Бабы в поле рожали - «Разное» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я Женщина - Разное » Бабы в поле рожали - «Разное»

Бабы в поле рожали - «Разное»

Добавлено: 17.06.18
Автор: Walkman
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
У современных женщин есть и роддома, и обезболивание, и хорошие педиатры, а им всё мало. Вон раньше бабы вообще в поле рожали, и ничего! Да, правда — ничего? Стереотипы разрушает Лена КЛИМАНСКАЯ 
Бабы в поле рожали - «Разное»
«Выздоравливающая», Карл Лемох

Моя прапрабабушка рожала не в поле. Она была представительницей мещанства, со средним достатком и разнообразным доходом — от сельхозвыручки до мелкопромышленности. У нее было 12 детей. До подросткового возраста дожили 7. При том, что бабушке в прямом смысле в поле пахать не приходилось, был обустроенный по последнему слову загородного быта дом, деньги на врачей и какую-никакую минимальную прислугу.

В целом же по Российской империи дела обстояли еще болеепечально.


Для сравнения: в России младенческая смертность в 2014м году составила 7, в Швеции  2,6, в Анголе 79 смертей на 1000 рожденных детей.

В период с 1950-1955 в этих же странах — 101 (то есть 10%), 19,7 и 231 соответственно.


В Российской Империи на рубеже веков (1895 — 1905) смертность детей до 1 года жизни составляла 274 (то есть 27%), до 5-ти лет — 389(38,9%). Во многих губерниях, в том числе Европейской части, — более 500.




Вы, бабывполерожальщики — вы желаете своим женам хоронить половину рожденных ими детей? Вы хотите сами видеть смерть половины своих детей? Вы хотели бы сами оказаться «не в той половине», не доживя и до 5 лет?




У современных женщин есть и роддома, и обезболивание, и хорошие педиатры, а им всё мало. Вон раньше бабы вообще в поле рожали, и ничего! Да, правда — ничего? Стереотипы разрушает Лена КЛИМАНСКАЯ «Выздоравливающая», Карл Лемох Моя прапрабабушка рожала не в поле. Она была представительницей мещанства, со средним достатком и разнообразным доходом — от сельхозвыручки до мелкопромышленности. У нее было 12 детей. До подросткового возраста дожили 7. При том, что бабушке в прямом смысле в поле пахать не приходилось, был обустроенный по последнему слову загородного быта дом, деньги на врачей и какую-никакую минимальную прислугу. В целом же по Российской империи дела обстояли еще болеепечально. Для сравнения: в России младенческая смертность в 2014м году составила 7, в Швеции 2,6, в Анголе 79 смертей на 1000 рожденных детей. В период с 1950-1955 в этих же странах — 101 (то есть 10%), 19,7 и 231 соответственно. В Российской Империи на рубеже веков (1895 — 1905) смертность детей до 1 года жизни составляла 274 (то есть 27%), до 5-ти лет — 389(38,9%). Во многих губерниях, в том числе Европейской части, — более 500. Вы, бабывполерожальщики — вы желаете своим женам хоронить половину рожденных ими детей? Вы хотите сами видеть смерть половины своих детей? Вы хотели бы сами оказаться «не в той половине», не доживя и до 5 лет?

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика