Семье Жанны Фриске простят долг - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Звездный стиль. » Семье Жанны Фриске простят долг - «Красота»

Семье Жанны Фриске простят долг - «Красота»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Taft
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Семье Жанны Фриске простят долг - «Красота»
Жанна Фриске

«Русфонд» согласился в три раза уменьшить сумму, которую родственники певицы должны вернуть

Жанна Фриске скончалась от рака мозга 15 июня 2015 года в возрасте 40 лет. Во время ее болезни был объявлен всенародный сбор пожертвований на лечение певицы. Все, кто хотел внести свою лепту в благое дело, отправляли деньги на счет «Русфонда», где собралась сумма в 21 миллион рублей, которые в качестве целевой выплаты были выданы родственникам Жанны Фриске, чтобы обеспечить ей лечение. Но певица умерла.

Руководство «Русфонда» потребовало от наследников отчеты по расходам, но документы так и не были предоставлены. На фоне семейной трагедии также разразился большой скандал. Вместо того, чтобы предоставить финансовую отчетность, отец Жанны Владимир Фриске и ее мать Ольга Копылова при поддержке центральных СМИ взывали к общественному мнению, чтобы доказать, что все материальные претензии ничто, когда сердца близких охвачены скорбью. Семья Фриске судилась с благотворителями, и в прошлом году суд постановил, что этот долг обязаны вернуть наследники певицы — родители и ее малолетний сын Платон. Юристы семьи Фриске несколько раз обжаловали это решение. Все это время семья артистки не начинала выплачивать долг, дожидаясь окончания судебных тяжб. В ответ приставы наложили арест на загородный дом Жанны и пытались выставить его на торги в счет долга. В итоге стало известно, что долг семьи Фриске перед «Русфондом» вырос еще на 1,5 млн рублей за счет пени и исполнительного сбора.

Как сообщает «Комсомольская правда», сегодня представители стороны ответчика обнародовали информацию, что вопрос урегулирован мирным путем. «Сейчас мы еще в стадии переговоров, но взаимопонимание достигнуто, — сообщил источник. — 'Русфонд» согласился снизить сумму долга с 21 млн. до 7 млн. рублей. Остальные деньги фонд закроет за счет своего бюджета. Иными словами, долг будет списан. По крайней мере, устные договоренности об этом есть. Сложность в том, что, поскольку есть судебное решение о выплате долга, то и мировое соглашение должен зафиксировать суд. Безусловно, «Русфонд» — крупная компания, и им не составит большого труда закрыть этот долг. И это будет великодушно".

Отец Жанны подаст в суд на Евгения ФридляндаФото: Instagram.com

Прежде свое особое мнение по этому вопросу на страничке в Фейсбуке выразил известный продюсер Евгений Фридлянд. «Как-то недавно моя любимая Сема Шелехова написала: заболел раком — продавай квартиру. Но эта семья не захотела ничего продать, а по итогу решила еще и заработать. Я против сбора денег. А ситуация проста — богатой певице и актрисе с востребованным на ТВ мужем собирают миллионы… Так не только собрали деньги, так и еще их украли. Что-то я не наблюдаю в этом ни скорби, ни горевания». После такого заявления отец Жанны Фриске пообещал подать в суд на продюсера.


Жанна Фриске«Русфонд» согласился в три раза уменьшить сумму, которую родственники певицы должны вернуть Жанна Фриске скончалась от рака мозга 15 июня 2015 года в возрасте 40 лет. Во время ее болезни был объявлен всенародный сбор пожертвований на лечение певицы. Все, кто хотел внести свою лепту в благое дело, отправляли деньги на счет «Русфонда», где собралась сумма в 21 миллион рублей, которые в качестве целевой выплаты были выданы родственникам Жанны Фриске, чтобы обеспечить ей лечение. Но певица умерла. Руководство «Русфонда» потребовало от наследников отчеты по расходам, но документы так и не были предоставлены. На фоне семейной трагедии также разразился большой скандал. Вместо того, чтобы предоставить финансовую отчетность, отец Жанны Владимир Фриске и ее мать Ольга Копылова при поддержке центральных СМИ взывали к общественному мнению, чтобы доказать, что все материальные претензии ничто, когда сердца близких охвачены скорбью. Семья Фриске судилась с благотворителями, и в прошлом году суд постановил, что этот долг обязаны вернуть наследники певицы — родители и ее малолетний сын Платон. Юристы семьи Фриске несколько раз обжаловали это решение. Все это время семья артистки не начинала выплачивать долг, дожидаясь окончания судебных тяжб. В ответ приставы наложили арест на загородный дом Жанны и пытались выставить его на торги в счет долга. В итоге стало известно, что долг семьи Фриске перед «Русфондом» вырос еще на 1,5 млн рублей за счет пени и исполнительного сбора. Как сообщает «Комсомольская правда», сегодня представители стороны ответчика обнародовали информацию, что вопрос урегулирован мирным путем. «Сейчас мы еще в стадии переговоров, но взаимопонимание достигнуто, — сообщил источник. — 'Русфонд» согласился снизить сумму долга с 21 млн. до 7 млн. рублей. Остальные деньги фонд закроет за счет своего бюджета. Иными словами, долг будет списан. По крайней мере, устные договоренности об этом есть. Сложность в том, что, поскольку есть судебное решение о выплате долга, то и мировое соглашение должен зафиксировать суд. Безусловно, «Русфонд» — крупная компания, и им не составит большого труда закрыть этот долг. И это будет великодушно". Отец Жанны подаст в суд на Евгения ФридляндаФото: Instagram.comПрежде свое особое мнение по этому вопросу на страничке в Фейсбуке выразил известный продюсер Евгений Фридлянд. «Как-то недавно моя любимая Сема Шелехова написала: заболел раком — продавай квартиру. Но эта семья не захотела ничего продать, а по итогу решила еще и заработать. Я против сбора денег. А ситуация проста — богатой певице и актрисе с востребованным на ТВ мужем собирают миллионы… Так не только собрали деньги, так и еще их украли. Что-то я не наблюдаю в этом ни скорби, ни горевания». После такого заявления отец Жанны Фриске пообещал подать в суд на продюсера.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика