Лучшая парфюмерия от Калис Беккер - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Лучшая парфюмерия от Калис Беккер - «Мода»

Лучшая парфюмерия от Калис Беккер - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Евгения
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Калис Беккер (Calice Becker) – одна из самых известных парфюмеров мира, живёт в Нью-Йорке, работает в Givauden.


А если точнее, то Калисса Борисовна Азанчеева. Полная семейная фамилия - Азанчевская-Азанчеева. Её дедушка и бабушка эмигрировали из России во Францию во время революции и, как многие другие эмигранты того времени, надеялись, что это на некоторое время, и в Россию они обязательно вернуться. В семье бережно хранили русские традиции и обычаи. В доме было много икон и других предметов, напоминавших Россию. Но особенно маленькой Калис запомнился русский самовар, из которого по вечерам вся семья пила чай с душистым вареньем.


Её родители и она сама родились в Париже. Когда Калис вышла замуж, она решила сохранить свою фамилию, присоединив к ней фамилию мужа – Беккер. Отсюда, Калис Азанчеева-Беккер.


С детских лет Калис проявляла способности, которые несомненно должны быть у парфюмера, у неё было отличное обоняние, которое не могли не заметить. Её мама, скульптор и художник, много занималась с Калис, желая в ней пробудить любовь к искусству. Она водила её в музеи, в арт-галереи, вместе рассматривали картины и скульптуры.


Калис полюбила мир искусства, у неё навсегда остались в памяти беседы с мамой о прекрасном. Благодаря ей Калис рано научилась видеть и чувствовать окружающую красоту. А кроме этого, её мама заметила в дочери интерес и не простое любопытство маленького ребёнка к ароматам, а потому, когда Калис подросла, она посоветовала ей пойти в парфюмерную отрасль. Парфюмерию она считала не ремеслом, а искусством.


Лучшая парфюмерия от Калис Беккер

Свою парфюмерную карьеру Калис начала в 1985 году, приехав в Грасс в самую престижную парфюмерную школу Roure-Bertrand-Dupont. Тогда парфюмерами были в основном только мужчины, к тому же она не из семьи парфюмеров и не из Грасса. А потому с ней разговаривали без особого удовольствия.


Но уже в 1991 году Калис Беккер поручили усовершенствовать аромат Vent Vert от Balmain, созданный в 1947 году Germaine Cellier, в итоге Калис создала новый прекрасный парфюм, в котором звучат свежие зелёные и цветочные ноты.


парфюмерия от Калис Беккер

В 1996 году парфюмер создала для бренда Tommy Hilfiger аромат Tommy Girl. Именно с этого аромата была запущена парфюмерная линия бренда. Свежий аромат, основанный на цветочных и фруктовых нотах, стал самым любимым ароматом юных. В композиции свежесть цитрусовых, душистость яблоневого цвета, камелии, чёрной смородины, мяты гармонично сочетаются с цветами жасмина, розы, фиалки, жимолости. В шлейфе благородные оттенки кедра и сандала.


Прошло три года, и Калис Беккер получила мировое признание, создав J'Adore от Dior. Аромат завоевал популярность. Прекрасный аромат, чудесный флакон и выдающаяся реклама – здесь всё сыграло в унисон. J'Adore от Dior стал классикой парфюмерии.


Калис Беккер создательница многих ароматов, среди которых есть успешные и популярные. Около 10 ароматов она создала для бренда By Kilian, а также ароматы для Lancome, Christian Dior, Marc Jacobs, Calvin Klein, Est?e Lauder, есть ароматы и для звёзд, например, Jennifer Lopez Glowing.


Лучшая парфюмерия от Калис Беккер

Для Lancome Calice Becker, совместно с Pauline Zanoni, обновили аромат 1936 года Revolte. Получился новый аромат с цветочно-шипровой композицией под названием Cuir. По словам парфюмера, аромат получился загадочным и даже мистическим. В композиции бергамот, древесные ноты – японский стиракс, боярышник и береза, которые смягчаются нежными оттенками ванили и сандала.


Для бренда Вера Вонг Калис Беккер в 2009 году создала яркую цветочно-фруктовую композицию Rock Princess. Rock Princess от Vera Wang – женский аромат, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. В составе композиции персик, малина, бергамот, душистый и загадочный гелиотроп, роза, жасмин, белая лилия. В шлейфе – ноты кашемирового дерева, мускус, кокос и ирис.


Аромат Beyond Paradise от Est?e Lauder - это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочных ароматов. Создание цветочного аромата является не простой задачей. Ведь для того, чтобы соединить все эти молекулы в нечто совершенное, требуется необычное внимание и обоняние.


Аромат Beyond Paradise, выпущенный в 2003, это результат постепенного приближения Калис Беккер к идеалу. В составе композиции апельсиновый цвет, гиацинт, бергамот, грейпфрут, в нотах сердца несравненный букет из гардении, орхидеи, жасмина и жимолости. В шлейфе гибискус в сочетании с деревом сливы, а также ноты амбры и амбретты.


Лучшая парфюмерия от Калис Беккер - «Мода»

Oh Lola! от Marc Jacobs - это аромат для женщин, принадлежит к группе цветочных ароматов. Oh Lola! – именно такой вздох восхищения возникает у многих девушек, впервые открывших чудесный флакончик.


Аромат выпущен в 2011. Oh Lola! был создан Calice Becker совместно с парфюмерами Ann Gottlieb, и Yann Vasnier. В составе композиции клубника, сладкая малина и груша; в нотах сердца раскрываются сладостные оттенки магнолии, пиона и цикламена. Завершается композиция аккордом из бобов тонка, сандалового дерева и ванили.


Velvet Orchid от Tom Ford – новый женский аромат назван по аналогии с самым роскошным и популярным ароматом дома, Black Orchid, вышедшим в 2006 году. Новая версия получила название Velvet Orchid. Она также смела и гламурна, как и её предшественница, в ней тот же неподвластный времени стиль. Её уникальность проявляется в дополнении пурпурной орхидеи с интенсивными нотами розы и жасмина.


Флакон, разработанный Томом Фордом для Black Orchid, здесь имеет те же очертания, но окрашен в мистический тёмно-фиолетовый цвет. Аромат создан лучшими парфюмерами мира Calice Becker, Yann Vasnier, Shyamala Maisondieu и Antoine Maisondieu, Поэтому несомненно успех ему гарантирован.


Калис Беккер разработала композицию Far Away Gold оригинала Far Away Avon. Far Away - аромат для женщин, выпущенный в 1994, из группы ароматов восточные-цветочные. Опьяняющий сладкий парфюм много лет оставался бестселлером компании Avon. Парфюм воплощает совершенную женственность, его аромат необычайно притягательный. В составе композиции ноты апельсина, сандала, амбры, гардении, мускуса, кокоса, фрезии, фиалки, ванили, османтуса, жасмина, персика, розы и иланг-иланга.


В ознаменование 20-ой годовщины со дня выпуска Far Away компания Avon привлекла парфюмера Калис Беккер на создание нового шедевра. Лимитированное издание Far Away Gold – новая интерпретация оригинала. Парфюмер использовала те же основные ноты, которые были в Far Away, но окружила их редкими и драгоценными ингредиентами – иланг-илангом с Коморских островов, жасмином из Индии, мадагаскарской ванилью. Far Away Gold выпущен в 2014.


Лучшая парфюмерия от Калис Беккер

Forever Glowing Jennifer Lopez – женский аромат, принадлежащий к группе ароматов шипровые цветочные. Forever Glowing выпущен в 2013. в составе композиции шафран, белый мёд и белый перец, букет из нероли, жасмина в сочетании с кожей, пачули, ирисом и ванилью.


Все ароматы, независимо от их стоимости, которая чаще зависит от дорогих ингредиентов, требуют одинакового внимания, знаний и творческих усилий. И Калис одинаково подходит к созданию и тех и других. Из всех ингредиентов парфюмер особенно выделяет корень флорентийской фиалки. Соединяя его с другими компонентами, ей почти всегда удается добиться желаемого эффекта. Есть и любимые запахи – это запах сена, пассифлоры, цветов боярышника.


Из всех городов мира Калис любит Париж. Она очарована его зелёными бульварами, запахами кондитерских, привлекает её и историческое прошлое города. Более всего Калис любит отдыхать в своем загородном доме, где среди цветов черпает вдохновение для новых уникальных шедевров.


Калис Беккер считает себя счастливым человеком, ведь она обрела дело всей жизни. Именно в парфюмерии она ощутила возможность раскрыть свои чувства и эмоции, отдать частичку своей души людям.


Основными принципами её творчества являются высокое качество и воплощение естественности, а её парфюмы всегда находят новых и новых поклонников. Она создаёт парфюмы, отвечающие духу времени, которые прекрасно сочетаются с современными образами.


женский аромат Velvet Orchid

Калис Беккер (Calice Becker) – одна из самых известных парфюмеров мира, живёт в Нью-Йорке, работает в Givauden. А если точнее, то Калисса Борисовна Азанчеева. Полная семейная фамилия - Азанчевская-Азанчеева. Её дедушка и бабушка эмигрировали из России во Францию во время революции и, как многие другие эмигранты того времени, надеялись, что это на некоторое время, и в Россию они обязательно вернуться. В семье бережно хранили русские традиции и обычаи. В доме было много икон и других предметов, напоминавших Россию. Но особенно маленькой Калис запомнился русский самовар, из которого по вечерам вся семья пила чай с душистым вареньем. Её родители и она сама родились в Париже. Когда Калис вышла замуж, она решила сохранить свою фамилию, присоединив к ней фамилию мужа – Беккер. Отсюда, Калис Азанчеева-Беккер. С детских лет Калис проявляла способности, которые несомненно должны быть у парфюмера, у неё было отличное обоняние, которое не могли не заметить. Её мама, скульптор и художник, много занималась с Калис, желая в ней пробудить любовь к искусству. Она водила её в музеи, в арт-галереи, вместе рассматривали картины и скульптуры. Калис полюбила мир искусства, у неё навсегда остались в памяти беседы с мамой о прекрасном. Благодаря ей Калис рано научилась видеть и чувствовать окружающую красоту. А кроме этого, её мама заметила в дочери интерес и не простое любопытство маленького ребёнка к ароматам, а потому, когда Калис подросла, она посоветовала ей пойти в парфюмерную отрасль. Парфюмерию она считала не ремеслом, а искусством. Свою парфюмерную карьеру Калис начала в 1985 году, приехав в Грасс в самую престижную парфюмерную школу Roure-Bertrand-Dupont. Тогда парфюмерами были в основном только мужчины, к тому же она не из семьи парфюмеров и не из Грасса. А потому с ней разговаривали без особого удовольствия. Но уже в 1991 году Калис Беккер поручили усовершенствовать аромат Vent Vert от Balmain, созданный в 1947 году Germaine Cellier, в итоге Калис создала новый прекрасный парфюм, в котором звучат свежие зелёные и цветочные ноты. В 1996 году парфюмер создала для бренда Tommy Hilfiger аромат Tommy Girl. Именно с этого аромата была запущена парфюмерная линия бренда. Свежий аромат, основанный на цветочных и фруктовых нотах, стал самым любимым ароматом юных. В композиции свежесть цитрусовых, душистость яблоневого цвета, камелии, чёрной смородины, мяты гармонично сочетаются с цветами жасмина, розы, фиалки, жимолости. В шлейфе благородные оттенки кедра и сандала. Прошло три года, и Калис Беккер получила мировое признание, создав J'Adore от Dior. Аромат завоевал популярность. Прекрасный аромат, чудесный флакон и выдающаяся реклама – здесь всё сыграло в унисон. J'Adore от Dior стал классикой парфюмерии. Калис Беккер создательница многих ароматов, среди которых есть успешные и популярные. Около 10 ароматов она создала для бренда By Kilian, а также ароматы для Lancome, Christian Dior, Marc Jacobs, Calvin Klein, Est?e Lauder, есть ароматы и для звёзд, например, Jennifer Lopez Glowing. Для Lancome Calice Becker, совместно с Pauline Zanoni, обновили аромат 1936 года Revolte. Получился новый аромат с цветочно-шипровой композицией под названием Cuir. По словам парфюмера, аромат получился загадочным и даже мистическим. В композиции бергамот, древесные ноты – японский стиракс, боярышник и береза, которые смягчаются нежными оттенками ванили и сандала. Для бренда Вера Вонг Калис Беккер в 2009 году создала яркую цветочно-фруктовую композицию Rock Princess. Rock Princess от Vera Wang – женский аромат, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. В составе композиции персик, малина, бергамот, душистый и загадочный гелиотроп, роза, жасмин, белая лилия. В шлейфе – ноты кашемирового дерева, мускус, кокос и ирис. Аромат Beyond Paradise от Est?e Lauder - это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочных ароматов. Создание цветочного аромата является не простой задачей. Ведь для того, чтобы соединить все эти молекулы в нечто совершенное, требуется необычное внимание и обоняние. Аромат Beyond Paradise, выпущенный в 2003, это результат постепенного приближения Калис Беккер к идеалу. В составе композиции апельсиновый цвет, гиацинт, бергамот, грейпфрут, в нотах сердца несравненный букет из гардении, орхидеи, жасмина и жимолости. В шлейфе гибискус в сочетании с деревом сливы, а также ноты амбры и амбретты. Oh Lola! от Marc Jacobs - это аромат для женщин, принадлежит к группе цветочных ароматов. Oh Lola! – именно такой вздох восхищения возникает у многих девушек, впервые открывших чудесный флакончик. Аромат выпущен в 2011. Oh Lola! был создан Calice Becker совместно с парфюмерами Ann Gottlieb, и Yann Vasnier. В составе композиции клубника, сладкая малина и груша; в нотах сердца раскрываются сладостные оттенки магнолии, пиона и цикламена. Завершается композиция аккордом из бобов тонка, сандалового дерева и ванили. Velvet Orchid от Tom Ford – новый женский аромат назван по аналогии с самым роскошным и популярным ароматом дома, Black Orchid, вышедшим в 2006 году. Новая версия получила название Velvet Orchid. Она также смела и гламурна, как и её предшественница, в ней тот же неподвластный времени стиль. Её уникальность проявляется в дополнении пурпурной орхидеи с интенсивными нотами розы и жасмина. Флакон, разработанный Томом Фордом для Black Orchid, здесь имеет те же очертания, но окрашен в мистический тёмно-фиолетовый цвет. Аромат создан лучшими парфюмерами мира Calice Becker, Yann Vasnier, Shyamala Maisondieu и Antoine Maisondieu, Поэтому несомненно успех ему гарантирован. Калис Беккер разработала композицию Far Away Gold оригинала Far Away Avon. Far Away - аромат для женщин, выпущенный в 1994, из группы ароматов восточные-цветочные. Опьяняющий сладкий парфюм много лет оставался бестселлером компании Avon. Парфюм воплощает совершенную женственность, его аромат необычайно притягательный. В составе композиции ноты апельсина, сандала, амбры, гардении, мускуса, кокоса, фрезии, фиалки, ванили, османтуса, жасмина, персика, розы и иланг-иланга. В ознаменование 20-ой годовщины со дня выпуска Far Away компания Avon привлекла парфюмера Калис Беккер на создание нового шедевра. Лимитированное издание Far Away Gold – новая интерпретация оригинала. Парфюмер использовала те же основные ноты, которые были в Far Away, но окружила их редкими и драгоценными ингредиентами – иланг-илангом с Коморских островов, жасмином из Индии, мадагаскарской ванилью. Far Away Gold выпущен в 2014. Forever Glowing Jennifer Lopez – женский аромат, принадлежащий к группе ароматов шипровые цветочные. Forever Glowing выпущен в 2013. в составе композиции шафран, белый мёд и белый перец, букет из нероли, жасмина в сочетании с кожей, пачули, ирисом и ванилью. Все ароматы, независимо от их стоимости, которая чаще зависит от дорогих ингредиентов, требуют одинакового внимания, знаний и творческих усилий. И Калис одинаково подходит к созданию и тех и других. Из всех ингредиентов парфюмер особенно выделяет корень флорентийской фиалки. Соединяя его с другими компонентами, ей почти всегда удается добиться желаемого эффекта. Есть и любимые запахи – это запах сена, пассифлоры, цветов боярышника. Из всех городов мира Калис любит Париж. Она очарована его зелёными бульварами, запахами кондитерских, привлекает её и историческое прошлое города. Более всего Калис любит отдыхать в своем загородном доме, где среди цветов черпает вдохновение для новых уникальных шедевров. Калис Беккер считает себя счастливым человеком, ведь она обрела дело всей жизни. Именно в парфюмерии она ощутила возможность раскрыть свои чувства и эмоции, отдать частичку своей души людям. Основными принципами её творчества являются высокое качество и воплощение естественности, а её парфюмы всегда находят новых и новых поклонников. Она создаёт парфюмы, отвечающие духу времени, которые прекрасно сочетаются с современными образами.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика