Студентка СПбГУ развесила по вузу плакаты с сексистскими цитатами преподавателей - «Про жизнь» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я Женщина - Разное » Студентка СПбГУ развесила по вузу плакаты с сексистскими цитатами преподавателей - «Про жизнь»

Студентка СПбГУ развесила по вузу плакаты с сексистскими цитатами преподавателей - «Про жизнь»

Добавлено: 09.03.18
Автор: Calhoun
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Первокурсница магистратуры факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета развесила по вузу плакаты, на которых напечатаны сексистские, по ее мнению, цитаты преподавателей. Фотографии она разместила в социальных сетях.

Публикация от Александра (@alexandra_teacher) Мар 7, 2018 в 10:58 PST

Во время загрузки произошла ошибка.

Как отметила студентка, она хотела показать педагогам, как их слова звучат со стороны, а также призвать их оценивать учеников одинаково. Однако преподаватели отреагировали на инициативу негативно. Неоднозначно отнеслись к ней и студенты.

Первокурсница добавила, что не хочет порочить имя своего факультета, где преподают блестящие педагоги. Но она считает, что факультет международных отношений является примером сексизма в высшем образовании и политике.

На плакатах она напечатала такие фразы, как «Женщинам не место в политике», «Посмотрим, есть ли в вас что-то помимо красоты», «Хочу, чтобы ко мне на экзамен приходили только рыжеволосые красотки в коротких юбках», «Заточенный на замужество мозг аспирантки не в силах понять пост-позитивизм».

Девушка рассказала «Медузе», что идея к ней пришла после пары, на которой студентам сказали, что образование — это хорошо, но родить трех детей в непростое для страны время важнее.

Я не хотела подрывать священные основы своего факультета, напакостить или отомстить преподавателям, я просто хочу, чтобы место, в котором я учусь, поддерживало талант и стремление каждого учащегося, а преподаватели видели в нас наши способности, а не гендерные стереотипы

По словам девушки, некоторые цитаты для акции ей передали другие студентки. Магистрантка уверяет, что подлинность большинства цитат могут подтвердить многие студенты факультета. 


Первокурсница магистратуры факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета развесила по вузу плакаты, на которых напечатаны сексистские, по ее мнению, цитаты преподавателей. Фотографии она разместила в социальных сетях. Публикация от Александра (@alexandra_teacher) Мар 7, 2018 в 10:58 PST Во время загрузки произошла ошибка. Как отметила студентка, она хотела показать педагогам, как их слова звучат со стороны, а также призвать их оценивать учеников одинаково. Однако преподаватели отреагировали на инициативу негативно. Неоднозначно отнеслись к ней и студенты. Первокурсница добавила, что не хочет порочить имя своего факультета, где преподают блестящие педагоги. Но она считает, что факультет международных отношений является примером сексизма в высшем образовании и политике. На плакатах она напечатала такие фразы, как «Женщинам не место в политике», «Посмотрим, есть ли в вас что-то помимо красоты», «Хочу, чтобы ко мне на экзамен приходили только рыжеволосые красотки в коротких юбках», «Заточенный на замужество мозг аспирантки не в силах понять пост-позитивизм». Девушка рассказала «Медузе», что идея к ней пришла после пары, на которой студентам сказали, что образование — это хорошо, но родить трех детей в непростое для страны время важнее.Я не хотела подрывать священные основы своего факультета, напакостить или отомстить преподавателям, я просто хочу, чтобы место, в котором я учусь, поддерживало талант и стремление каждого учащегося, а преподаватели видели в нас наши способности, а не гендерные стереотипыПо словам девушки, некоторые цитаты для акции ей передали другие студентки. Магистрантка уверяет, что подлинность большинства цитат могут подтвердить многие студенты факультета.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика