ТОП–5 упражнений для молодости лица - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » С чем носить. » ТОП–5 упражнений для молодости лица - «Красота»

ТОП–5 упражнений для молодости лица - «Красота»

Добавлено: 06.06.19
Автор: Римма
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Предлагаем базовый комплекс против возрастных изменений, который следует делать ежедневно

Елена Данникова5 июня 2019 12:0036880
ТОП–5 упражнений для молодости лица - «Красота»
Фейсбилдинг помогает подтянуть черты лицафото: елена данилова

Мастер-класс даетЕлена Данникова — инструктор по лицевой гимнастике, бьюти-коуч и нутрициолог, член международной ассоциации тренеров гимнастики для лица, автор мотивационного марафона по фейсфитнесу «Снова как новое», а также журналист и телеведущая федерального телевидения России и Беларусии.

елена даниловафото: елена данилова

Для того, чтобы лицо как можно дольше оставалось румяным, красивым и молодым, необходимо улучшать его кровообращение и поддерживать в нормальном тонусе — по аналогии с телом. Но если для тела нам часто нужны гантели и тренажеры, то для мышц лица достаточно наших рук. Лицевые мышцы гораздо тоньше и слабее, и работа с ними должна быть менее интенсивной и напряженной.

Предлагаю вам базовый комплекс для лица, который поможет избавиться от мелких морщин и поддерживать лицо свежим и подтянутым.

Все упражнения выполняются перед зеркалом, чтобы не было никаких дополнительных заломов на лице, и с ровной осанкой. Важно, чтобы вы не напрягали челюсть, затылок, шею и плечи при занятиях — это очень распространённые ошибки, свойственные и новичкам, и более опытным девушкам.

Гладкий лоб

упражнение для гладкого лбафото: елена данилова
  1. Разогреваем лоб основанием ладони как бы продавливая и перемещая ткани наверх. Тут не бойтесь заломов. Главное, чтобы вы сдвигали ткани по направлению к волосам.
  2. Теперь попробуйте поднять брови, чтобы лоб собрался в гармошку. Расслабляемся.
  3. Затем ставим пальцы над бровями и слегка прижимаем их. Можно сцепить руки в замок и положить их на лоб. Наша задача — не давать дальше лбу морщиться.
  4. Поднимаем так же брови, при этом пальцами теперь удерживая брови и не давая лбу морщиться. 15 раз. На 15-й раз задержитесь в напряжении на 10 счетов. Расслабьтесь.
  5. И в конце вновь пройдитесь по лбу основанием ладони, чтобы снять напряжение.

[u]Подтянутые верхние веки.

упражнение для верхних векфото: елена данилова

Закрываем глаза, ставим пальчик на веки у ресничного края и поднимаем глазные яблоки наверx 15 раз. Глаза при этом все время закрыты.

После для расслабления поморгайте. Если вам тяжело выполнить 15 раз, начните с меньшего количества повторов.

Тонус нижних век

упражнение для нижних векфото: елена данилова
  1. Ставим пальцы на нижние веки, под ресничным краем, аккуратно, не надавливая, а как бы придерживая кожу.
  2. Рисуем взглядом зигзаги вверх вниз, восьмерки, алфавит — любые фигуры. Амплитуда движения глаз должна быть максимальной. До легкой усталости.
  3. Поднимите взгляд наверх и поморгайте. Опять же до легкой усталости. При этом важно отслеживать, чтобы не морщился лоб!

Подтянем скулы

упражнение для скулфото: елена данилова
  1. Вытягиваем губы в букву «О» и вперед. При этом не должны напрягаться подбородок и сами губы. Вытяните губы очень легко.
  2. Теперь улыбаемся верхней губой 20 раз. Мы должны ощущать тепло в области скуловых косточек. Первый раз это упражнение может показаться очень сложным и непонятным. Важно регулярно практиковать и со временем вы поймаете движение скулами.
  3. Нам нужно добиться того, чтобы двигалась только большая акуловая мышца, а вот губы не двигались и кожа в зоне гусиных лапок не собиралась. Первое время можно поставить пальцы во внешние уголки глаз, чтобы не давать морщинкам собираться.

Укрепляем губы

упражнение для губфото: елена данилова

Тремя средними пальцами слегка растягиваем губы в стороны. Теперь пытаемся вытянуть губы вперед 20 раз. Губы при этом не должны собираться в «куриную» гузку.

Следите, чтобы и верхняя и нижняя губы тренировались одинаково, регулируя при помощи натяжения пальцами.

Выполняйте этот комплекс 4—5 раз в неделю, обязательно сочетая с расслабляющими массажными техниками. Это могут быть элементы интерорального массажа или обычного косметического.

Совет фейсфитнес-тренера: освойте этот базовый комплекс, доведите его до автоматизма. А затем уже можно обогащать вашу новую привычку дополнительными массажными техниками и упражнениями. И непременно настройтесь получать от процесса удовольствие.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Предлагаем базовый комплекс против возрастных изменений, который следует делать ежедневно Елена Данникова5 июня 2019 12:0036880 Фейсбилдинг помогает подтянуть черты лицафото: елена даниловаМастер-класс даетЕлена Данникова — инструктор по лицевой гимнастике, бьюти-коуч и нутрициолог, член международной ассоциации тренеров гимнастики для лица, автор мотивационного марафона по фейсфитнесу «Снова как новое», а также журналист и телеведущая федерального телевидения России и Беларусии. елена даниловафото: елена даниловаДля того, чтобы лицо как можно дольше оставалось румяным, красивым и молодым, необходимо улучшать его кровообращение и поддерживать в нормальном тонусе — по аналогии с телом. Но если для тела нам часто нужны гантели и тренажеры, то для мышц лица достаточно наших рук. Лицевые мышцы гораздо тоньше и слабее, и работа с ними должна быть менее интенсивной и напряженной. Предлагаю вам базовый комплекс для лица, который поможет избавиться от мелких морщин и поддерживать лицо свежим и подтянутым. Все упражнения выполняются перед зеркалом, чтобы не было никаких дополнительных заломов на лице, и с ровной осанкой. Важно, чтобы вы не напрягали челюсть, затылок, шею и плечи при занятиях — это очень распространённые ошибки, свойственные и новичкам, и более опытным девушкам. Гладкий лоб упражнение для гладкого лбафото: елена данилова Разогреваем лоб основанием ладони как бы продавливая и перемещая ткани наверх. Тут не бойтесь заломов. Главное, чтобы вы сдвигали ткани по направлению к волосам. Теперь попробуйте поднять брови, чтобы лоб собрался в гармошку. Расслабляемся. Затем ставим пальцы над бровями и слегка прижимаем их. Можно сцепить руки в замок и положить их на лоб. Наша задача — не давать дальше лбу морщиться. Поднимаем так же брови, при этом пальцами теперь удерживая брови и не давая лбу морщиться. 15 раз. На 15-й раз задержитесь в напряжении на 10 счетов. Расслабьтесь. И в конце вновь пройдитесь по лбу основанием ладони, чтобы снять напряжение. _

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Как подтянуть овал лица: 8 упражнений фейсбилдинга - «Красота и здоровье»
Я и Красота.
Как подтянуть овал лица: 8 упражнений фейсбилдинга - «Красота и здоровье»
Морщины разглаживаются без уколов: новая методика омоложения во сне - «Красота»
Я и Красота.
Морщины разглаживаются без уколов: новая методика омоложения во сне - «Красота»
Упражнения против целлюлита на руках (видео) - «Антицеллюлитный фитнес»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
Упражнения против целлюлита на руках (видео) - «Антицеллюлитный фитнес»
Казанова отказалась от инъекций в пользу гимнастики для лица - «Красота»
Секреты красоты. / Фитнес. / Звездный стиль. / Я и Красота.
Казанова отказалась от инъекций в пользу гимнастики для лица - «Красота»
Как подтянуть овал лица в домашних условиях и клинике - «Мода»
С чем носить. / Диета и питание. / Красота. / Я и Мода. / Новинки.
Как подтянуть овал лица в домашних условиях и клинике - «Мода»
Полезные видео: как укрепить иммунитет и улучшить цвет лица с помощью дыхательных упражнений - Красота - WomanHit.ru - «Красота»
Красота. / Секреты красоты. / Видео. / Я и Красота.
Полезные видео: как укрепить иммунитет и улучшить цвет лица с помощью дыхательных упражнений - Красота - WomanHit.ru - «Красота»
Как можно омолодить шею - «Здоровье»
Я Женщина - Разное
Как можно омолодить шею - «Здоровье»
Елена Яковлева боится стареть - «Красота»
Звездный стиль. / Я и Красота.
Елена Яковлева боится стареть - «Красота»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика