Летний букет – своими руками: для украшения стола и в подарок - «Досуг и хобби» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Досуг и хобби. » Летний букет – своими руками: для украшения стола и в подарок - «Досуг и хобби»

Летний букет – своими руками: для украшения стола и в подарок - «Досуг и хобби»

Добавлено: 02.06.18
Автор: Раиса
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Лето — самое время создавать композиции из подручных средств и цветов. Мы предлагаем вам сделать цветочную композицию — в подарок или как украшение для летнего стола — своими руками. А в качестве материала для этого мастер-класса вы можете использовать любые цветы, которые найдете в саду, на даче или в поле.


Летний букет – своими руками: для украшения стола и в подарок - «Досуг и хобби»

Вам понадобятся:


  • оазис — флористическая губка

  • секатор, ножницы

  • флористический нож

  • декоративное кашпо

  • лента

  • цветы: маргаритки, лимониум, писташ, лизиантус, солидаго, эрингиум (чертополох)


  1. Сначала необходимо замочить оазис в воде — просто опустите его в емкость с водой и подождите, пока он сам в нее опустится.

  2. Готовый оазис обрежьте и поместите в кашпо. До того чтобы вода с оазиса не стекала, обложите кашпо изнутри влагонепроницаемой пленкой.


  1. Теперь можем приступить к оформлению композиции. Первым делом расположим самые крупные цветы — у нас это маргаритки. Вы же можете взять любые цветы, которые растут у вас в саду. Располагать цветы лучше всего не в самом центре, а по всей площади композиции.


  1. Между маргаритками расположите пышные веточки: солидаго и лимониум, а также эрингиум. Цветы лизиантуса добавят вашей композиции «растрепанности».


  1. Чтобы заполнить пустые места в композиции и сделать ее «зеленой», добавьте между цветами веточки писташа. Чтобы добавить в композицию яркости, прикрепите к нескольким цветам декоративных божьих коровок, а кашпо обвяжите цветной декоративной ленточкой.


Наша милая летняя композиция готова! Желаем вам вдохновения!


Авторская статья

Лето — самое время создавать композиции из подручных средств и цветов. Мы предлагаем вам сделать цветочную композицию — в подарок или как украшение для летнего стола — своими руками. А в качестве материала для этого мастер-класса вы можете использовать любые цветы, которые найдете в саду, на даче или в поле. Вам понадобятся: оазис — флористическая губка секатор, ножницы флористический нож декоративное кашпо лента цветы: маргаритки, лимониум, писташ, лизиантус, солидаго, эрингиум (чертополох) Сначала необходимо замочить оазис в воде — просто опустите его в емкость с водой и подождите, пока он сам в нее опустится. Готовый оазис обрежьте и поместите в кашпо. До того чтобы вода с оазиса не стекала, обложите кашпо изнутри влагонепроницаемой пленкой. Теперь можем приступить к оформлению композиции. Первым делом расположим самые крупные цветы — у нас это маргаритки. Вы же можете взять любые цветы, которые растут у вас в саду. Располагать цветы лучше всего не в самом центре, а по всей площади композиции. Между маргаритками расположите пышные веточки: солидаго и лимониум, а также эрингиум. Цветы лизиантуса добавят вашей композиции «растрепанности». Чтобы заполнить пустые места в композиции и сделать ее «зеленой», добавьте между цветами веточки писташа. Чтобы добавить в композицию яркости, прикрепите к нескольким цветам декоративных божьих коровок, а кашпо обвяжите цветной декоративной ленточкой. Наша милая летняя композиция готова! Желаем вам вдохновения! Авторская статья

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика