Развеиваем мифы о меланоме - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Высокая мода. » Развеиваем мифы о меланоме - «Красота»

Развеиваем мифы о меланоме - «Красота»

Добавлено: 02.07.19
Автор: Аглая
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Мы используем любую возможность, чтобы побыть на солнышке и получить приятный загар. Но нельзя забывать об опасностях, к которым ведет чрезмерное облучение ультрафиолетом

Тамара Астапенкова2 июля 2019 12:474650
Развеиваем мифы о меланоме - «Красота»
Развеиваем мифы о меланомеФото: Unsplash.com

Если использовать солнцезащитные средства и прикрывать тело одеждой, то бояться нечего. Это не так. Ни солнцезащитные средства, ни одежда не защищают ДНК клетки от повреждения солнечными лучами, а значит, и от появления злокачественных новообразований. Поэтому такие средства не являются панацеей и проводить целый день на открытом солнце не нужно.

Людям с большим количеством родинок нельзя ездить в жаркие страны. Это не так. Нужно знать несколько правил. Людям с родинками и веснушками можно загорать исключительно под тентом. Выходить на солнце рекомендуется ранним утром и вечером.

Солнечный кератоз не опасен. Нет. Кератоз — одно из самых распространенных кожных заболеваний. На его фоне могут появиться злокачественные новообразования кожи.

Если родинка врожденная, то меланомы не будет. Это не так. В любой родинке, как в рожденной, так и приобретенной, может появиться меланома. Поэтому за родинками нужно следить, и при их изменении обращаться к дерматоонкологу.


Наталья ТолстихинаФото: материалы пресс-служб

Наталья Толстихина, врач-дерматоонколог:

— Проблема в том, что типов новообразований кожи великое множество — родинки, пигментные пятна, сосудистые образования, кератомы и так далее. Они могут быть врожденными и приобретенными, абсолютно безопасными или изначально быть меланомой. Без специалиста выяснить природу новообразования на коже невозможно. Тем более что злокачественные новообразования кожи могут маскироваться под обычное воспаление или прыщик и на самом деле оказаться опасными. Родителям, которые едут с малышами на море, нужно знать, что солнечные ожоги в раннем детстве повышают риск появления рака кожи у взрослого человека. Советую избегать пребывания на солнце с 11.00 до 17.00. Родителям нужно регулярно осматривать всю кожу ребенка.
А самим взрослым, даже если вас ничего не беспокоит, рекомендуется показывать родинки специалисту хотя бы раз в год. Особенно если вы собираетесь туда, где высокая солнечная активность — на море или в горы.

Тем, кто относится к группе риска (людям со светлой кожей, волосами и глазами, легко сгорающим на солнце и имеющим в прошлом более трех солнечных ожогов, а также имеющим множественные новообразования кожи), проверяться необходимо раз в полгода. Также диагностика обязательна перед любыми косметологическими процедурами. Самостоятельно удалять любые образования кожи, «отбеливать» пигментные пятна категорически запрещено.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Мы используем любую возможность, чтобы побыть на солнышке и получить приятный загар. Но нельзя забывать об опасностях, к которым ведет чрезмерное облучение ультрафиолетомТамара Астапенкова2 июля 2019 12:474650 Развеиваем мифы о меланомеФото: Unsplash.com Если использовать солнцезащитные средства и прикрывать тело одеждой, то бояться нечего. Это не так. Ни солнцезащитные средства, ни одежда не защищают ДНК клетки от повреждения солнечными лучами, а значит, и от появления злокачественных новообразований. Поэтому такие средства не являются панацеей и проводить целый день на открытом солнце не нужно. Людям с большим количеством родинок нельзя ездить в жаркие страны. Это не так. Нужно знать несколько правил. Людям с родинками и веснушками можно загорать исключительно под тентом. Выходить на солнце рекомендуется ранним утром и вечером. Солнечный кератоз не опасен. Нет. Кератоз — одно из самых распространенных кожных заболеваний. На его фоне могут появиться злокачественные новообразования кожи. Если родинка врожденная, то меланомы не будет. Это не так. В любой родинке, как в рожденной, так и приобретенной, может появиться меланома. Поэтому за родинками нужно следить, и при их изменении обращаться к дерматоонкологу. Наталья ТолстихинаФото: материалы пресс-служб Наталья Толстихина, врач-дерматоонколог: — Проблема в том, что типов новообразований кожи великое множество — родинки, пигментные пятна, сосудистые образования, кератомы и так далее. Они могут быть врожденными и приобретенными, абсолютно безопасными или изначально быть меланомой. Без специалиста выяснить природу новообразования на коже невозможно. Тем более что злокачественные новообразования кожи могут маскироваться под обычное воспаление или прыщик и на самом деле оказаться опасными. Родителям, которые едут с малышами на море, нужно знать, что солнечные ожоги в раннем детстве повышают риск появления рака кожи у взрослого человека. Советую избегать пребывания на солнце с 11.00 до 17.00. Родителям нужно регулярно осматривать всю кожу ребенка. А самим взрослым, даже если вас ничего не беспокоит, рекомендуется показывать родинки специалисту хотя бы раз в год. Особенно если вы собираетесь туда, где высокая солнечная активность — на море или в горы. Тем, кто относится к группе риска (людям со светлой кожей, волосами и глазами, легко сгорающим на солнце и имеющим в прошлом более трех солнечных ожогов, а также имеющим множественные новообразования кожи), проверяться необходимо раз в полгода. Также диагностика обязательна перед любыми косметологическими процедурами. Самостоятельно удалять любые образования кожи, «отбеливать» пигментные пятна категорически запрещено.Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
12 ошибок при использовании солнцезащитных средств - «Я и Красота»
Красота. / Уход за лицом и телом. / Высокая мода. / Я и Красота.
12 ошибок при использовании солнцезащитных средств - «Я и Красота»
Готовимся загорать: 5 важных правил - «Красота»
Красота. / Секреты красоты. / Я и Красота.
Готовимся загорать: 5 важных правил - «Красота»
Насколько эффективны солнцезащитные средства для лица и тела - «Мода»
Высокая мода. / Я и Мода. / Новинки.
Насколько эффективны солнцезащитные средства для лица и тела - «Мода»
Почему и как защитить кожу от солнечных лучей? - «Я и Красота»
Красота. / Уход за лицом и телом. / Я и Красота.
Почему и как защитить кожу от солнечных лучей? - «Я и Красота»
Загораем быстрее: советы для идеального тона кожи - «Красота»
Красота. / Видео. / Я и Красота.
Загораем быстрее: советы для идеального тона кожи - «Красота»
Как правильно защищаться от солнца - «Мода»
Красота. / Уход за лицом и телом. / Мода. / Высокая мода. / Я и Мода. / Новинки.
Как правильно защищаться от солнца - «Мода»
Как правильно загорать на солнце - «Мода»
Видео. / С чем носить. / Я и Мода. / Новинки.
Как правильно загорать на солнце - «Мода»
И на солнце бывают: как бороться с пигментными пятнами - «Красота»
Красота. / С чем носить. / Высокая мода. / Я и Красота.
И на солнце бывают: как бороться с пигментными пятнами - «Красота»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика