Лечим целлюлит виноградом - «Антицеллюлитные процедуры» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я могу Похудеть. » Лечим целлюлит виноградом - «Антицеллюлитные процедуры»

Лечим целлюлит виноградом - «Антицеллюлитные процедуры»

Добавлено: 11.12.18
Автор: Эрнест
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Лечим целлюлит виноградом - «Антицеллюлитные процедуры»
Для избавления от целлюлита в домашних условиях используют виноградный сок, настой из виноградных листьев и отвар семян винограда

Виноград - это не только вкусная и полезная ягода, это еще и отличное народное средство для лечения целлюлита, для придания коже свежести, гладкости и упругости.

В народной медицине для избавления от целлюлита в домашних условиях и для возвращения коже упругости используют виноградный сок, настой из виноградных листьев и отвар семян винограда.

Антицеллюлитная маска из сока винограда

5 столовых ложек свежевыжатого виноградного сока смешать с 1 столовой ложкой меда (лучше брать жидкие сорта). К полученной смеси добавить 2 чайных ложки любого питательного крема. Состав нанести на проблемные зоны и оставить на 15 минут, затем смыть теплой водой и нанести любой антицеллюлитный крем.

Действие маски значительно усилится, если выполнять ее в сауне. Предварительно рекомендуется обработать кожу антицеллюлитным скрабом.

Настой из виноградных листьев от целлюлита

Для приготовления антицеллюлитного настоя 1 столовую ложку высушенных и измельченных листьев винограда нужно залить стаканом кипятка, дать настояться в течение 30 минут, затем процедить полученный настой и принимать 3 раза в день, за 30-40 минут до еды, по 4-5 столовых ложек.

Мочегонный отвар из семян винограда

При склонности к отекам в комплексном лечении целлюлита можно использовать отвар виноградных семян. Для его приготовления 1 столовую ложку семян нужно залить стаканом кипятка, в течение 20 минут протомить на водяной бане. процедить и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой.

Бороться с отеками помогает и изюм. Его можно добавлять в каши, салаты или просто есть в чистом виде, в качестве полезного и здорового десерта. Кроме противоотечного, изюм обладает общеукрепляющим действием, улучшает работу почек, печени и мочевого пузыря, насыщает организм витаминами и микроэлементами, нормализует обмен веществ, способствует устранению лишнего веса.

Замена изюмом (а также курагой, финиками и другими сухофруктами) привычных конфет и печенья к чаю или кофе - отличный способ сделать свое питание более здоровым и антицеллюлитным. Однако стоит помнить, что сухофрукты также достаточно калорийны, поэтому в день их стоит съедать не более 4-5 штук (или небольшой горсточки, если речь идет об изюме).

Источник: apelsinkam.net


Для избавления от целлюлита в домашних условиях используют виноградный сок, настой из виноградных листьев и отвар семян винограда Виноград - это не только вкусная и полезная ягода, это еще и отличное народное средство для лечения целлюлита, для придания коже свежести, гладкости и упругости. В народной медицине для избавления от целлюлита в домашних условиях и для возвращения коже упругости используют виноградный сок, настой из виноградных листьев и отвар семян винограда. Антицеллюлитная маска из сока винограда 5 столовых ложек свежевыжатого виноградного сока смешать с 1 столовой ложкой меда (лучше брать жидкие сорта). К полученной смеси добавить 2 чайных ложки любого питательного крема. Состав нанести на проблемные зоны и оставить на 15 минут, затем смыть теплой водой и нанести любой антицеллюлитный крем. Действие маски значительно усилится, если выполнять ее в сауне. Предварительно рекомендуется обработать кожу антицеллюлитным скрабом. Настой из виноградных листьев от целлюлита Для приготовления антицеллюлитного настоя 1 столовую ложку высушенных и измельченных листьев винограда нужно залить стаканом кипятка, дать настояться в течение 30 минут, затем процедить полученный настой и принимать 3 раза в день, за 30-40 минут до еды, по 4-5 столовых ложек. Мочегонный отвар из семян винограда При склонности к отекам в комплексном лечении целлюлита можно использовать отвар виноградных семян. Для его приготовления 1 столовую ложку семян нужно залить стаканом кипятка, в течение 20 минут протомить на водяной бане. процедить и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой. Бороться с отеками помогает и изюм. Его можно добавлять в каши, салаты или просто есть в чистом виде, в качестве полезного и здорового десерта. Кроме противоотечного, изюм обладает общеукрепляющим действием, улучшает работу почек, печени и мочевого пузыря, насыщает организм витаминами и микроэлементами, нормализует обмен веществ, способствует устранению лишнего веса. Замена изюмом (а также курагой, финиками и другими сухофруктами) привычных конфет и печенья к чаю или кофе - отличный способ сделать свое питание более здоровым и антицеллюлитным. Однако стоит помнить, что сухофрукты также достаточно калорийны, поэтому в день их стоит съедать не более 4-5 штук (или небольшой горсточки, если речь идет об изюме). Источник: apelsinkam.net

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика