Льняное масло и льняное семя при целлюлите - «Антицеллюлитные диеты» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я могу Похудеть. » Льняное масло и льняное семя при целлюлите - «Антицеллюлитные диеты»

Льняное масло и льняное семя при целлюлите - «Антицеллюлитные диеты»

Добавлено: 01.12.18
Автор: Евлампия
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Льняное масло и льняное семя при целлюлите - «Антицеллюлитные диеты»
Антицеллюлитные свойства льняного масла и семян льна. Рецепты диетических блюд, в которые их можно добавлять. Рецепты домашних масок и скрабов от целлюлита

Льняное масло и семена льна - это, по сути, самой природой созданная биодобавка, которая обязательно должна присутствовать в рационе любой женщины, которая следит за собственным здоровьем и внешностью и стремится как можно дольше оставаться бодрой, молодой и привлекательной. Стоят они, в отличие от патентованных мультивитаминных комплексов и добавок, сущие копейки, а вот пользы от них - просто вагон, в том числе и в нашем с вами нелегком, но благородном деле лечения целлюлита.

Льняное масло при целлюлите

Льняное масло при лечении целлюлита рекомендуется применять как внутрь, так и наружно.

Его питательная ценность заключается в первую очередь в высоком содержании полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6, которые нашему организму необходимы, однако синтезироваться в нем самостоятельно не могут. Для тех, кто хочет избавиться от целлюлита, эти вещества ценны тем, что помогают коже дольше сохранять упругость и эластичность, улучшают внутриклеточный обмен веществ, способствуют выведению продуктов распада, устранению отеков, повышают эластичность сосудов. Кроме того, полиненасыщенные жирные кислоты улучшают жировой (липидный) обмен, помогают бороться с лишним весом. Они же способствуют сохранению оптимального количества влаги в клетках кожи, устраняют обезвоженность (а на обезвоженной, сухой коже целлюлит становится гораздо более заметным).

В льняном масле количество Омега-3 вдвое выше, чем в рыбьем жире - да и на вкус оно приятнее (хотя тоже обладает некоторым специфическим привкусом, отдаленно напоминающим все тот же рыбий жир). Льняное масло обязательно должно присутствовать в рационе вегетарианцев или тех, кто по каким-либо причинам редко ест рыбу.

Принимать его можно в чистом виде, по 1-2 столовых ложки в день или заправлять им салаты, каши, овощные блюда. Учитывайте, что после термообработки льняное масло теряет значительную часть полезных свойств, поэтому его нужно добавлять в уже готовые блюда. Для жарки, тушения и т.д. оно не подходит.

Наружно льняное масло применяют для антицеллюлитного массажа - самостоятельно или в качестве базиса для создания антицеллюлитных композиций из эфирных масел.

Заранее изучите, как правильно делать антицеллюлитный массаж. Это сделает ваши домашние процедуры от целлюлита гораздо более эффективными

Смесь льняного масла и кофейной гущи - это эффективный и щадящий антицеллюлитный скраб, после которого ваша кожа будет мягкой и бархатистой. Использовать его можно 2 раза в неделю, на протяжении 1,5-2 месяцев.

Рецепты антицеллюлитных скрабов можно чередовать, чтобы максимально насыщать клетки кожи необходимыми веществами

Отличная антицеллюлитная питательная маска - смесь льняного масла и меда. Наносить ее необходимо на предварительно обработанную скрабом кожу. Перед приготовлением смеси масло можно слегка подогреть на водяной бане. Обработанные участки тела обмотать пищевой пленкой и укрыться одеялом или надеть теплую одежду. Через 15-20 минут смыть теплой водой. Курс лечения - 10-12 процедур.

Хороши при целлюлите и другие домашние маски: согревающая маска с имбирем или термомаска с корицей и анисом

Льняное семя при целлюлите

Льняное семя в немалых количествах содержит фитоэстрогены - гормоны растительного происхождения, помогающие мягко отрегулировать в женском организме количество и последствия воздействия эстрогена. Эстроген - один из главных женских гормонов, отвечающих за функцию воспроизводства и, в числе побочных действий, увы, приводящий к появлению целлюлита, отечности, предменструального синдрома.

Прием льняного семени, благодаря содержащимся в нем витаминам, микро- и макроэлементам, улучшает состояние кожи, волос, ногтей. Полезны семечки льна при болезненных месячных и в период климакса.

Семена льна можно принимать в чистом виде, по 1-2 столовых ложки в день, тщательно разжевывая и запивая водой, а можно добавлять их в салаты, омлеты, выпечку, мясные и овощные блюда, супы.

Рецепты диетических блюд, с которыми сочетаются льняное семя и льняное масло

Витаминный салат «Палитра»

Нарядный, яркий и полезный салат с минимумом калорий.

  • капуста краснокочанная – 300 г;
  • помидоры – 200 г;
  • огурцы – 200 г;
  • сладкий перец – 200 г;
  • редис – 100 г;
  • сок лимона - 1 ст.л.;
  • семя льна - 2 ч.л.;
  • льняное масло;
  • репчатый лук или лук-порей;
  • зелень (укроп, петрушка);
  • соль.

Овощи помыть и мелко порезать. Компоненты тщательно перемешать, добавить лимонный сок, льняное семя, соль, льняное масло.

Омлет с творогом

Диетическое блюдо с низким процентом жира и высоким содержанием белка. Если вы придерживаетесь низкокалорийной диеты, вместо 2-х яиц можно использовать 1 яйцо и белок второго яйца.

  • обезжиренный творог - 250 г;
  • яйцо - 2 шт.;
  • молоко - 2 ст.л.;
  • мука - 2 cт.л.;
  • льняное семя - 1 ч.л.;
  • соль, перец, зелень - по вкусу;
  • сливочное масло - 2 cт.л.

Творог тщательно растереть, вручную или в блендере смешать его с желтками, мукой, солью, перцем. Белки взбить с молоком, осторожно ввести их в творожную массу. Выложить на разогретую сковороду слоем толщиной в 1 см, обжарить на сливочном масле до золотистого цвета. Перед подачей посыпать зеленью и семечками льна.

Томатный суп с цветной капустой

Диетический и в то же время сытный овощной суп, который легко и быстро готовится.

  • цветная капуста - 200 г;
  • помидоры - 2-3 шт. средних размеров;
  • сливочное масло - 20 г;
  • мука - 1 ст.л.;
  • яйцо - 1 шт.;
  • простокваша - 50 г;
  • льняное семя - 1 ст.л.;
  • петрушка, соль, перец - по вкусу.

Цветную капусту помыть, очистить, разобрать на соцветия, опустить в кипящую подсоленную воду и варить на слабом огне 20 минут. Помидоры очистить от кожицы, протереть, добавить в суп. Муку спассеровать на сливочном масле, заправить суп. Прокипятить, добавить простоквашу, взбитую с яйцом. Перед подачей посыпать суп зеленью, молотым перцем, льняным семенем.

Чем еще полезно льняное масло?

Всех его полезных свойств и не перечислить:

  • снижает уровень холестерина;
  • жизненно необходимо женщинам в период беременности;
  • способствует профилактике болезней сердца и сосудов;
  • улучшает работу всех органов пищеварения: желудка, печени, поджелудочной железы;
  • помогает при запорах, изжоге, колитах, гастритах, кишечных паразитах;
  • повышает иммунитет;
  • обладает антиканцерогенными свойствами, способствует профилактике рака прямой кишки и молочной железы;
  • улучшает состояние при экземе и псориазе;
  • способствует заживлению ран, мелких повреждений кожи.

Источник: apelsinkam.net


Антицеллюлитные свойства льняного масла и семян льна. Рецепты диетических блюд, в которые их можно добавлять. Рецепты домашних масок и скрабов от целлюлита Льняное масло и семена льна - это, по сути, самой природой созданная биодобавка, которая обязательно должна присутствовать в рационе любой женщины, которая следит за собственным здоровьем и внешностью и стремится как можно дольше оставаться бодрой, молодой и привлекательной. Стоят они, в отличие от патентованных мультивитаминных комплексов и добавок, сущие копейки, а вот пользы от них - просто вагон, в том числе и в нашем с вами нелегком, но благородном деле лечения целлюлита. Льняное масло при целлюлите Льняное масло при лечении целлюлита рекомендуется применять как внутрь, так и наружно. Его питательная ценность заключается в первую очередь в высоком содержании полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6, которые нашему организму необходимы, однако синтезироваться в нем самостоятельно не могут. Для тех, кто хочет избавиться от целлюлита, эти вещества ценны тем, что помогают коже дольше сохранять упругость и эластичность, улучшают внутриклеточный обмен веществ, способствуют выведению продуктов распада, устранению отеков, повышают эластичность сосудов. Кроме того, полиненасыщенные жирные кислоты улучшают жировой (липидный) обмен, помогают бороться с лишним весом. Они же способствуют сохранению оптимального количества влаги в клетках кожи, устраняют обезвоженность (а на обезвоженной, сухой коже целлюлит становится гораздо более заметным). В льняном масле количество Омега-3 вдвое выше, чем в рыбьем жире - да и на вкус оно приятнее (хотя тоже обладает некоторым специфическим привкусом, отдаленно напоминающим все тот же рыбий жир). Льняное масло обязательно должно присутствовать в рационе вегетарианцев или тех, кто по каким-либо причинам редко ест рыбу. Принимать его можно в чистом виде, по 1-2 столовых ложки в день или заправлять им салаты, каши, овощные блюда. Учитывайте, что после термообработки льняное масло теряет значительную часть полезных свойств, поэтому его нужно добавлять в уже готовые блюда. Для жарки, тушения и т.д. оно не подходит. Наружно льняное масло применяют для антицеллюлитного массажа - самостоятельно или в качестве базиса для создания антицеллюлитных композиций из эфирных масел. Заранее изучите, как правильно делать антицеллюлитный массаж. Это сделает ваши домашние процедуры от целлюлита гораздо более эффективными Смесь льняного масла и кофейной гущи - это эффективный и щадящий антицеллюлитный скраб, после которого ваша кожа будет мягкой и бархатистой. Использовать его можно 2 раза в неделю, на протяжении 1,5-2 месяцев. Рецепты антицеллюлитных скрабов можно чередовать, чтобы максимально насыщать клетки кожи необходимыми веществами Отличная антицеллюлитная питательная маска - смесь льняного масла и меда. Наносить ее необходимо на предварительно обработанную скрабом кожу. Перед приготовлением смеси масло можно слегка подогреть на водяной бане. Обработанные участки тела обмотать пищевой пленкой и укрыться одеялом или надеть теплую одежду. Через 15-20 минут смыть теплой водой. Курс лечения - 10-12 процедур. Хороши при целлюлите и другие домашние маски: согревающая маска с имбирем или термомаска с корицей и анисом Льняное семя при целлюлите Льняное семя в немалых количествах содержит фитоэстрогены - гормоны растительного происхождения, помогающие мягко отрегулировать в женском организме количество и последствия воздействия эстрогена. Эстроген - один из главных женских гормонов, отвечающих за функцию воспроизводства и, в числе побочных действий, увы, приводящий к появлению целлюлита, отечности, предменструального синдрома. Прием льняного семени, благодаря содержащимся в нем витаминам, микро- и макроэлементам, улучшает состояние кожи, волос, ногтей. Полезны семечки льна при болезненных месячных и в период климакса. Семена льна можно принимать в чистом виде, по 1-2 столовых ложки в день, тщательно разжевывая и запивая водой, а можно добавлять их в салаты, омлеты, выпечку, мясные и овощные блюда, супы. Рецепты диетических блюд, с которыми сочетаются льняное семя и льняное масло Витаминный салат «Палитра» Нарядный, яркий и полезный салат с минимумом калорий. капуста краснокочанная – 300 г; помидоры – 200 г; огурцы – 200 г; сладкий перец – 200 г; редис – 100 г; сок лимона - 1 ст.л.; семя льна - 2 ч.л.; льняное масло; репчатый лук или лук-порей; зелень (укроп, петрушка); соль. Овощи помыть и мелко порезать. Компоненты тщательно перемешать, добавить лимонный сок, льняное семя, соль, льняное масло. Омлет с творогом Диетическое блюдо с низким процентом жира и высоким содержанием белка. Если вы придерживаетесь низкокалорийной диеты, вместо 2-х яиц можно использовать 1 яйцо и белок второго яйца. обезжиренный творог - 250 г; яйцо - 2 шт.; молоко - 2 ст.л.; мука - 2 cт.л.; льняное семя - 1 ч.л.; соль, перец, зелень - по вкусу; сливочное масло - 2 cт.л. Творог тщательно растереть, вручную или в блендере смешать его с желтками, мукой, солью, перцем. Белки взбить с молоком, осторожно ввести их в творожную массу. Выложить на разогретую сковороду слоем толщиной в 1 см, обжарить на сливочном масле до золотистого цвета. Перед подачей посыпать зеленью и семечками льна. Томатный суп с цветной капустой Диетический и в то же время сытный овощной суп, который легко и быстро готовится. цветная капуста - 200 г; помидоры - 2-3 шт. средних размеров; сливочное масло - 20 г; мука - 1 ст.л.; яйцо - 1 шт.; простокваша - 50 г; льняное семя - 1 ст.л.; петрушка, соль, перец - по вкусу. Цветную капусту помыть, очистить, разобрать на соцветия, опустить в кипящую подсоленную воду и варить на слабом огне 20 минут. Помидоры очистить от кожицы, протереть, добавить в суп. Муку спассеровать на сливочном масле, заправить суп. Прокипятить, добавить простоквашу, взбитую с яйцом. Перед подачей посыпать суп зеленью, молотым перцем, льняным семенем. Чем еще полезно льняное масло? Всех его полезных свойств и не перечислить: снижает уровень холестерина; жизненно необходимо женщинам в период беременности; способствует профилактике болезней сердца и сосудов; улучшает работу всех органов пищеварения: желудка, печени, поджелудочной железы; помогает при запорах, изжоге, колитах, гастритах, кишечных паразитах; повышает иммунитет; обладает антиканцерогенными свойствами, способствует профилактике рака прямой кишки и молочной железы; улучшает состояние при экземе и псориазе; способствует заживлению ран, мелких повреждений кожи. Источник: apelsinkam.net

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика