Размышление о нас » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня

Размышление о нас

Добавлено: 13.12.18
Автор: Lawman
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь». Вы можете высказать свое мнение на сайте, написать Администратору портала, любому из авторов или экспертов написавшего статью или пост и стать одним из нас.

Обычная ситуация, каких много, особенно в предпраздничной суете. Очередь, мне уставшей и замотанной, случайно, ну конечно, случайно, наступает на ногу, мужчина, оказавшийся в одной со мной очереди этим вечером. Просто человек, каких много, наверняка такой же уставший и замотанный.



Размышление о нас


Вспышка гнева возникает почти мгновенно, как инстинкт на непрошенное, грубое вторжение какого-то постороннего человека, и вот я уже готова взорваться и без капли сожаления ответить случайному обидчику.


Глубокий вдох и не менее глубокий выдох, выдерживаю каким-то чудом и усилием воли паузу, ровно в минуту, неожиданно приходит в голову мысль, а ведь на месте того, кто невольно обидел, мог быть какой-то близкий мне человек или друг. За короткую минуту я представила этого чужого мне человека кем-то очень близким, своим, у которого наверняка был непростой день, и он валится с ног от усталости, и еще тут эта очередь… Я смогла его оправдать и даже поставить себя на его место, ведь мы многое прощаем себе, многое, если не сказать все, и как же трудно бывает понять незнакомого человека, с которым неожиданно сталкивает жизнь, а по сути разделяет невидимая стена, и мир в его лице кажется холодным, чужим и бездушным.


Эти мысли еще какое-то время роились в моей голове, про отчуждение, и про эту привычку определять и разделять все и вся на своих и чужих. Про это вечное непримиримое мое и твое, про то, что не дает нам соединиться или не отдалиться, как минимум. Мое воображение на какое-то мгновение перенеслось на всю нашу жизнь, какими-то быстрыми, отрывистыми картинками я вдруг увидела наши связи, с грустью обнаружив, насколько они поверхностны и безлики, с каким нежеланием мы идем на контакт, и как вообще не готовы впустить и понять кого-либо…


Мне стало грустно и холодно… «Простите», — сказал мужчина, посмотрел на меня и как-то участливо улыбнулся ….


Теплая волна тут же окутала меня, облегчение и понимание возникли сами собой, и уже не было места разделению и злобе, и того постороннего отношения к еще недавно казавшемуся чужому. А главное не так уж сложно оказалось принять эту ситуацию и понять человека, всего лишь представив друг друга немного ближе…


Обычная ситуация, каких много, особенно в предпраздничной суете. Очередь, мне уставшей и замотанной, случайно, ну конечно, случайно, наступает на ногу, мужчина, оказавшийся в одной со мной очереди этим вечером. Просто человек, каких много, наверняка такой же уставший и замотанный. Вспышка гнева возникает почти мгновенно, как инстинкт на непрошенное, грубое вторжение какого-то постороннего человека, и вот я уже готова взорваться и без капли сожаления ответить случайному обидчику. Глубокий вдох и не менее глубокий выдох, выдерживаю каким-то чудом и усилием воли паузу, ровно в минуту, неожиданно приходит в голову мысль, а ведь на месте того, кто невольно обидел, мог быть какой-то близкий мне человек или друг. За короткую минуту я представила этого чужого мне человека кем-то очень близким, своим, у которого наверняка был непростой день, и он валится с ног от усталости, и еще тут эта очередь… Я смогла его оправдать и даже поставить себя на его место, ведь мы многое прощаем себе, многое, если не сказать все, и как же трудно бывает понять незнакомого человека, с которым неожиданно сталкивает жизнь, а по сути разделяет невидимая стена, и мир в его лице кажется холодным, чужим и бездушным. Эти мысли еще какое-то время роились в моей голове, про отчуждение, и про эту привычку определять и разделять все и вся на своих и чужих. Про это вечное непримиримое мое и твое, про то, что не дает нам соединиться или не отдалиться, как минимум. Мое воображение на какое-то мгновение перенеслось на всю нашу жизнь, какими-то быстрыми, отрывистыми картинками я вдруг увидела наши связи, с грустью обнаружив, насколько они поверхностны и безлики, с каким нежеланием мы идем на контакт, и как вообще не готовы впустить и понять кого-либо… Мне стало грустно и холодно… «Простите», — сказал мужчина, посмотрел на меня и как-то участливо улыбнулся …. Теплая волна тут же окутала меня, облегчение и понимание возникли сами собой, и уже не было места разделению и злобе, и того постороннего отношения к еще недавно казавшемуся чужому. А главное не так уж сложно оказалось принять эту ситуацию и понять человека, всего лишь представив друг друга немного ближе…

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика