Эфирное масло иланг-иланг - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Эфирное масло иланг-иланг - «Мода»

Эфирное масло иланг-иланг - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Osborne
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Эфирные масла усваиваются через кожу и дыхательные органы. Структура кожи позволяет маслам быстро, в течение нескольких минут, достигнуть системы кровообращения. Лишь только мы почувствуем любимый аромат, вдохнём его запах, в тот же миг начинается действенный эффект на мозг, а далее и на весь организм. Через лёгкие пары масла попадают и непосредственно в кровь.


Экспериментально установлено, что вдыхание некоторых ароматов снимает чувство усталости, успокаивает или возбуждает нервную систему, повышает работоспособность, способствует умственному труду, вызывает расслабление и уменьшает стресс.


Например, розмарин стимулирует память, помогает процессу познания, апельсин, лаванда, сандал снимают стресс, иланг-иланг уменьшает сердцебиение и частое дыхание, а также снимает ощущение беспокойства и страха. Это важно для всех, ведь стресс ощущается всю жизнь. А эфирные масла могут помочь избежать последствий стрессовых ситуаций.


Давайте остановимся на одном из эфирных масел, которое, Милитта уверена в этом, не оставит равнодушным никого. Оно обязательно вам понравится.


цветы иланг-иланг

Эфирное масло иланг-иланг. (Cananga odorata)


«Цветок цветов» – так переводится название дерева с ароматными цветами, произрастающего на Филиппинах, Суматре, Яве, Мадагаскаре.


Об этом растении Милитта уже рассказывала, ведь прекрасный сладкий запах его привлекает парфюмеров, как пчёлок на душистые цветы. Существуют разновидности иланг-иланга с сиреневыми, розовыми и желтыми цветами, из которых лучшим является эфирное масло из деревьев с желтыми цветами.


По цвету, масло иланг-иланга бывает и прозрачное, и бледно-желтое, имеет сладкий аромат, как и цветы. Не все люди переносят его одинаково, для некоторых запах масла слишком тяжёл, что может вызвать тошноту и головные боли. В этих случаях масло иланг-иланга следует применять в смесях, например, с маслом лимона или бергамота, свежесть которых компенсирует сладость иланг-иланга.


Наибольший аромат масло несёт в себе, если цветы собирают рано утром в начале лета. При первой дистилляции масло имеет название – «иланг-иланг» и является самым высококачественным, а при второй и третьей называется «кананга», ароматные свойства которого уже далеко не те, однако терапевтические свойства и у первого, и у второго масла одинаковые.


Эфирное масло иланг-иланг

Самым важным достоинством масла считается его способность замедлять сильное сердцебиение и частое дыхание. Эти ощущения знакомы каждому, ведь они появляются при испуге, сильном беспокойстве или гневе, вот в таких ситуациях очень полезно понюхать аромат иланг-иланга. Если состояние сильного сердцебиения и учащённого дыхание проявляется часто и без причины, тогда один совет – срочно обратиться к врачу, а эфирное масло иланг-иланга вместе с другими лекарствами, назначенными врачом, будет хорошим помощником.


Иланг-иланг понижает кровяное давление, одинаково хорошо подходит как для жирной, так и для сухой кожи, может использоваться в композициях бальзамов для волос. Масло обладает успокаивающими свойствами, является антидепрессантом и в то же время афродизиаком. Именно успокаивающее свойство иланг-иланга повышает потенцию, так как это эфирное масло способно снять напряжение, беспокойство, что собственно и может вызвать мужскую несостоятельность.


Аромат масла оказывает расслабляющее действие на нервную систему, регулирует уровень адреналина. Иланг-иланг в сочетании с другими маслами может проявить свои лучшие особенности ещё эффективнее.


Эфирное масло иланг-иланг

В косметологии иланг-иланг называют маслом с уникальными способностями. Почему? Дело в том, что это масло одинаково прекрасно подходит для любого типа кожи, препятствует старению и нормализует работу сальных желёз. Вы можете в этом убедиться, используя один из рецептов для лица или тела, насколько снимается напряжение в мышечных тканях.


Поможет масло и в том случае, если вы вернётесь с пляжа с обгоревшей кожей. Иланг-иланг укрепляет и наши волосы, и ногти. Если у вас проблема с ногтями – слоятся и ломаются, постарайтесь воспользоваться маслом иланг-иланга.


Из множества рецептов, в которых иланг-иланг играет первостепенную роль, Милитта предлагает некоторые из них.


Маска для лица: в качестве основы возьмите 1 столовую ложку растительного масла (мёда, яичного желтка, кефира, йогурта, простокваши), добавьте 1 -2 капли эфирного масла – смесь готова. Нанесите её на кожу и через 3 – 5 минут смойте тёплой водой, подкисленной лимоном. Как видите, требуется не столь много времени.


Умывание: к эмульгатору (мёд, молочная сыворотка или 40% спирт) в количестве 1/3чайной ложки добавить 2 – 3 капли иланг-иланга. Полученную смесь развести в 500мл тёплой воды (кипячёной ли родниковой). Теперь можно умыться, только обязательно закройте глаза! После умывания, как обычно, промокните лицо полотенцем.


Уход за волосами: добавьте к маслу-основе в количестве 1 столовая ложка 3 – 5 капель иланг-иланга. Полученную смесь аккуратно вотрите в кожу головы, распределите смесь по прядям волос, оберните их полотенцем на 1- 1,5 часа, затем смойте тёплой водой с шампунем.


улучшить сон

Чтобы улучшить сон, устранить беспокойство и ночные страхи, особенно у детей, воспользуйтесь смесью: 2 капли иланг-иланга, 2 капли лаванды, 3 капли лемонграсса. Смесь используйте в аромалампе за 30 – 40 минут до сна.


Смесь для полировки ногтей. Смешайте 10 капель масла сладкого миндаля с 10 каплями иланг-иланга. Нанесите смесь на ногтевые пластины и помассируйте.


Маска для сухих окрашенных волос: плод спелого авокадо размять, добавить один желток, 3 капли иланг-иланга, 2 капли эфирного масла аира и 1 каплю ромашки. Нанесите на волосы, слегка помассируйте и через 15 – 20 минут смойте тёплой водой.


Эфирное масло иланг-иланг - «Мода»

Аромаванна: в качестве эмульгатора можете выбрать морскую или поваренную соль, сливки, кефир, простоквашу, молочную сыворотку, мёд, соду или отруби. К 1 – 2 столовым ложкам эмульгатора добавьте 3 - 7 капель эфирного масла, растворите всё в 500мл тёплой воды. Добавьте полученную смесь в воду, набранную в ванне. Теперь ложитесь и отдыхайте.


Время процедуры от 5 до 20 минут. Первая и вторая процедура не более 5 минут, затем постепенно увеличивайте время. Ванна используется для очищения организма, улучшения тонуса, при профилактике сосудистых и воспалительных нарушений. Как часто делать процедуру? Для профилактики – 1-2 раза в неделю, для лечения – необходима консультация с врачом.


Если вы склонны к аллергии, сначала проверьте переносимость масла, для чего нанесите немного разбавленного масла на чувствительные участки тела. В чистом виде никакие эфирные масла не следует наносить ни взрослым, ни детям. Эфирное масло не должно попадать в глаза!


Не все из нас могут сохранить душевное равновесие.
Радость, восторг, разочарование, обида, любовь и ненависть — эти и многие другие чувства пестрят в нашей жизни.


Как справиться с нахлынувшими чувствами? Хорошо, когда рядом близкие и надёжные люди, которые помогут выйти из трудной ситуации, поддержат вас, поймут ваши переживания. Но всё же, не забывайте о тех помощниках – эфирных маслах, которыми одарила нас природа.


Счастливая девушка в желтом платье

Эфирные масла усваиваются через кожу и дыхательные органы. Структура кожи позволяет маслам быстро, в течение нескольких минут, достигнуть системы кровообращения. Лишь только мы почувствуем любимый аромат, вдохнём его запах, в тот же миг начинается действенный эффект на мозг, а далее и на весь организм. Через лёгкие пары масла попадают и непосредственно в кровь. Экспериментально установлено, что вдыхание некоторых ароматов снимает чувство усталости, успокаивает или возбуждает нервную систему, повышает работоспособность, способствует умственному труду, вызывает расслабление и уменьшает стресс. Например, розмарин стимулирует память, помогает процессу познания, апельсин, лаванда, сандал снимают стресс, иланг-иланг уменьшает сердцебиение и частое дыхание, а также снимает ощущение беспокойства и страха. Это важно для всех, ведь стресс ощущается всю жизнь. А эфирные масла могут помочь избежать последствий стрессовых ситуаций. Давайте остановимся на одном из эфирных масел, которое, Милитта уверена в этом, не оставит равнодушным никого. Оно обязательно вам понравится. Эфирное масло иланг-иланг. (Cananga odorata) «Цветок цветов» – так переводится название дерева с ароматными цветами, произрастающего на Филиппинах, Суматре, Яве, Мадагаскаре. Об этом растении Милитта уже рассказывала, ведь прекрасный сладкий запах его привлекает парфюмеров, как пчёлок на душистые цветы. Существуют разновидности иланг-иланга с сиреневыми, розовыми и желтыми цветами, из которых лучшим является эфирное масло из деревьев с желтыми цветами. По цвету, масло иланг-иланга бывает и прозрачное, и бледно-желтое, имеет сладкий аромат, как и цветы. Не все люди переносят его одинаково, для некоторых запах масла слишком тяжёл, что может вызвать тошноту и головные боли. В этих случаях масло иланг-иланга следует применять в смесях, например, с маслом лимона или бергамота, свежесть которых компенсирует сладость иланг-иланга. Наибольший аромат масло несёт в себе, если цветы собирают рано утром в начале лета. При первой дистилляции масло имеет название – «иланг-иланг» и является самым высококачественным, а при второй и третьей называется «кананга», ароматные свойства которого уже далеко не те, однако терапевтические свойства и у первого, и у второго масла одинаковые. Самым важным достоинством масла считается его способность замедлять сильное сердцебиение и частое дыхание. Эти ощущения знакомы каждому, ведь они появляются при испуге, сильном беспокойстве или гневе, вот в таких ситуациях очень полезно понюхать аромат иланг-иланга. Если состояние сильного сердцебиения и учащённого дыхание проявляется часто и без причины, тогда один совет – срочно обратиться к врачу, а эфирное масло иланг-иланга вместе с другими лекарствами, назначенными врачом, будет хорошим помощником. Иланг-иланг понижает кровяное давление, одинаково хорошо подходит как для жирной, так и для сухой кожи, может использоваться в композициях бальзамов для волос. Масло обладает успокаивающими свойствами, является антидепрессантом и в то же время афродизиаком. Именно успокаивающее свойство иланг-иланга повышает потенцию, так как это эфирное масло способно снять напряжение, беспокойство, что собственно и может вызвать мужскую несостоятельность. Аромат масла оказывает расслабляющее действие на нервную систему, регулирует уровень адреналина. Иланг-иланг в сочетании с другими маслами может проявить свои лучшие особенности ещё эффективнее. В косметологии иланг-иланг называют маслом с уникальными способностями. Почему? Дело в том, что это масло одинаково прекрасно подходит для любого типа кожи, препятствует старению и нормализует работу сальных желёз. Вы можете в этом убедиться, используя один из рецептов для лица или тела, насколько снимается напряжение в мышечных тканях. Поможет масло и в том случае, если вы вернётесь с пляжа с обгоревшей кожей. Иланг-иланг укрепляет и наши волосы, и ногти. Если у вас проблема с ногтями – слоятся и ломаются, постарайтесь воспользоваться маслом иланг-иланга. Из множества рецептов, в которых иланг-иланг играет первостепенную роль, Милитта предлагает некоторые из них. Маска для лица: в качестве основы возьмите 1 столовую ложку растительного масла (мёда, яичного желтка, кефира, йогурта, простокваши), добавьте 1 -2 капли эфирного масла – смесь готова. Нанесите её на кожу и через 3 – 5 минут смойте тёплой водой, подкисленной лимоном. Как видите, требуется не столь много времени. Умывание: к эмульгатору (мёд, молочная сыворотка или 40% спирт) в количестве 1/3чайной ложки добавить 2 – 3 капли иланг-иланга. Полученную смесь развести в 500мл тёплой воды (кипячёной ли родниковой). Теперь можно умыться, только обязательно закройте глаза! После умывания, как обычно, промокните лицо полотенцем. Уход за волосами: добавьте к маслу-основе в количестве 1 столовая ложка 3 – 5 капель иланг-иланга. Полученную смесь аккуратно вотрите в кожу головы, распределите смесь по прядям волос, оберните их полотенцем на 1- 1,5 часа, затем смойте тёплой водой с шампунем. Чтобы улучшить сон, устранить беспокойство и ночные страхи, особенно у детей, воспользуйтесь смесью: 2 капли иланг-иланга, 2 капли лаванды, 3 капли лемонграсса. Смесь используйте в аромалампе за 30 – 40 минут до сна. Смесь для полировки ногтей. Смешайте 10 капель масла сладкого миндаля с 10 каплями иланг-иланга. Нанесите смесь на ногтевые пластины и помассируйте. Маска для сухих окрашенных волос: плод спелого авокадо размять, добавить один желток, 3 капли иланг-иланга, 2 капли эфирного масла аира и 1 каплю ромашки. Нанесите на волосы, слегка помассируйте и через 15 – 20 минут смойте тёплой водой. Аромаванна: в качестве эмульгатора можете выбрать морскую или поваренную соль, сливки, кефир, простоквашу, молочную сыворотку, мёд, соду или отруби. К 1 – 2 столовым ложкам эмульгатора добавьте 3 - 7 капель эфирного масла, растворите всё в 500мл тёплой воды. Добавьте полученную смесь в воду, набранную в ванне. Теперь ложитесь и отдыхайте. Время процедуры от 5 до 20 минут. Первая и вторая процедура не более 5 минут, затем постепенно увеличивайте время. Ванна используется для очищения организма, улучшения тонуса, при профилактике сосудистых и воспалительных нарушений. Как часто делать процедуру? Для профилактики – 1-2 раза в неделю, для лечения – необходима консультация с врачом. Если вы склонны к аллергии, сначала проверьте переносимость масла, для чего нанесите немного разбавленного масла на чувствительные участки тела. В чистом виде никакие эфирные масла не следует наносить ни взрослым, ни детям. Эфирное масло не должно попадать в глаза! Не все из нас могут сохранить душевное равновесие. Радость, восторг, разочарование, обида, любовь и ненависть — эти и многие другие чувства пестрят в нашей жизни. Как справиться с нахлынувшими чувствами? Хорошо, когда рядом близкие и надёжные люди, которые помогут выйти из трудной ситуации, поддержат вас, поймут ваши переживания. Но всё же, не забывайте о тех помощниках – эфирных маслах, которыми одарила нас природа.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика