Парфюмерия с ароматом ириса - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Парфюмерия с ароматом ириса - «Мода»

Парфюмерия с ароматом ириса - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Фома
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Цветы в жизни человека играют важную роль. Цветами встречают новорожденных и провожают в иной мир. Цветами украшают себя, свои волосы и одежду, шляпки и даже обувь. Цветы подносят любимым, цветами приветствуют именинника и убирают невесту. Ими украшают помещения в дни торжества и даже просто потому, чтобы почувствовать радость и испытать ароматное блаженство. Словом, нет события, торжественного либо печального, где бы ни было цветов.


Прекрасных цветов много. Но сегодня хотелось бы вспомнить о цветке, который цветёт весной, и в разных регионах нашей огромной страны его можно встретить в течение всего мая и начала июня.


В переводе с греческого – слово «iris» означает «радуга». И действительно, окраска цветов ирисов настолько разнообразна, что вызывает восторг, как и настоящая радуга на небе.


Цветение ирисов

Флоренция, в переводе с латинского – «цветущая», получила своё название именно благодаря тому, что вокруг, тогда этрусского поселения, в большом изобилии росли ирисы.


Арабы в глубокой древности украшали белыми ирисами могилы своих близких.


А в Древнем Египте их разводили уже в XVI – XV веках до нашей эры. Здесь он был символом красноречия. Из Египта ирис отправился в Испанию, Францию, затем в Англию, Россию и во многие другие страны. В России их часто называют «петушки» или «касатики». «Касатик» - милый, дорогой, любимый, так следует понимать это слово. На территории России растёт около 60 видов ирисов.


В культуру выращивания эти роскошные цветы были введены много веков назад, и не только из-за декоративности цветов, но и из-за аромата цветов и корневищ, которые используют парфюмеры. Благодаря парфюмам мы можем наслаждаться запахом ирисов и тогда, когда приходит время их увядания.


Цветение ирисов

И так, ароматы с ирисами


Знаменитый Том Форд в 2011 году создал для женщин Violet Blonde. Аромат относится к группе цветочно - древесно-мускусные. В составе композиции: мандарин, фиалка, розовый перец, ирис, жасмин, корень ириса, кедр, бензоин, кожа, ветивер, мускус. Ирис находится в самом сердце композиции.


Парфюмерия с ароматом ириса

Marron Chic Nez a Nez – аромат для мужчин и женщин. Аромат относится к группе восточно-древесные. В композиции цитрусовые, апельсиновый цвет, кумкват, ирис, фиалка, каро корунд, лабданум, бензоин, какао, ветивер.


Equistrius Parfum d`Empire - аромат для женщин. Восточно-древесный аромат с нежной страстью. В верхних нотах звучит ирис и фиалка, в сердце рисовые и пудровые ноты перекликаются с горячим шоколадным оттенком. В базовых нотах - завершающие аккорды сандалового дерева, ветивера, амбры, кожи и амбретты.


Парфюмерия с ароматом ириса

Знаменитый французский парфюмер Jean-Claude Ellena в 2003 году для L`Artisan Parfumeur создал парфюм Bois Farine, в композиции которого тёплые и благородные ноты древесины, ириса, сандала, жасмина, кедра, мускуса и бензоина.


Парфюмер Alberto Morillas в 1985году создал великолепный аромат для женщин – Salvador Dali Salvador Dali. Аромат принадлежит группе восточно-цветочных ароматов. В верхних нотах – альдегиды, фруктовые и зеленые ноты, мандарин, бергамот и базилик; в сердце: тубероза, лилия, флердоранж, корень ириса, ландыш, жасмин, роза и нарцисс; ноты шлейфа: бензоин, сандал, мускус, амбра, ваниль, кедр и мирра.


J'ai Ose Guy Laroche– женский аромат, принадлежит группе ароматов восточно-цветочные. J'ai Ose выпущен достаточно давно – в 1978. В составе композиции альдегиды, цитрусы, персик, кориандр, сандаловое дерево, жасмин, пачули, корень ириса, ветивер, кедр, роза, амбра, мускус, мох и бензоин.


Guy Laroche Парфюм с ароматом ириса

«Alahine», Teo Cabanel, Франция, год издания 2007 – парфюмированная вода для женщин. Это аромат Востока. Композиция аромата состоит из ярких цитрусовых – бергамот, апельсин, страстных и роскошных нот жасмина, розы, ириса, иланг-иланга, перца, лабданума, и завершается сладостью ванили, пачули, тёплыми нотами бензоина, сандала и мускуса.


«Fracas» Robert Piguet – цветочно-восточный женский аромат, год создания которого – 1948. Но он и поныне остаётся любимым ароматом многих женщин. В композиции использованы букеты цветов с нежно-белым оттенком, которые символизируют чистоту и непорочность, романтичность и свежесть. Здесь и жасмин с очаровательной туберозой, и аромат гардении с нежными белыми лилиями, и белый ирис с бледно – розовой геранью. Аромат для грациозной, страстной, красивой и стильной женщины.


Нельзя пройти мимо женского аромата Shalimar Parfum Initial Guerlain, который выпущен в 2011, парфюмером Thierry Wasser. В его сердце также содержатся ноты ириса.


Парфюм с ароматом ириса

Или один из трёх знаменитых ароматов марки Acqua di Parma под названием «Iris».


Ирис или его корни достаточно часто присутствуют в сердечных нотах ароматов. Это ароматы Infusion d'Iris Prada и L'Instant Magic Guerlain, Vol de Nuit Guerlain, Iris Poudre Frederic Malle и Collection Extraordinaire Bois d`Iris Van Cleef & Arpels.


Изысканный и манящий аромат ирисов способен подчеркнуть шарм и загадку своей обладательницы. Ноты ириса можно назвать одними из лучших нот парфюмерии, благодаря которым ароматы способны околдовать ваше сердце навсегда.


Цветы в жизни человека играют важную роль. Цветами встречают новорожденных и провожают в иной мир. Цветами украшают себя, свои волосы и одежду, шляпки и даже обувь. Цветы подносят любимым, цветами приветствуют именинника и убирают невесту. Ими украшают помещения в дни торжества и даже просто потому, чтобы почувствовать радость и испытать ароматное блаженство. Словом, нет события, торжественного либо печального, где бы ни было цветов. Прекрасных цветов много. Но сегодня хотелось бы вспомнить о цветке, который цветёт весной, и в разных регионах нашей огромной страны его можно встретить в течение всего мая и начала июня. В переводе с греческого – слово «iris» означает «радуга». И действительно, окраска цветов ирисов настолько разнообразна, что вызывает восторг, как и настоящая радуга на небе. Флоренция, в переводе с латинского – «цветущая», получила своё название именно благодаря тому, что вокруг, тогда этрусского поселения, в большом изобилии росли ирисы. Арабы в глубокой древности украшали белыми ирисами могилы своих близких. А в Древнем Египте их разводили уже в XVI – XV веках до нашей эры. Здесь он был символом красноречия. Из Египта ирис отправился в Испанию, Францию, затем в Англию, Россию и во многие другие страны. В России их часто называют «петушки» или «касатики». «Касатик» - милый, дорогой, любимый, так следует понимать это слово. На территории России растёт около 60 видов ирисов. В культуру выращивания эти роскошные цветы были введены много веков назад, и не только из-за декоративности цветов, но и из-за аромата цветов и корневищ, которые используют парфюмеры. Благодаря парфюмам мы можем наслаждаться запахом ирисов и тогда, когда приходит время их увядания. И так, ароматы с ирисами Знаменитый Том Форд в 2011 году создал для женщин Violet Blonde. Аромат относится к группе цветочно - древесно-мускусные. В составе композиции: мандарин, фиалка, розовый перец, ирис, жасмин, корень ириса, кедр, бензоин, кожа, ветивер, мускус. Ирис находится в самом сердце композиции. Marron Chic Nez a Nez – аромат для мужчин и женщин. Аромат относится к группе восточно-древесные. В композиции цитрусовые, апельсиновый цвет, кумкват, ирис, фиалка, каро корунд, лабданум, бензоин, какао, ветивер. Equistrius Parfum d

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика