5 новых технологий для красивой улыбки - «Я и Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » 5 новых технологий для красивой улыбки - «Я и Красота»

5 новых технологий для красивой улыбки - «Я и Красота»

Добавлено: 02.07.18
Автор: Аким
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Какие новые технологии и препараты ждут тебя в кабинете стоматолога, если ты отправишься на отбеливание или исправление прикуса? И какие из них легко можно использовать дома?

Все в цифре

Прогресс уже давно дошел до стоматологии, где большинство вопросов по возможности решается с помощью программного софта. Изобретатели облегчили пациентам и ортодонтам жизнь, придумав интраоральный сканер (он считывает информацию о поверхности зубов и передает ее сразу на компьютер) и дентограф (на фото). Это оборудование крепится на зубы и моделирует движение челюсти. Так определяется анатомическое положение зубов, что позволяет практически безошибочно врачам выбирать оптимальный вариант для исправления прикуса.  

Публикация от Ортодонт, Ильяр Рафаэлевич (@dr.nurtdinov) 23 Мар 2018 в 5:36 PDT

Во время загрузки произошла ошибка.

Как и у пластических хирургов, у стоматологов уже давно есть программы компьютерного моделирования. Простым языком — это загрузка фото пациента в приложение, вычисляющее технику, с помощью которой можно будет работать в конкретном случае.

Цифровая стоматология помогает и при создании виниров. Для фиксации коронки на обточенном зубе важно, чтобы она садилась с минимальным зазором. Иначе появятся микротрещины, в которых начнут жить бактерии, вызывающие кариес. Чтобы такого не происходило, необходимо все просчитать до микроскопической точности. И никто это не сможет сделать с такой же точностью, как компьютерная программа. Получается стопроцентно точный результат, так как мы полностью уходим от влияния человеческого фактора.Главный врач Авторской стоматологии «Созвездие» Андрей Хохлова

Примерка зубов 

Перед тем как узнать, подойдет ли новая улыбка, пациенту нужно ее примерить. Стоматологи применяют цифровую методику Wax-up и делают временную конструкцию, которую можно надеть и скорректировать в зависимости от ощущений клиента. 

#waxup#dentaltechnician#dentallab

Публикация от Jeka92 (@jekabezruk92) 24 Июн 2018 в 10:00 PDT

Во время загрузки произошла ошибка.

Безвредное отбеливание 

Мы привыкли думать, что, отбеливая зубы, наносим им непоправимый вред (и поэтому некоторые обращаются к домашним способам почистить эмаль, что на самом деле еще хуже), но современные составы средств, с помощью которых проводится процедура, чуть успокаивают нас. 


Паста с активной пеной для безопасного отбеливания, ColgateПаста для использования с электрической зубной щеткой, R.O.C.S.Реминерализирующий гель, Global White

Сегодня в домашних пастах и профессиональных гелях в основном используется перекись карбамида. По сравнению с перекисью водорода (ингредиент из прошлого) она меньше травмирует зубы и позволяет избежать микротрещин. А минералы в составе таких гелей создают на поверхности зубов пленку, которая дополнительно укрепляет зубы и позволяет избежать их чувствительности (а это главный страх всех, кто планирует поменять цвет эмали). Плюс в клиниках такой гель работает за счет световой (а не тепловой) активации, это тоже важно для безопасности. 

Более того, сейчас выпускают отбеливающие пасты специально для электрических щеток. В чем их разница от традиционных средств? Дело в том, что в составе — растительные ферменты, которые начинают работать именно под давлением (его и создает щетка). Эти ферменты размягчают зубной налет и удаляют все окрашивающие пигменты. 

Пептиды теперь и в стоматологии 

Способность пептидов к выработке эластина и коллагена делает их желанными гостями в антивозрастной косметологии. В стоматологии они тоже пришлись ко двору. В частности, они предотвращают появление мелких трещинок на эмали, которая неизбежно проявляется с возрастом. Случается все благодаря опять же магическим свойствам пептидов — на поверхности зубов они захватывают ионы кальция и фосфата и таким образом наращивают эмаль.

Публикация от врач КОСМЕТОЛОГ Спб (@vrachkosmetolog_spb) 27 Июн 2018 в 3:15 PDT

Во время загрузки произошла ошибка.

Ученые из Вашингтонского университета только-только сделали это открытие, так что можно предсказать, как оно перевернет мир. Предсказывают, например, что скоро специальные пасты с этими веществами появятся в свободной продаже и за омоложением зубов даже не придется идти к специалисту. 

Плазмолифтинг десен 

Еще одно понятие из косметологии. Плазмолифтинг — это забор крови пациента, которую используют для омолаживающих уколов (в лицо того же самого пациента). Теперь то же самое делают с деснами — такой процесс улучшает кровообращение и восстанавливает десны изнутри и снаружи.

Публикация от Академия Улыбки • Стоматология (@vrnau) 20 Мар 2018 в 1:25 PDT

Во время загрузки произошла ошибка.

Технология, кстати, не столько оздоравливающая, сколько эстетическая — врачи уверяют, что именно таким образом, можно добиться розоватых, гладких десен, на которые любо-дорого смотреть, когда ты улыбаешься. 


Какие новые технологии и препараты ждут тебя в кабинете стоматолога, если ты отправишься на отбеливание или исправление прикуса? И какие из них легко можно использовать дома?Все в цифре Прогресс уже давно дошел до стоматологии, где большинство вопросов по возможности решается с помощью программного софта. Изобретатели облегчили пациентам и ортодонтам жизнь, придумав интраоральный сканер (он считывает информацию о поверхности зубов и передает ее сразу на компьютер) и дентограф (на фото). Это оборудование крепится на зубы и моделирует движение челюсти. Так определяется анатомическое положение зубов, что позволяет практически безошибочно врачам выбирать оптимальный вариант для исправления прикуса. Публикация от Ортодонт, Ильяр Рафаэлевич (@dr.nurtdinov) 23 Мар 2018 в 5:36 PDT Во время загрузки произошла ошибка. Как и у пластических хирургов, у стоматологов уже давно есть программы компьютерного моделирования. Простым языком — это загрузка фото пациента в приложение, вычисляющее технику, с помощью которой можно будет работать в конкретном случае.Цифровая стоматология помогает и при создании виниров. Для фиксации коронки на обточенном зубе важно, чтобы она садилась с минимальным зазором. Иначе появятся микротрещины, в которых начнут жить бактерии, вызывающие кариес. Чтобы такого не происходило, необходимо все просчитать до микроскопической точности. И никто это не сможет сделать с такой же точностью, как компьютерная программа. Получается стопроцентно точный результат, так как мы полностью уходим от влияния человеческого фактора.Главный врач Авторской стоматологии «Созвездие» Андрей ХохловаПримерка зубов Перед тем как узнать, подойдет ли новая улыбка, пациенту нужно ее примерить. Стоматологи применяют цифровую методику Wax-up и делают временную конструкцию, которую можно надеть и скорректировать в зависимости от ощущений клиента.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
В чем опасность неправильного прикуса, и как его исправить - «Красота»
Видео. / Я и Красота.
В чем опасность неправильного прикуса, и как его исправить - «Красота»
Для чего нужны виниры: почему у голливудских звезд такие белоснежные улыбки - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Видео. / Уход за лицом и телом. / Красота. / Звездный стиль. / Я и Красота.
Для чего нужны виниры: почему у голливудских звезд такие белоснежные улыбки - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Уже не ново: 5 устаревших процедур для красивой улыбки - «Я и Красота»
Я и Красота.
Уже не ново: 5 устаревших процедур для красивой улыбки - «Я и Красота»
Виниры: загадка правильной улыбки - Красота - WomanHit.ru - «Красота»
Уход за лицом и телом. / Красота. / Я и Красота.
Виниры: загадка правильной улыбки - Красота - WomanHit.ru - «Красота»
Как стоматологи помогают бороться со старением, или Что такое dental face lifting - «Красота»
Секреты красоты. / Видео. / Я и Красота.
Как стоматологи помогают бороться со старением, или Что такое dental face lifting - «Красота»
5 неожиданных поводов поставить брекеты не откладывая - «Красота»
Видео. / Красота. / Я и Красота.
5 неожиданных поводов поставить брекеты не откладывая - «Красота»
Лечение зубов под наркозом – или под седацией: что выбрать? - «Красота и здоровье»
Я и Красота.
Лечение зубов под наркозом – или под седацией: что выбрать? - «Красота и здоровье»
Ставить или нет: все, что вы хотели знать о брекетах - «Красота»
Видео. / С чем носить. / Красота. / Я и Красота.
Ставить или нет: все, что вы хотели знать о брекетах - «Красота»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика