Платье-баллон – фото образов и советы - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Модные тенденции. » Платье-баллон – фото образов и советы - «Мода»

Платье-баллон – фото образов и советы - «Мода»

Добавлено: 14.12.18
Автор: Wayne
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Платье-баллон – интересный вариант для смелых девушек, чтобы создать необычный образ, который не останется незамеченным. При этом платье-баллон очень женственная одежда, обладающая рядом достоинств.
Платье-баллон

Как выглядит этот фасон


Платье-баллон (bubble dress) – любое платье с присборенным подолом. Эта техника создает вздымающийся, воздушный вид вместо четкого края. Пышность формируется благодаря специальному завороту из полосы ткани с заложенными вытачками снизу или благодаря сшитым вместе верхнему слою и подкладу. Чем короче подклад и длиннее верхний слой, тем объемнее юбка.

Платье-баллон очень узнаваемо и заметно, поэтому его нельзя спутать с другим фасоном. Главной особенностью этого платья является объемная, как будто надутая юбка, из-за которой наряд и получил свое название. Объем может начинаться от линии талии и даже от груди, но юбка обязательно сужается книзу. Чтобы сохранять объем, платье-баллон зачастую шьют из плотных тканей, которые хорошо держат форму.

Изобретателем фасона принято считать Кристобаля Баленсиага. Такое платье хорошо вписывается в творческую концепцию дизайнера – сложный крой, скульптурность силуэта, гармоничность формы и незабываемый стиль.

В 1951 году модель представили как коктейльное платье. А уже с 1956 года модный Дом Christian Dior выпускал несколько вариантов платья. Затем с объемами начал экспериментировать Пьер Карден. В 1970-е идея платья была развита Зандрой Роудс, в 1980-е оно приобрело модификацию платье-пуф и продолжило дальнейшее развитие.

В современной моде платье-баллон стало лаконичнее и сдержаннее, оно занимает меньше пространства и не выглядит вычурно, хотя бывают исключения и некоторые дизайнеры предлагают по-настоящему объемные и роскошные платья.

Роскошные платья-баллон

С чем сочетать платье-баллон


Благодаря достижениям модной индустрии это платье может быть сшито как из плотных, так и из легких тканей. Посему, можно найти платье для любого времени года.
Если надеть кашемировый кардиган и обувь на плоской подошве, то получится образ современной принцессы. Ботильоны, сапожки, закрытые босоножки с ремешками, обувь на платформе – хорошие варианты для весны и осени.

Если дополнить простое платье-баллон широким поясом, создает идеальный силуэт песочных часов. Такой образ позволит вам с утра пойти в офис, а потом не заходя домой отправиться на вечеринку.
Обувь следует выбирать максимально простую и изящную, ведь низ платья сам по себе достаточно объемен. Туфли-лодочки, босоножки с тонкими ремешками, изящные сапожки на высоком каблуке прекрасно дополнят ваш образ. Если вам хочется создать идеальные пропорции фигуры, не думайте об обуви на плоской подошве, с этим платьем обувь без каблука могут позволить только по-настоящему стройные девушки с длинными ножками.
Кому подойдет платье-баллон? Это универсальная модель, которая в зависимости от расположения линии талии, особенностей ткани, принта и аксессуаров может скорректировать любую фигуру.




Платье-баллон

Платье-баллон – интересный вариант для смелых девушек, чтобы создать необычный образ, который не останется незамеченным. При этом платье-баллон очень женственная одежда, обладающая рядом достоинств. Как выглядит этот фасон Платье-баллон (bubble dress) – любое платье с присборенным подолом. Эта техника создает вздымающийся, воздушный вид вместо четкого края. Пышность формируется благодаря специальному завороту из полосы ткани с заложенными вытачками снизу или благодаря сшитым вместе верхнему слою и подкладу. Чем короче подклад и длиннее верхний слой, тем объемнее юбка. Платье-баллон очень узнаваемо и заметно, поэтому его нельзя спутать с другим фасоном. Главной особенностью этого платья является объемная, как будто надутая юбка, из-за которой наряд и получил свое название. Объем может начинаться от линии талии и даже от груди, но юбка обязательно сужается книзу. Чтобы сохранять объем, платье-баллон зачастую шьют из плотных тканей, которые хорошо держат форму. Изобретателем фасона принято считать Кристобаля Баленсиага. Такое платье хорошо вписывается в творческую концепцию дизайнера – сложный крой, скульптурность силуэта, гармоничность формы и незабываемый стиль. В 1951 году модель представили как коктейльное платье. А уже с 1956 года модный Дом Christian Dior выпускал несколько вариантов платья. Затем с объемами начал экспериментировать Пьер Карден. В 1970-е идея платья была развита Зандрой Роудс, в 1980-е оно приобрело модификацию платье-пуф и продолжило дальнейшее развитие. В современной моде платье-баллон стало лаконичнее и сдержаннее, оно занимает меньше пространства и не выглядит вычурно, хотя бывают исключения и некоторые дизайнеры предлагают по-настоящему объемные и роскошные платья. С чем сочетать платье-баллон Благодаря достижениям модной индустрии это платье может быть сшито как из плотных, так и из легких тканей. Посему, можно найти платье для любого времени года. Если надеть кашемировый кардиган и обувь на плоской подошве, то получится образ современной принцессы. Ботильоны, сапожки, закрытые босоножки с ремешками, обувь на платформе – хорошие варианты для весны и осени. Если дополнить простое платье-баллон широким поясом, создает идеальный силуэт песочных часов. Такой образ позволит вам с утра пойти в офис, а потом не заходя домой отправиться на вечеринку. Обувь следует выбирать максимально простую и изящную, ведь низ платья сам по себе достаточно объемен. Туфли-лодочки, босоножки с тонкими ремешками, изящные сапожки на высоком каблуке прекрасно дополнят ваш образ. Если вам хочется создать идеальные пропорции фигуры, не думайте об обуви на плоской подошве, с этим платьем обувь без каблука могут позволить только по-настоящему стройные девушки с длинными ножками. Кому подойдет платье-баллон? Это универсальная модель, которая в зависимости от расположения линии талии, особенностей ткани, принта и аксессуаров может скорректировать любую фигуру.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика