Мумие против целлюлита - «Антицеллюлитные процедуры» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я могу Похудеть. » Мумие против целлюлита - «Антицеллюлитные процедуры»

Мумие против целлюлита - «Антицеллюлитные процедуры»

Добавлено: 11.12.18
Автор: Конкордия
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Мумие против целлюлита - «Антицеллюлитные процедуры»
Мумие оказывает сильное стимулирующее действие на кожу, вызывая усиленный прилив крови к ее верхним слоям и помогая бороться с целлюлитом

Прежде всего разберемся, что же такое мумиё? Мумиё, или «горная смола» - это природная смесь органического и неорганического хорошо растворимого в воде вещества, которое собирается в трещинах скал, пустотах, нишах в виде плёнок, корок, наростов чёрных, тёмно-коричневых и коричневых смолоподобных масс с примесью песка, щебня.

Мумиё в народной медицине

Мумие издавна используется в народной медицине для лечения очень многих заболеваний, а также в косметологии для устранения различных косметических проблем, для поддержания здоровья кожи. Мумие оказывает сильное стимулирующее действие на кожу, вызывая усиленный прилив крови к ее верхним слоям, что улучшает восстановительно-окислительные процессы, поддерживает энергетический баланс в тканях и тем самым способствует стимуляции роста новых клеток, способствует регенерации кожного покрова стареющей и увядающей кожи лица, препятствует образованию морщин и останавливает процессы старения кожи лица и шеи.

Отлично мумиё помогает и при целлюлите.

Как лечить целлюлит с помощью мумиё?

1. Приготовление крема с мумиё в домашних условиях

Растворите мумиё в баночке, наполненной кремом, и втирайте смесь ежедневно перед сном в пораженные целлюлитом зоны. Можно смешивать мумие и с каким-нибудь эфирным маслом, обладающим антицеллюлитным действием, например с апельсиновым.

Еще один способ приготовления антицеллюлитного крема с мумиё - 2 г препарата растворить в ложке кипяченой воды, смешать полученный раствор со 100 г детского крема и втирать его в проблемные участки кожи один раз в сутки. Хранить этот антицеллюлитный состав необходимо в холодильнике.

Смеси кремов и масел с мумиё можно использовать не только для втираний, но и для антицеллюлитных обертываний. Но предварительно выясните, как правильно делать обертывания от целлюлита и кому они противопоказаны.

В целом, мумиё можно растворять практически в любом косметическом средстве: в креме, в молочке, в тонике.

2. Мумиё в таблетках для лечения целлюлита

В аптеках нередко можно найти мумие в таблетках (например, «Эвалар»). Таблетированная форма также подходит для антицеллюлитных препаратов домашнего приготовления. За десять минут до нанесения эту таблетку нужно растворить в креме.

3. Антицеллюлитная ванна с мумиё

Избавиться от целлюлита поможет и ванна с мумиё. Для ее приготовления растворите 5 г средства в 0,5 литра кипяченой воды и вылейте смесь в ванну. Такую ванну нужно принимать на чистую кожу, чтобы поры ее были открытыми.

Курс лечения - не менее 5-7 ванн, принимать их нужно через день.

Чтобы лечение было более эффективным, курсы ванн с мумиё можно чередовать с другими антицеллюлитными составами для ванн:

  • с морской или поваренной солью;
  • с английской солью;
  • с содой, травами и аромамаслами.

Мумие оказывает сильное стимулирующее действие на кожу, вызывая усиленный прилив крови к ее верхним слоям и помогая бороться с целлюлитом Прежде всего разберемся, что же такое мумиё? Мумиё, или «горная смола» - это природная смесь органического и неорганического хорошо растворимого в воде вещества, которое собирается в трещинах скал, пустотах, нишах в виде плёнок, корок, наростов чёрных, тёмно-коричневых и коричневых смолоподобных масс с примесью песка, щебня. Мумиё в народной медицине Мумие издавна используется в народной медицине для лечения очень многих заболеваний, а также в косметологии для устранения различных косметических проблем, для поддержания здоровья кожи. Мумие оказывает сильное стимулирующее действие на кожу, вызывая усиленный прилив крови к ее верхним слоям, что улучшает восстановительно-окислительные процессы, поддерживает энергетический баланс в тканях и тем самым способствует стимуляции роста новых клеток, способствует регенерации кожного покрова стареющей и увядающей кожи лица, препятствует образованию морщин и останавливает процессы старения кожи лица и шеи. Отлично мумиё помогает и при целлюлите. Как лечить целлюлит с помощью мумиё? 1. Приготовление крема с мумиё в домашних условиях Растворите мумиё в баночке, наполненной кремом, и втирайте смесь ежедневно перед сном в пораженные целлюлитом зоны. Можно смешивать мумие и с каким-нибудь эфирным маслом, обладающим антицеллюлитным действием, например с апельсиновым. Еще один способ приготовления антицеллюлитного крема с мумиё - 2 г препарата растворить в ложке кипяченой воды, смешать полученный раствор со 100 г детского крема и втирать его в проблемные участки кожи один раз в сутки. Хранить этот антицеллюлитный состав необходимо в холодильнике. Смеси кремов и масел с мумиё можно использовать не только для втираний, но и для антицеллюлитных обертываний. Но предварительно выясните, как правильно делать обертывания от целлюлита и кому они противопоказаны. В целом, мумиё можно растворять практически в любом косметическом средстве: в креме, в молочке, в тонике. 2. Мумиё в таблетках для лечения целлюлита В аптеках нередко можно найти мумие в таблетках (например, «Эвалар»). Таблетированная форма также подходит для антицеллюлитных препаратов домашнего приготовления. За десять минут до нанесения эту таблетку нужно растворить в креме. 3. Антицеллюлитная ванна с мумиё Избавиться от целлюлита поможет и ванна с мумиё. Для ее приготовления растворите 5 г средства в 0,5 литра кипяченой воды и вылейте смесь в ванну. Такую ванну нужно принимать на чистую кожу, чтобы поры ее были открытыми. Курс лечения - не менее 5-7 ванн, принимать их нужно через день. Чтобы лечение было более эффективным, курсы ванн с мумиё можно чередовать с другими антицеллюлитными составами для ванн: с морской или поваренной солью; с английской солью; с содой, травами и аромамаслами.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика