. Заверните в фольгу. Наколите на вашу новую вилку и готовьте над огнем, пока не растает шоколад.



Авторская статья




Разжигание костраДесерт из маршмеллоу на костреБанановая лодка Обучив мальчишку приемам резьбы по дереву, можно собираться на пикник. Все, что необходимо для приятного времяпрепровождения — умение разжигать костер, самодельная вилка (мастер-класс вам в помощь) и несколько рецептов сладостей, которые можно с помощью этой вилки поджарить над огнем. А как жарить сосиски, вы и сами знаете. Вилки бывают самых разных размеров и могут использоваться для того, чтобы есть, чтобы накалывать что-то на них, чтобы жарить на огне что-то вроде маршмеллоу (пастилки типа зефира) и сосисок. Мои конструкции вилок состоят из трех базовых компонентов: ручка, стержень и сама вилка. На моих вилках всегда два зуба, хотя, я уверен, ничто не запрещает сделать три или четыре. Хотя дебаты по этому вопросу не утихают, я думаю, что для похода или пикника вырезанные из дерева вилки лучше, чем металлические, поскольку они не обжигают руки, если их долго держать над огнем. Кроме того, если вы жарите нечто «неудобное» — что-то тяжелое или скользкое — следует использовать вилку, а не шампур. Вилка лучше держит продукт. Вам понадобится: Нож Прямослойная древесина по вашему выбору Шкурка для шлифовки — пара видов от мелкой до очень мелкой (150 и 220). Полиуретановый или другой прозрачный лак по вашему выбору (не обязательно) Карандаш, ручка или маркер Разнообразие, помимо размеров, заключается в разнообразии ручек и стержней. Вот начальная заготовка. Маленький сучок не будет проблемой, так как он уберется кольцевым желобком у основания ручки. Вырежьте кольцевой клиновидный желобок в качестве детали ручки. Срежьте плоскости с двух сторон ветки. Следите, чтобы не снять слишком много. Надо чтобы стержень был достаточно толстым для обеспечения прочности, когда ему позднее будет придана форма цилиндра. Делая резы с обоих концов (к середине), сформируйте стержень вилки. Оставьте на одном конце «лопатку». Скруглите стержень. Удалите кору с кромок «лопатки» и придайте ей клиновидную форму как у кончика отвертки. Сделайте два зубца, вырезав между ними расширяющуюся полоску древесины в форме удлиненного клина. Обратите внимание на направление резов: резать надо в направлении кончиков зубьев — то есть, от «острия» клинового выреза (от ручки) к его расширенной части. Это нетрудно сделать, если действовать самым кончиком ножа. Аккуратно обстругайте зубцы. Немного украсьте изделие резьбой между ручкой и стержнем. Добавьте резное украшение и между зубцами и стержнем. Почему бы и нет. А добавьте-ка красоты и ручке тоже! Все готово для атаки на любимые лакомства! Банановая лодка Ингредиенты: 1 банан шоколадная крошка мини-маршмеллоу фольга Оторвите — не до конца! — одну полоску шкурки банана. Вырежьте по всей длине мякоти желобок клиновидного сечения. Положите в него мини-маршмеллоу и шоколадную крошку. Закройте отогнутой полоской шкурки. Заверните в фольгу. Наколите на вашу новую вилку и готовьте над огнем, пока не растает шоколад. Авторская статья

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика