Можно ли положиться на человека? » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я Женщина - Разное » Можно ли положиться на человека?

Можно ли положиться на человека?

Добавлено: 13.12.18
Автор: Роман
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.



Как понять, можно ли положиться на человека?

Как сложатся деловые и личные отношения с человеком; можно ли на него положиться? Это довольно легко понять. Нужно только узнать, кто во всем виноват. Вот, например, обувь у человека постоянно грязная. Или он не получил должность, деньги, любовь… А «двойку», наоборот, получил. Или штраф за превышение скорости. Кто виноват?
Простой способ понять, а можно ли положиться на человека

Предположим, человек эмоционально нам объяснит, что вечно грязная обувь - это потому, что улицы не убирают. Виноват мэр города, ясное дело. Нет смысла чистить обувь, она все равно испачкается! - надо послушать дальше.

Должность человек не получил из-за козней начальника и из-за родителей. Они не дали ему подходящее образование и не внушили уверенность в себе! Так.

Слушаем дальше. Любовь - тоже все понятно, кто виноват. Мужики все уроды, как на подбор. Женщины - тоже известно, кто. Это из-за плохих людей человек одинок. Некого любить-то.

Денег нет, потому что их присвоили себе богачи. А штраф влепили ни за что. Взяли и влепили. Хотя скорость он превысил чуть-чуть. Но злые сотрудники полиции влепили штраф.

А «двойку» поставила злая училка. За невыученный урок. Но это она сама плохо объясняла материал. Плохая учительница!

Кроме того, сейчас коридор затмений. Во всем виновато положение планет.

Ясно. Все понятно. Это человек с внешним локусом контроля. Экстернал.

А проще говоря, вы тоже будете во всем виноваты, что бы ни случилось в ваших отношениях. Всегда виноваты будете вы. И точка.

А этот страдалец никогда не будет виноват. Никогда не будет нести ответственность. Он ни за что отвечать не собирается. И поэтому доверять ему очень опасно. В случае малейших затруднений или проблем он свалит всю ответственность на вас, на президента, на силы природы, на злого дядьку, на соблазнительную тетеньку…

И упрекать его или ждать раскаяния бесполезно. В лучшем случае он скажет: «я немножко виноват! Но…». И за этим «но» последует рассказ о том, кто виноват на самом деле. Обычно это все-таки вы…

Людей с таким локусом контроля лучше избегать в деловом и личном общении. Положиться на них нельзя. Лучше выбрать того, кто признает меру своей ответственности в жизни. Не всегда, не во всем, но признает. И не спешит обвинять других.

Анна Кирьянова



Как понять, можно ли положиться на человека?Как сложатся деловые и личные отношения с человеком; можно ли на него положиться? Это довольно легко понять. Нужно только узнать, кто во всем виноват. Вот, например, обувь у человека постоянно грязная. Или он не получил должность, деньги, любовь… А «двойку», наоборот, получил. Или штраф за превышение скорости. Кто виноват? Простой способ понять, а можно ли положиться на человека Предположим, человек эмоционально нам объяснит, что вечно грязная обувь - это потому, что улицы не убирают. Виноват мэр города, ясное дело. Нет смысла чистить обувь, она все равно испачкается! - надо послушать дальше. Должность человек не получил из-за козней начальника и из-за родителей. Они не дали ему подходящее образование и не внушили уверенность в себе! Так. Слушаем дальше. Любовь - тоже все понятно, кто виноват. Мужики все уроды, как на подбор. Женщины - тоже известно, кто. Это из-за плохих людей человек одинок. Некого любить-то. Денег нет, потому что их присвоили себе богачи. А штраф влепили ни за что. Взяли и влепили. Хотя скорость он превысил чуть-чуть. Но злые сотрудники полиции влепили штраф. А «двойку» поставила злая училка. За невыученный урок. Но это она сама плохо объясняла материал. Плохая учительница! Кроме того, сейчас коридор затмений. Во всем виновато положение планет. Ясно. Все понятно. Это человек с внешним локусом контроля. Экстернал. А проще говоря, вы тоже будете во всем виноваты, что бы ни случилось в ваших отношениях. Всегда виноваты будете вы. И точка. А этот страдалец никогда не будет виноват. Никогда не будет нести ответственность. Он ни за что отвечать не собирается. И поэтому доверять ему очень опасно. В случае малейших затруднений или проблем он свалит всю ответственность на вас, на президента, на силы природы, на злого дядьку, на соблазнительную тетеньку… И упрекать его или ждать раскаяния бесполезно. В лучшем случае он скажет: «я немножко виноват! Но…». И за этим «но» последует рассказ о том, кто виноват на самом деле. Обычно это все-таки вы… Людей с таким локусом контроля лучше избегать в деловом и личном общении. Положиться на них нельзя. Лучше выбрать того, кто признает меру своей ответственности в жизни. Не всегда, не во всем, но признает. И не спешит обвинять других. Анна Кирьянова

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика