«Плохая мать»: прохожий вызвал полицию из-за юной матери троих детей - «Разное» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я Женщина - Разное » «Плохая мать»: прохожий вызвал полицию из-за юной матери троих детей - «Разное»

«Плохая мать»: прохожий вызвал полицию из-за юной матери троих детей - «Разное»

Добавлено: 24.04.18
Автор: Gerald
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Житель Ростова-на-Дону Дмитрий Ваулин снял на улице молодую мать троих детей, один из которых был в истерике, и выложил ролик в фейсбук со следующей подписью: «ул.Тельмана 72 около 13 ч 40 минут ребенок этой женщины кричал уже минут 15. Я вышел посмотреть что происходит, вообще ее ли это ребенок. Вызвал полицию — написал заявление в Прокуратуру выяснить кто такая и ее ли ребенок, требуется ли помощь отдела опеки над несовершеннолетними? Что думаете?» Рекомендуем досмотреть видео до конца.




Сейчас у видео 653 реакции, причем 485 из них — отрицательные. В ролике мужчина, среди прочего, предполагает, что это не ее дети, а на ответ «судя по всему, у вас вообще детей нет» реагирует так: «У меня есть, но у меня такого не было никогда!» Поскольку схожая классическая истерика бывала у всякого маленького ребенка, можно смело предположить, что автор видео в воспитании своих детей активного участия не принимает. Также мужчина восклицает: «А вы считаете, это нормально, да, что они тут под окнами кричат уже минут десять?!» Вообще говоря, это пока еще законно. Кроме того, если бы мужчину действительно интересовала судьба ребенка в истерике, логичнее было бы помочь его успокоить, забрать у женщины мешки с мусором, предложить какую-то иную помощь — очень хорошо о том, как поведение автора видео хорошо отражает отношение к матерям маленьких детей (и самим детям) в российском обществе в целом, написала Снежана Грибацкая в Cosmopolitan.


Грибацкая пишет, что женщина на видео, вообще говоря, пример того, к чему нас с экрана телевизора призывают власти, озабоченные демографическими проблемами, — молодая мать аж троих детей с небольшой разницей в возрасте. В ролике видно, что она крайне ласкова с ребенком, который заходится в истерике, и ни разу не повышает на него голоса (мы все знаем, сколько надо на это терпения!). Более того, многодетная мать и на незнакомого мужчину, снимающего ее на телефон, голоса не повышает. И что она получает? Угрозы и унижение.


К сожалению, в России родителю с маленьким ребенком чаще всего не рады ни в самолете, ни в ресторане. У большинства аптек и магазинов нет пандусов, на станциях метро нет лифтов — передвигаться с коляской по городу достаточно непросто. Гораздо легче выходит у матерей вызывать недовольство окружающих — как в этом случае. Активный горожанин недоволен десятью минутами детского крика. На улице. В дневное время. И считает себя вправе задавать незнакомой женщине личные вопросы, грубить и угрожать ювенальной юстицией. Грибацкая верно отмечает, что будь на месте этой женщины мужчина, ситуация наверняка разворачивалась совсем иначе.



Житель Ростова-на-Дону Дмитрий Ваулин снял на улице молодую мать троих детей, один из которых был в истерике, и выложил ролик в фейсбук со следующей подписью: «ул.Тельмана 72 около 13 ч 40 минут ребенок этой женщины кричал уже минут 15. Я вышел посмотреть что происходит, вообще ее ли это ребенок. Вызвал полицию — написал заявление в Прокуратуру выяснить кто такая и ее ли ребенок, требуется ли помощь отдела опеки над несовершеннолетними? Что думаете?» Рекомендуем досмотреть видео до конца. Сейчас у видео 653 реакции, причем 485 из них — отрицательные. В ролике мужчина, среди прочего, предполагает, что это не ее дети, а на ответ «судя по всему, у вас вообще детей нет» реагирует так: «У меня есть, но у меня такого не было никогда!» Поскольку схожая классическая истерика бывала у всякого маленького ребенка, можно смело предположить, что автор видео в воспитании своих детей активного участия не принимает. Также мужчина восклицает: «А вы считаете, это нормально, да, что они тут под окнами кричат уже минут десять?!» Вообще говоря, это пока еще законно. Кроме того, если бы мужчину действительно интересовала судьба ребенка в истерике, логичнее было бы помочь его успокоить, забрать у женщины мешки с мусором, предложить какую-то иную помощь — очень хорошо о том, как поведение автора видео хорошо отражает отношение к матерям маленьких детей (и самим детям) в российском обществе в целом, написала Снежана Грибацкая в Cosmopolitan. Грибацкая пишет, что женщина на видео, вообще говоря, пример того, к чему нас с экрана телевизора призывают власти, озабоченные демографическими проблемами, — молодая мать аж троих детей с небольшой разницей в возрасте. В ролике видно, что она крайне ласкова с ребенком, который заходится в истерике, и ни разу не повышает на него голоса (мы все знаем, сколько надо на это терпения!). Более того, многодетная мать и на незнакомого мужчину, снимающего ее на телефон, голоса не повышает. И что она получает? Угрозы и унижение. К сожалению, в России родителю с маленьким ребенком чаще всего не рады ни в самолете, ни в ресторане. У большинства аптек и магазинов нет пандусов, на станциях метро нет лифтов — передвигаться с коляской по городу достаточно непросто. Гораздо легче выходит у матерей вызывать недовольство окружающих — как в этом случае. Активный горожанин недоволен десятью минутами детского крика. На улице. В дневное время. И считает себя вправе задавать незнакомой женщине личные вопросы, грубить и угрожать ювенальной юстицией. Грибацкая верно отмечает, что будь на месте этой женщины мужчина, ситуация наверняка разворачивалась совсем иначе.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также
5 отцовских мыслей певца Дмитрия Колдуна - «Разное»
Я Женщина - Разное
5 отцовских мыслей певца Дмитрия Колдуна - «Разное»
Ростовская мама страдает от последствий преследования - «Разное»
Я Женщина - Разное
Ростовская мама страдает от последствий преследования - «Разное»
Юлия Барановская: «Я рассчитывала на помощь детей на пенсии, а они уже стали для меня опорой» - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Меняем образ. / Леди в Тренде. / Секреты красоты. / Звездный стиль. / Мода. / Я и Красота.
Юлия Барановская: «Я рассчитывала на помощь детей на пенсии, а они уже стали для меня опорой» - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Обязательно к просмотру: 7 лучших сериалов 2019 года по мнению Анны Седоковой - «Я как Звезда»
Звездный стиль.
Обязательно к просмотру: 7 лучших сериалов 2019 года по мнению Анны Седоковой - «Я как Звезда»
Перестаньте водить в школу больных детей: выступление разъяренной матери - «Здоровье»
---
Перестаньте водить в школу больных детей: выступление разъяренной матери - «Здоровье»
Декомпозиция счастья: чему меня научили дети - «Разное»
Я Женщина - Разное
Декомпозиция счастья: чему меня научили дети - «Разное»
Ким Кардашьян призналась, почему решилась на четвертого ребенка - «Я как Звезда»
Звездный стиль.
Ким Кардашьян призналась, почему решилась на четвертого ребенка - «Я как Звезда»
5 часов в джакузи с Ноа Сентинео: Netflix выпустил расширенную сцену из фильма «Всем парням, которых я любила раньше» - «ЗВЕЗДЫ»
Меняем образ. / Звездный стиль.
5 часов в джакузи с Ноа Сентинео: Netflix выпустил расширенную сцену из фильма «Всем парням, которых я любила раньше» - «ЗВЕЗДЫ»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика