Скандинавская ходьба — простой, но эффективный фитнес - «Антицеллюлитный фитнес» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я могу Похудеть. » Скандинавская ходьба — простой, но эффективный фитнес - «Антицеллюлитный фитнес»

Скандинавская ходьба — простой, но эффективный фитнес - «Антицеллюлитный фитнес»

Добавлено: 04.12.18
Автор: Ульян
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Скандинавская ходьба — простой, но эффективный фитнес - «Антицеллюлитный фитнес»
Скандинавская ходьба (Nordic Walking) позволяет укрепить мышцы всего тела, сделать его упругим и подтянутым

Что такое скандинавская ходьба? Попросту говоря это способ ходить по улицам, размахивая лыжными палками. Лет двадцать назад этим занимались только профессиональные лыжники, поддерживающие форму в межсезонье, сегодня — 60% финнов, а с ними австрийцы, немцы, американцы, андоррцы и, с некоторых пор, русские.

Идея перевести словосочетание Nordic Walking, или Ski Walking, на русский язык как «скандинавская ходьба» пришла в голову бывшему бренд-менеджеру финской компании Exel, производящей лыжные аксессуары, Ивану Минаеву. Впервые людей, отталкивающихся при ходьбе лыжными палками, он увидел в Швеции. «Они не просто несли палки под мышкой, — рассказывает он, — а, продев руки в темляки, отталкивались ими при ходьбе». Из истории лыжного спорта Иван знал, что еще в 1980-х годах такой вид тренировки практиковали финские — и не только — спортсмены в отсутствие снежного покрова. Он навел справки и выяснил, что шведы с палками — это не лыжники, а новаторы, практикующие принципиально новый вид фитнеса — Nordic Walking, и с тех пор активно продвигает в России идею «безлыжных» прогулок.

Чем полезна скандинавская ходьба?

С точки зрения физиологии скандинавская ходьба — это чистая кардиотренировка. При обычной прогулке, без палок, нагружается лишь нижняя часть туловища, при Nordic Walking — и верхняя. Активно размахивая руками, человек подтягивает бицепс и трицепс, а если при каждом шаге слегка поворачивать корпус, то в работу включаются и мышцы брюшного пресса. «При этом вы не краснеете и не потеете так сильно, как во время пробежки, — объясняет Минаев, — и поэтому я называю скандинавскую ходьбу самым ненапряжным видом фитнеса».

Результатом активных и регулярных занятий скандинавской ходьбой неизбежно станут:

  • крепкая сердечно-сосудистая система;
  • выносливость;
  • подтянутые мышцы голеней, бедер и ягодиц;
  • крепкие мышцы пресса;
  • уменьшение видимых проявлений целлюлита на животе, бедрах и ягодицах;
  • стройная фигура;
  • отличное настроение.

Последняя новость: в Финляндии изобрели еще одну тренировку, в которой лыжные палки играют не последнюю роль. Называется Nordic Gymstick. Правда, к прогулкам на свежем воздухе это уже не имеет отношения: занятия проводятся в зале, а палки используются в качестве гимнастического снаряда.


Скандинавская ходьба (Nordic Walking) позволяет укрепить мышцы всего тела, сделать его упругим и подтянутым Что такое скандинавская ходьба? Попросту говоря это способ ходить по улицам, размахивая лыжными палками. Лет двадцать назад этим занимались только профессиональные лыжники, поддерживающие форму в межсезонье, сегодня — 60% финнов, а с ними австрийцы, немцы, американцы, андоррцы и, с некоторых пор, русские. Идея перевести словосочетание Nordic Walking, или Ski Walking, на русский язык как «скандинавская ходьба» пришла в голову бывшему бренд-менеджеру финской компании Exel, производящей лыжные аксессуары, Ивану Минаеву. Впервые людей, отталкивающихся при ходьбе лыжными палками, он увидел в Швеции. «Они не просто несли палки под мышкой, — рассказывает он, — а, продев руки в темляки, отталкивались ими при ходьбе». Из истории лыжного спорта Иван знал, что еще в 1980-х годах такой вид тренировки практиковали финские — и не только — спортсмены в отсутствие снежного покрова. Он навел справки и выяснил, что шведы с палками — это не лыжники, а новаторы, практикующие принципиально новый вид фитнеса — Nordic Walking, и с тех пор активно продвигает в России идею «безлыжных» прогулок. Чем полезна скандинавская ходьба? С точки зрения физиологии скандинавская ходьба — это чистая кардиотренировка. При обычной прогулке, без палок, нагружается лишь нижняя часть туловища, при Nordic Walking — и верхняя. Активно размахивая руками, человек подтягивает бицепс и трицепс, а если при каждом шаге слегка поворачивать корпус, то в работу включаются и мышцы брюшного пресса. «При этом вы не краснеете и не потеете так сильно, как во время пробежки, — объясняет Минаев, — и поэтому я называю скандинавскую ходьбу самым ненапряжным видом фитнеса». Результатом активных и регулярных занятий скандинавской ходьбой неизбежно станут: крепкая сердечно-сосудистая система; выносливость; подтянутые мышцы голеней, бедер и ягодиц; крепкие мышцы пресса; уменьшение видимых проявлений целлюлита на животе, бедрах и ягодицах; стройная фигура; отличное настроение. Последняя новость: в Финляндии изобрели еще одну тренировку, в которой лыжные палки играют не последнюю роль. Называется Nordic Gymstick. Правда, к прогулкам на свежем воздухе это уже не имеет отношения: занятия проводятся в зале, а палки используются в качестве гимнастического снаряда.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика