Девочки в белых нарядных платьях – фото 1900-1910 годов - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » С чем носить. » Девочки в белых нарядных платьях – фото 1900-1910 годов - «Мода»

Девочки в белых нарядных платьях – фото 1900-1910 годов - «Мода»

Добавлено: 14.12.18
Автор: Раиса
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
На этих антикварных фотографиях мы можем видеть необычных девочек, они одеты словно невесты – в белые нарядные платья, а у многих голова покрыта настоящей фатой или украшена белыми цветами. Они невесты, но только невесты Христовы. Эти девочки подготовились к первому причастию.

Первое причастие - это церемония в некоторых христианских традициях, в ходе которой человек впервые получает Евхаристию. Это было распространено в латиноамериканской традиции католической церкви, а также во многих приходах Лютеранской церкви и англиканской общины. В церковных конфессиях, где празднуют первое причастие это событие обычно происходит в возрасте от семи до тринадцати лет.

Эти восхитительные фотографии показывают нам девочек в их первом Святом Причастии между 1900 и 1910 годами. Все девочки в белых платьицах, вуалях и цветах. Кому-то они напоминают об утерянной чистоте и невинности, а многие видят в этих фото нечто жуткое, словно потерянные души и приведения из иного мира.

Самые юные невесты Христовы

В современной Русской Православной церкви нет такой традиции, у нас верующие мамы относят на причастие еще совсем маленьких детей, которые сами ходить не умеют. В целом это правильно – приучать ребенка с самых малых лет к добродетели и благочестию. Может поэтому в России церковь за последние годы усилила влияние, а католическая церковь стремительно разрушается и теряет значение.
СМИ по традиции уделяют существенное внимание Ватикану, а Римский папа пытается делать различные заявления и демонстрировать, будто от него что-то зависит в этом мире. Только на самом деле он сам зависит от идеологии и ценностей современного общества. Поэтому все больше и больше католических церквей превращаются в клубы и галереи, а еще служат отличным местом для показов модных коллекций.







































На этих антикварных фотографиях мы можем видеть необычных девочек, они одеты словно невесты – в белые нарядные платья, а у многих голова покрыта настоящей фатой или украшена белыми цветами. Они невесты, но только невесты Христовы. Эти девочки подготовились к первому причастию. Первое причастие - это церемония в некоторых христианских традициях, в ходе которой человек впервые получает Евхаристию. Это было распространено в латиноамериканской традиции католической церкви, а также во многих приходах Лютеранской церкви и англиканской общины. В церковных конфессиях, где празднуют первое причастие это событие обычно происходит в возрасте от семи до тринадцати лет. Эти восхитительные фотографии показывают нам девочек в их первом Святом Причастии между 1900 и 1910 годами. Все девочки в белых платьицах, вуалях и цветах. Кому-то они напоминают об утерянной чистоте и невинности, а многие видят в этих фото нечто жуткое, словно потерянные души и приведения из иного мира. В современной Русской Православной церкви нет такой традиции, у нас верующие мамы относят на причастие еще совсем маленьких детей, которые сами ходить не умеют. В целом это правильно – приучать ребенка с самых малых лет к добродетели и благочестию. Может поэтому в России церковь за последние годы усилила влияние, а католическая церковь стремительно разрушается и теряет значение. СМИ по традиции уделяют существенное внимание Ватикану, а Римский папа пытается делать различные заявления и демонстрировать, будто от него что-то зависит в этом мире. Только на самом деле он сам зависит от идеологии и ценностей современного общества. Поэтому все больше и больше католических церквей превращаются в клубы и галереи, а еще служат отличным местом для показов модных коллекций.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика