Красивое свадебное платье в греческом стиле - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Высокая мода. » Красивое свадебное платье в греческом стиле - «Мода»

Красивое свадебное платье в греческом стиле - «Мода»

Добавлено: 14.12.18
Автор: Douglas
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Свадебное платье в греческом стиле необычайно женственно и привлекательно. Прошло несколько тысячелетий, а платье в греческом стиле остаётся популярным и сегодня. Древние греки стремились к идеалу красоты. Красивый человек для них – это воплощение гармонии духа и тела. Видимо, поэтому до сих пор наряд в греческом стиле покоряет взор своей красотой.


Свадебные платья в греческом стиле

Свадебные платья в греческом стиле – основные элементы стиля


Греческие платья всегда узнаваемы – простота кроя, естественность, ощущение лёгкости и непринуждённости. Женская фигура в драпируемой одежде напоминала дорическую колонну. Греческие женские одежды были органично связаны с архитектурой, в которой форма и пропорции приобрели огромное значение.


Древнегреческие богини и нимфы представлялись с идеальными формами. В Древней Греции видимая природа и божественный мир рассматривались в неразрывной связи. Поэтому всю рукотворную красоту греки заимствовали у живой природы, ведь только то, что создано Богом, могло иметь совершенную красоту. Правда, богов у древних греков было немало. Если вы в день своей свадьбы хотите ощутить себя богиней, тогда самое время подумать о свадебном платье в греческом стиле.


Исходя из тех принципов, которых придерживались древние греки, основными отличительными чертами платьев в греческом стиле являются – свободный крой, драпировки, подчёркивающие красоту форм, линия талии под грудью, складочки и неброский декор. Драпировка — основа античного греческого костюма. Она выявляет гармонические пропорции, динамизм и свободу движений. Расположение и форма складок, драпировок в Древней Греции диктовались архитектурной формой эпохи – высокой и мощной колонной.


Красивые свадебные платья в греческом стиле

Модели свадебных платьев в греческом стиле


Многие дизайнеры из сезона в сезон останавливают своё внимание на свадебных платьях в греческом стиле, ведь такие наряды по праву можно назвать классикой. В коллекциях встречаются модели, которые можно назвать шедевром дизайнерского искусства.


Наиболее часто встречаются модели – платья с V-образным вырезом, пройма через одно плечо, завышенная талия, асимметрия, многослойность, драпировка крест-накрест на груди. Есть модели со шлейфом.


Модели свадебных платьев

Платья Marchesa Notte и Vionnet


Самыми популярными остаются свадебные платья с проймой через одно плечо. В качестве декора здесь можно использовать брошь, стразы, цветок, пряжку, украшенную стразами.


Есть модели без бретелей или на тонких бретелях. Они смотрятся великолепно в том случае, если вы обладательница идеальных линий шеи, плеч и рук. Бретели могут быть украшены греческим орнаментом в виде вышивки бисером, пайетками.


Платье с завышенной линией талии, иначе эта модель называется – в стиле ампир, это идеальный вариант для девушек с пышными формами. Такое платье удачно скрывает «складочки» толстушки и животик беременной. Силуэт в данном случае может быть прямой или расклешённый. Ткань должна струиться легко и свободно, и чем больше складок, тем лучше. Декором может быть пояс под грудью, который привлечёт к себе внимание геометрическим орнаментом.


Платья в стиле ампир

Платья могут быть любой длины. Конечно, для свадебного наряда длинное платье – наиболее часто рассматриваемый вариант, хотя бы потому, что выглядеть вы будете в нём высокой и стройной. Но есть варианты интересных моделей длиной миди. Что касается коротких платьев, такие варианты не менее интересны. Всё зависит от того, где будет происходить торжество.


Короткие платья в греческом стиле в сочетании с серебристыми гладиаторами сделают вас прекрасной нимфой, особенно если торжественное событие происходит на природе – на берегу моря или реки. А ещё лучше, в таких случаях предусмотреть два свадебных платья – длинное на более официальную часть церемонии, и короткую тунику – для самой веселой части свадебного мероприятия.


Среди моделей в греческом стиле есть платья с длинными рукавами, которые добавят в образ свою изюминку.



Свадебное платье в греческом стиле – декор и аксессуары


Свадебное платье в греческом стиле особенно требовательно к соответствующим аксессуарам. Одежда древних греков была драпирующейся, скреплялась на плечах застёжками – фибулами, подпоясывалась ремешком или же в несколько раз лентами. Грекам нравились одежды голубого цвета, нежно-розового, лилового, жёлтого цветов, но большей частью их одежды были белыми.


Такие оттенки прекрасно сочетаются с серебряными и золотыми декоративными элементами, что характерно для греческого стиля. По краям одежды обычно располагали красивый орнамент, состоящий из геометрических линий. Один из них представляет собой непрерывающуюся линию с прямыми углами, так называемый меандр. Этим орнаментом украшают и пояса.



Украшения должны быть лаконичными, но при этом дорогими – золотые и серебряные броши, пряжки, фибулы, ремешки, пояса, диадемы и сеточки для украшения причёски под названием греческая стефана. В дополнение все эти аксессуары можно украсить стразами, драгоценными камнями, жемчугом. Лучше использовать стразы, имитирующие бриллианты, топазы или горный хрусталь. Соответственно и натуральные драгоценные камни должны быть таковыми.


Серьги, браслеты и ожерелья являются обязательными элементами в украшении наряда в греческом стиле. Серьги выполняются с орнаментом разной формы и размера или длинными с подвесками.


Ожерелья могут быть из жемчуга, драгоценных и полудрагоценных камней одного цвета, а также из металлических пластин с греческим орнаментом, могут быть и цепочки с крупными медальонами. Браслеты и перстни в греческом стиле чаще массивные из благородных металлов, с крупными камнями.


Обувь непременно должна соответствовать греческой богине. Это могут быть босоножки серебряного или золотистого цвета на высоком каблуке или изящные кожаные гладиаторы, сплетённые из тонких ремешков.


Обувь для свадьбы в греческом стиле

Причёска в греческом стиле


Причёска в греческом стиле – это завершение образа. И здесь обязательно следует выполнять все условия стиля. А основными условиями причёски являются вьющиеся волосы, которые собираются высоко на голове или заплетаются в косички, переплетённые друг с другом. Отдельные пряди спадают на плечи, но полностью распущенных волос в греческом стиле не предполагается.


Волосы можно украсить обручем, ободком, диадемой, цветами, атласными лентами или греческой стефаной, которая может быть сплетена из золотистых шнуров и украшена жемчугом или драгоценными камнями. Подойдёт украшение причёски и живыми цветами.


Причёска в греческом стиле

Кому подходит свадебное платье в греческом стиле?


Однозначно – всем. В греческом наряде и девушки-толстушки, и девушки-худышки будут чувствовать себя легко и непринуждённо. Все вы будете стройными, лёгкими и воздушными. Девушкам с пышными формами драпировки из лёгких струящихся тканей помогут скрыть несколько лишних сантиметров и килограммов, а худенькие девушки, напротив, в таком платье будут выглядеть более женственно. И для тех, и для других платье в греческом стиле создаст силуэт с плавными и мягкими линиями, подчеркнёт достоинства и скроет недостатки, придаст женственность и очарование.


Греция обычно ассоциируется с древними мифами и богами Олимпа. Невольно представляешь стройную бегущую нимфу в лёгкой тунике, сандалиях, с высоко подобранными вьющимися волосами, закреплёнными ободком или диадемой.


В этот торжественный день каждая девушка желает выглядеть идеально. Свадебное платье в греческом стиле не будет сковывать движений, в нём будет комфортно и удобно на протяжении всего мероприятия.


Свадебное платье в греческом стиле
Свадебное платье в греческом стиле
Свадебное платье в греческом стиле

Свадебное платье в греческом стиле необычайно женственно и привлекательно. Прошло несколько тысячелетий, а платье в греческом стиле остаётся популярным и сегодня. Древние греки стремились к идеалу красоты. Красивый человек для них – это воплощение гармонии духа и тела. Видимо, поэтому до сих пор наряд в греческом стиле покоряет взор своей красотой. Свадебные платья в греческом стиле – основные элементы стиля Греческие платья всегда узнаваемы – простота кроя, естественность, ощущение лёгкости и непринуждённости. Женская фигура в драпируемой одежде напоминала дорическую колонну. Греческие женские одежды были органично связаны с архитектурой, в которой форма и пропорции приобрели огромное значение. Древнегреческие богини и нимфы представлялись с идеальными формами. В Древней Греции видимая природа и божественный мир рассматривались в неразрывной связи. Поэтому всю рукотворную красоту греки заимствовали у живой природы, ведь только то, что создано Богом, могло иметь совершенную красоту. Правда, богов у древних греков было немало. Если вы в день своей свадьбы хотите ощутить себя богиней, тогда самое время подумать о свадебном платье в греческом стиле. Исходя из тех принципов, которых придерживались древние греки, основными отличительными чертами платьев в греческом стиле являются – свободный крой, драпировки, подчёркивающие красоту форм, линия талии под грудью, складочки и неброский декор. Драпировка — основа античного греческого костюма. Она выявляет гармонические пропорции, динамизм и свободу движений. Расположение и форма складок, драпировок в Древней Греции диктовались архитектурной формой эпохи – высокой и мощной колонной. Модели свадебных платьев в греческом стиле Многие дизайнеры из сезона в сезон останавливают своё внимание на свадебных платьях в греческом стиле, ведь такие наряды по праву можно назвать классикой. В коллекциях встречаются модели, которые можно назвать шедевром дизайнерского искусства. Наиболее часто встречаются модели – платья с V-образным вырезом, пройма через одно плечо, завышенная талия, асимметрия, многослойность, драпировка крест-накрест на груди. Есть модели со шлейфом. Платья Marchesa Notte и Vionnet Самыми популярными остаются свадебные платья с проймой через одно плечо. В качестве декора здесь можно использовать брошь, стразы, цветок, пряжку, украшенную стразами. Есть модели без бретелей или на тонких бретелях. Они смотрятся великолепно в том случае, если вы обладательница идеальных линий шеи, плеч и рук. Бретели могут быть украшены греческим орнаментом в виде вышивки бисером, пайетками. Платье с завышенной линией талии, иначе эта модель называется – в стиле ампир, это идеальный вариант для девушек с пышными формами. Такое платье удачно скрывает «складочки» толстушки и животик беременной. Силуэт в данном случае может быть прямой или расклешённый. Ткань должна струиться легко и свободно, и чем больше складок, тем лучше. Декором может быть пояс под грудью, который привлечёт к себе внимание геометрическим орнаментом. Платья могут быть любой длины. Конечно, для свадебного наряда длинное платье – наиболее часто рассматриваемый вариант, хотя бы потому, что выглядеть вы будете в нём высокой и стройной. Но есть варианты интересных моделей длиной миди. Что касается коротких платьев, такие варианты не менее интересны. Всё зависит от того, где будет происходить торжество. Короткие платья в греческом стиле в сочетании с серебристыми гладиаторами сделают вас прекрасной нимфой, особенно если торжественное событие происходит на природе – на берегу моря или реки. А ещё лучше, в таких случаях предусмотреть два свадебных платья – длинное на более официальную часть церемонии, и короткую тунику – для самой веселой части свадебного мероприятия. Среди моделей в греческом стиле есть платья с длинными рукавами, которые добавят в образ свою изюминку. Свадебное платье в греческом стиле – декор и аксессуары Свадебное платье в греческом стиле особенно требовательно к соответствующим аксессуарам. Одежда древних греков была драпирующейся, скреплялась на плечах застёжками – фибулами, подпоясывалась ремешком или же в несколько раз лентами. Грекам нравились одежды голубого цвета, нежно-розового, лилового, жёлтого цветов, но большей частью их одежды были белыми. Такие оттенки прекрасно сочетаются с серебряными и золотыми декоративными элементами, что характерно для греческого стиля. По краям одежды обычно располагали красивый орнамент, состоящий из геометрических линий. Один из них представляет собой непрерывающуюся линию с прямыми углами, так называемый меандр. Этим орнаментом украшают и пояса. Украшения должны быть лаконичными, но при этом дорогими – золотые и серебряные броши, пряжки, фибулы, ремешки, пояса, диадемы и сеточки для украшения причёски под названием греческая стефана. В дополнение все эти аксессуары можно украсить стразами, драгоценными камнями, жемчугом. Лучше использовать стразы, имитирующие бриллианты, топазы или горный хрусталь. Соответственно и натуральные драгоценные камни должны быть таковыми. Серьги, браслеты и ожерелья являются обязательными элементами в украшении наряда в греческом стиле. Серьги выполняются с орнаментом разной формы и размера или длинными с подвесками. Ожерелья могут быть из жемчуга, драгоценных и полудрагоценных камней одного цвета, а также из металлических пластин с греческим орнаментом, могут быть и цепочки с крупными медальонами. Браслеты и перстни в греческом стиле чаще массивные из благородных металлов, с крупными камнями. Обувь непременно должна соответствовать греческой богине. Это могут быть босоножки серебряного или золотистого цвета на высоком каблуке или изящные кожаные гладиаторы, сплетённые из тонких ремешков. Причёска в греческом стиле Причёска в греческом стиле – это завершение образа. И здесь обязательно следует выполнять все условия стиля. А основными условиями причёски являются вьющиеся волосы, которые собираются высоко на голове или заплетаются в косички, переплетённые друг с другом. Отдельные пряди спадают на плечи, но полностью распущенных волос в греческом стиле не предполагается. Волосы можно украсить обручем, ободком, диадемой, цветами, атласными лентами или греческой стефаной, которая может быть сплетена из золотистых шнуров и украшена жемчугом или драгоценными камнями. Подойдёт украшение причёски и живыми цветами. Кому подходит свадебное платье в греческом стиле? Однозначно – всем. В греческом наряде и девушки-толстушки, и девушки-худышки будут чувствовать себя легко и непринуждённо. Все вы будете стройными, лёгкими и воздушными. Девушкам с пышными формами драпировки из лёгких струящихся тканей помогут скрыть несколько лишних сантиметров и килограммов, а худенькие девушки, напротив, в таком платье будут выглядеть более женственно. И для тех, и для других платье в греческом стиле создаст силуэт с плавными и мягкими линиями, подчеркнёт достоинства и скроет недостатки, придаст женственность и очарование. Греция обычно ассоциируется с древними мифами и богами Олимпа. Невольно представляешь стройную бегущую нимфу в лёгкой тунике, сандалиях, с высоко подобранными вьющимися волосами, закреплёнными ободком или диадемой. В этот торжественный день каждая девушка желает выглядеть идеально. Свадебное платье в греческом стиле не будет сковывать движений, в нём будет комфортно и удобно на протяжении всего мероприятия.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика