Убираем квартиру, в которой живет кошка - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Высокая мода. » Убираем квартиру, в которой живет кошка - «Красота»

Убираем квартиру, в которой живет кошка - «Красота»

Добавлено: 07.04.19
Автор: Аникита
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Пушистые любимцы делают нашу жизнь ярче и вместе с тем сложнее. WomanHit.ru расскажет, как не допустить хаоса в квартире

Мария Блавацкая5 апреля 2019 17:2527820
Убираем квартиру, в которой живет кошка - «Красота»
за котом нужен тщательный уходФото: pixabay.com/ru

Любите ли вы котиков? Думаем, что да. Однако вместе с положительными эмоциями питомцы приносят некоторые проблемы, а именно — неприятности для нашего интерьера. С появлением пушистого любимца в квартире приходится убираться намного чаще. Чтобы облегчить вам задачу, мы дадим несколько рекомендаций, как сохранить чистоту и порядок.


кошки любят полки и подоконникиФото: pixabay.com/ru

Правильно организовываем пространство

Для начала вам нужно выяснить, где чаще всего обитает ваша кошка. Обычно кошкам нравятся высокие полки, подоконники, особенно белоснежные, на которых следы видны лучше всего. Чтобы уборка этих мест не была вам в тягость, уберите с них лишние предметы и положите в доступном месте влажные салфетки, чтобы в случае чего можно было быстро протереть.

Как вариант, вы можете предложить кошке альтернативное место для отдыха, например, организовав ей уютный уголок в спальне или гостиной. Еще лучше, если вы купите специальный домик в магазине. Ведь кошкам необходимо место, где они могли бы уединяться.

Избавляемся от шерсти

Если ваша кошка обладает густой шубой, головной боли с уборкой вам не избежать. Однако пылесос значительно упростит вам жизнь, только выбирайте самый мощный, иначе вы просто развеете шерсть по комнате. Неплохо было бы приобрести специальный ролик с липкой лентой для очистки мебели и одежды, особенно для шерстяных и фетровых вещей, по которым на улице вычисляют кошатника.

Важным условием при содержании кошки является тщательный уход за шкурой питомца: регулярно вычесывайте кошку, при необходимости мойте специальным шампунем.


регулярно вычесывайте любимцаФото: pixabay.com/ru

Дезинфицируем жилое пространство

Даже если ваш любимец не выходит на улицу, это не значит, что он не переносит различные инфекции. Вы ведь вывозите зверька на дачу? Поэтому обязательно используйте специальные дезинфицирующие средства. Их минусом является токсичность и неприятный запах сразу после нанесения. Поэтому заблаговременно позаботьтесь о том, чтобы в комнате не было детей и животных. Оставьте окно открытым на несколько часов после обработки, держа комнату при этом закрытой.

Если ваш питомец вдруг решил, что прихожая — отличная альтернатива туалету, тщательно обработайте это место, потому что кошки обычно возвращаются на «место преступления» по запаху.

Из простых рецептов можем посоветовать использовать свежие апельсиновые корки, которые перебивают любой запах, также с неприятным запахом отлично справится масло чайного дерева, которое к тому же обладает бактерицидными свойствами.


коты обычно возвращаются на "место преступления"Фото: pixabay.com/ruПодписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Пушистые любимцы делают нашу жизнь ярче и вместе с тем сложнее. WomanHit.ru расскажет, как не допустить хаоса в квартиреМария Блавацкая5 апреля 2019 17:2527820 за котом нужен тщательный уходФото: pixabay.com/ruЛюбите ли вы котиков? Думаем, что да. Однако вместе с положительными эмоциями питомцы приносят некоторые проблемы, а именно — неприятности для нашего интерьера. С появлением пушистого любимца в квартире приходится убираться намного чаще. Чтобы облегчить вам задачу, мы дадим несколько рекомендаций, как сохранить чистоту и порядок. кошки любят полки и подоконникиФото: pixabay.com/ru Правильно организовываем пространство Для начала вам нужно выяснить, где чаще всего обитает ваша кошка. Обычно кошкам нравятся высокие полки, подоконники, особенно белоснежные, на которых следы видны лучше всего. Чтобы уборка этих мест не была вам в тягость, уберите с них лишние предметы и положите в доступном месте влажные салфетки, чтобы в случае чего можно было быстро протереть. Как вариант, вы можете предложить кошке альтернативное место для отдыха, например, организовав ей уютный уголок в спальне или гостиной. Еще лучше, если вы купите специальный домик в магазине. Ведь кошкам необходимо место, где они могли бы уединяться. Избавляемся от шерсти Если ваша кошка обладает густой шубой, головной боли с уборкой вам не избежать. Однако пылесос значительно упростит вам жизнь, только выбирайте самый мощный, иначе вы просто развеете шерсть по комнате. Неплохо было бы приобрести специальный ролик с липкой лентой для очистки мебели и одежды, особенно для шерстяных и фетровых вещей, по которым на улице вычисляют кошатника. Важным условием при содержании кошки является тщательный уход за шкурой питомца: регулярно вычесывайте кошку, при необходимости мойте специальным шампунем. регулярно вычесывайте любимцаФото: pixabay.com/ru Дезинфицируем жилое пространство Даже если ваш любимец не выходит на улицу, это не значит, что он не переносит различные инфекции. Вы ведь вывозите зверька на дачу? Поэтому обязательно используйте специальные дезинфицирующие средства. Их минусом является токсичность и неприятный запах сразу после нанесения. Поэтому заблаговременно позаботьтесь о том, чтобы в комнате не было детей и животных. Оставьте окно открытым на несколько часов после обработки, держа комнату при этом закрытой. Если ваш питомец вдруг решил, что прихожая — отличная альтернатива туалету, тщательно обработайте это место, потому что кошки обычно возвращаются на «место преступления» по запаху. Из простых рецептов можем посоветовать использовать свежие апельсиновые корки, которые перебивают любой запах, также с неприятным запахом отлично справится масло чайного дерева, которое к тому же обладает бактерицидными свойствами. коты обычно возвращаются на "место преступления"Фото: pixabay.com/ruПодписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика