7 реальных принцесс со сказочной судьбой - «Я и Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » 7 реальных принцесс со сказочной судьбой - «Я и Мода»

7 реальных принцесс со сказочной судьбой - «Я и Мода»

Добавлено: 31.08.18
Автор: Вера
Рубрика: Я и Мода.
Теги: Я и Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Каждая девочка мечтает стать принцессой. С возрастом не многое меняется: разве что желание это становится сокровенной мечтой, о которой каждому не расскажешь. Мы решили сравнить жизнь реальных принцесс с тем, что слышали в сказках.

Сонам Дечен Вангчук, принцесса Бутана = Белль

Не ищи внешнего сходства. Дело здесь совсем не в этом. Ни для кого не секрет, что принцессам с давних времен давали неплохое образование, если они, конечно, были принцессами наследными, а не «золушками». Екатерина II, к примеру, с ранних лет обучалась английскому, французскому, итальянскому, танцам, музыке, географии и истории, основам богословия. Марию Стюарт при французском дворе научили испанскому, французскому, итальянскому, древнегреческому и латыни, также принцесса разбиралась в античной литературе, играла на лютне и охотилась. Ее дальняя родственница и соперница в борьбе за английский престол Елизавета I говорила на латыни, греческом и французском с десяти лет и успешно продолжила свое образование, несмотря на статус незаконнорожденной.

Принцесса Бутана по имени Сонам Дечен Вангчук, как и всякая принцесса, получила хорошее образование, но на этом не остановилась. Она оказалась такой же умной и старательной девушкой, как Белль из сказки «Красавица и Чудовище». Белль обожала читать и подолгу сидела с книгой у окна. Пожалуй, не будь она такой начитанной, ей не удалось бы расколдовать Чудовище и прожить с принцем долгую и счастливую жизнь. Сонам, конечно, Чудовище не расколдовывала, но ученую степень в области международных отношений и права получила,  а в придачу  рабочее место в королевском суде Бутана. И все это в 37 лет.

Мэри, кронпринцесса Дании = Золушка

История Золушки в наше время — явление распространенное. Однако принцессе Мэри, действительно, повезло невзначай, словно по мановению волшебной палочки. Она младшая из четырех детей, ее семья эмигрировала из Шотландии в Австралию, где девушка получила высшее образование по профилю коммерции и юриспруденции. В 2000 году во время летних Олимпийских игр она заглянула в паб в Сиднее, и прямо там встретила симпатичного молодого человека по имени Фред. Красавец оказался непрост: его полное имя было Фредерик, а сам он — наследный принц Дании. 14 мая 2014 года  Мэри и Фредерик поженились. Они воспитывают старшую дочь и близнецов: мальчика Винсента и девочку Йозефину.

Шарлен Уиттсток, княгиня Монако = Ариэль

Любимая стихия Шарлен Уиттсток — вода. Она с детства начала заниматься плаванием, в 18 лет выиграла чемпионат ЮАР и даже представляла страну на Олимпийских играх. С князем Альбером она познакомилась в 2000 году во время соревнований в Монако. Судьба свела их снова у воды  в 2006 году в Турине, но официально пара заявила о своих отношениях уже на суше. В 2011-м они вместе были на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон, а летом этого же года узаконили свои отношения. Принц и принцесса воспитывают очаровательных близнецов мальчика и девочку. 

Джецун Пема Вангчук, королева Бутана = Покахонтас 

Принцессу буддийского королевства мы уже сравнили с умницей-разумницей Белль, а вот о королеве, которая старше принцессы всего на девять лет, сказать еще придется. Супруга пятого короля Бутана стала королевой в 21 год. Муж не раз говорил, что ценит в ней доброту, которая в сочетании с опытом сделает ее мудрой и верной слугой нации. Своим чудесным характером она напомнила нам Покахонтас, которая живет в гармонии с миром и природой, понимает не только людей, но и животных.

А главное, какое внешнее сходство! Хоть у Покахонтас и был реальный прототип на несколько столетий старше юной Джецун, но молодая королева очень уж напомнила нам диснеевскую героиню. Принцесса борется за сохранение природного богатства и является послом ЮНЕП по охране озонового слоя Земли.

Амира бинт Айдан бинт Найеф ат-Тавиль аль-Отаиби или принцесса Амира ат-Тавиль = Жасмин

Так же как и арабская красавица Жасмин, принцесса Амира ат-Тавиль редко использует  полное имя. Создатели мультфильма хотели назвать Жасмин несколько иначе — Бадрулбадур, как героиню «Арабских ночей» и невесту Алладина, однако остановились на простом, но красивом имени. Принцесса Аграбы была неравнодушна к миру за пределами дворца, обычным людям и бедным, юная Амира напоминает принцессу Жасмин в стремлении помочь населению своей страны. Она борется с нищетой, стихийными бедствиями, пытается повлиять на межконфессиональные споры и поддерживает идею расширения прав женщин в Саудовской Аравии. Посетив более 70 стран мира, она внесла вклад в устранение последствий наводнения в Пакистане и оказала экономическую помощь в Сомали, выступила в поддержку права женщин управлять автомобилем в Саудовской Аравии и за расширение возможностей женщин вообще. Муж, он же наследный принц Саудовской Аравии, старше Амиры на 28 лет, что вряд ли ассоциируется с юным Алладином. В 2013 году пара развелась. 

Метте-Марит, кронпринцесса Норвегии = Эльза

Внешне принцесса Метте-Марит очень похожа на сказочную Эльзу из мультфильма «Холодное сердце»: белокурые волосы, пронзительный взгляд, сдержанная улыбка — налицо сходство со Снежной Королевой. К тому же обе монаршие особы родом из Скандинавии. Метте-Марит рано покинула родительский дом и вела довольно скандальный образ жизни, что сейчас запросто можно назвать ошибками молодости. Эльза тоже покинула свое королевство в страхе, что не сможет сдержать магических сил и тем самым причинит вред близким. Однако как Эльза научилась управлять своей силой, так и Метте-Марит взяла себя в руки: поступила в университет и получила степень магистра в области исполнительного менеджмента.

С принцем Метте-Марит познакомилась на рок-фестивале. Возлюбленные некоторое время жили в гражданском браке: норвежский принц выехал из дворца, купил квартиру, принял ребенка от первого неудачного брака избранницы и был готов отречься от своего права на престол. Однако будущая принцесса поступила смело — дала пресс-конференцию, на которой признала ошибки прошлого и попросила об этом не вспоминать. Сегодня подданные Дании не имеют ничего против своей принцессы, а счастливая пара воспитывает сына и дочку.

Евгения, принцесса Йоркская = Мерида

Принцесса Евгения из Йорка явно не стала поклонницей королевских традиций и канонов. Она с легкостью нарушала многие из них: выкладывала откровенные фото в Сеть, курила на школьном дворе и частенько проводила время в ночных клубах. В Сети гуляет история и о том, как однажды принцесса стащила бюстгальтер в магазине.

К принцессе традиции и королевские почести прививались с момента рождения, ведь Евгения и ее сестра являются единственными внучками королевы, которые возведены в титул принцесс и Их Королевских Высочеств. Вот так принцесса, которая с детства жила в тисках традиций, выросла и нарушила не только королевские, но и гражданские законы. Мерида из мультика «Храбрая сердцем» тоже наделала много глупостей: связалась с ведьмой, заколдовала мать, поставила под угрозу судьбу королевства, но исправила все свои ошибки.

Прочитай об интересных изобретениях, которые появились благодаря женщинам например, пиво и WI-FI, если тебе понравился этот материал.


Каждая девочка мечтает стать принцессой. С возрастом не многое меняется: разве что желание это становится сокровенной мечтой, о которой каждому не расскажешь. Мы решили сравнить жизнь реальных принцесс с тем, что слышали в сказках.Сонам Дечен Вангчук, принцесса Бутана = Белль Не ищи внешнего сходства. Дело здесь совсем не в этом. Ни для кого не секрет, что принцессам с давних времен давали неплохое образование, если они, конечно, были принцессами наследными, а не «золушками». Екатерина II, к примеру, с ранних лет обучалась английскому, французскому, итальянскому, танцам, музыке, географии и истории, основам богословия. Марию Стюарт при французском дворе научили испанскому, французскому, итальянскому, древнегреческому и латыни, также принцесса разбиралась в античной литературе, играла на лютне и охотилась. Ее дальняя родственница и соперница в борьбе за английский престол Елизавета I говорила на латыни, греческом и французском с десяти лет и успешно продолжила свое образование, несмотря на статус незаконнорожденной. Принцесса Бутана по имени Сонам Дечен Вангчук, как и всякая принцесса, получила хорошее образование, но на этом не остановилась. Она оказалась такой же умной и старательной девушкой, как Белль из сказки «Красавица и Чудовище». Белль обожала читать и подолгу сидела с книгой у окна. Пожалуй, не будь она такой начитанной, ей не удалось бы расколдовать Чудовище и прожить с принцем долгую и счастливую жизнь. Сонам, конечно, Чудовище не расколдовывала, но ученую степень в области международных отношений и права получила, а в придачу рабочее место в королевском суде Бутана. И все это в 37 лет. Мэри, кронпринцесса Дании = Золушка История Золушки в наше время — явление распространенное. Однако принцессе Мэри, действительно, повезло невзначай, словно по мановению волшебной палочки. Она младшая из четырех детей, ее семья эмигрировала из Шотландии в Австралию, где девушка получила высшее образование по профилю коммерции и юриспруденции. В 2000 году во время летних Олимпийских игр она заглянула в паб в Сиднее, и прямо там встретила симпатичного молодого человека по имени Фред. Красавец оказался непрост: его полное имя было Фредерик, а сам он — наследный принц Дании. 14 мая 2014 года Мэри и Фредерик поженились. Они воспитывают старшую дочь и близнецов: мальчика Винсента и девочку Йозефину. Шарлен Уиттсток, княгиня Монако = Ариэль Любимая стихия Шарлен Уиттсток — вода. Она с детства начала заниматься плаванием, в 18 лет выиграла чемпионат ЮАР и даже представляла страну на Олимпийских играх. С князем Альбером она познакомилась в 2000 году во время соревнований в Монако. Судьба свела их снова у воды в 2006 году в Турине, но официально пара заявила о своих отношениях уже на суше. В 2011-м они вместе были на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон, а летом этого же года узаконили свои отношения. Принц и принцесса воспитывают очаровательных близнецов мальчика и девочку. Джецун Пема Вангчук, королева Бутана = Покахонтас Принцессу буддийского королевства мы уже сравнили с умницей-разумницей Белль, а вот о королеве, которая старше принцессы всего на девять лет, сказать еще придется. Супруга пятого короля Бутана стала королевой в 21 год. Муж не раз говорил, что ценит в ней доброту, которая в сочетании с опытом сделает ее мудрой и верной слугой нации. Своим чудесным характером она напомнила нам Покахонтас, которая живет в гармонии с миром и природой, понимает не только людей, но и животных. А главное, какое внешнее сходство! Хоть у Покахонтас и был реальный прототип на несколько столетий старше юной Джецун, но молодая королева очень уж напомнила нам диснеевскую героиню. Принцесса борется за сохранение природного богатства и является послом ЮНЕП по охране озонового слоя Земли. Амира бинт Айдан бинт Найеф ат-Тавиль аль-Отаиби или принцесса Амира ат-Тавиль = Жасмин Так же как и арабская красавица Жасмин, принцесса Амира ат-Тавиль редко использует полное имя. Создатели мультфильма хотели назвать Жасмин несколько иначе — Бадрулбадур, как героиню «Арабских ночей» и невесту Алладина, однако остановились на простом, но красивом имени. Принцесса Аграбы была неравнодушна к миру за пределами дворца, обычным людям и бедным, юная Амира напоминает принцессу Жасмин в стремлении помочь населению своей страны. Она борется с нищетой, стихийными бедствиями, пытается повлиять на межконфессиональные споры и поддерживает идею расширения прав женщин в Саудовской Аравии. Посетив более 70 стран мира, она внесла вклад в устранение последствий наводнения в Пакистане и оказала экономическую помощь в Сомали, выступила в поддержку права женщин управлять автомобилем в Саудовской Аравии и за расширение возможностей женщин вообще. Муж, он же наследный принц Саудовской Аравии, старше Амиры на 28 лет, что вряд ли ассоциируется с юным Алладином. В 2013 году пара развелась. Метте-Марит, кронпринцесса Норвегии = Эльза Внешне принцесса Метте-Марит очень похожа на сказочную Эльзу из мультфильма «Холодное сердце»: белокурые волосы, пронзительный взгляд, сдержанная улыбка — налицо сходство со Снежной Королевой. К тому же обе монаршие особы родом из Скандинавии. Метте-Марит рано покинула родительский дом и вела довольно скандальный образ жизни, что сейчас запросто можно назвать ошибками молодости. Эльза тоже покинула свое королевство в страхе, что не сможет сдержать магических сил и тем самым причинит вред близким. Однако как Эльза научилась управлять своей силой, так и Метте-Марит взяла себя в руки: поступила в университет и получила степень магистра в области исполнительного менеджмента. С принцем Метте-Марит познакомилась на рок-фестивале. Возлюбленные некоторое время жили в гражданском браке: норвежский принц выехал из дворца, купил квартиру, принял ребенка от первого неудачного брака избранницы и был готов отречься от своего права на престол. Однако будущая принцесса поступила смело — дала пресс-конференцию, на которой признала ошибки прошлого и попросила об этом не вспоминать. Сегодня подданные Дании не имеют ничего против своей принцессы, а счастливая пара воспитывает сына и дочку. Евгения, принцесса Йоркская = Мерида Принцесса Евгения из Йорка явно не стала поклонницей королевских традиций и канонов. Она с легкостью нарушала многие из них: выкладывала откровенные фото в Сеть, курила на школьном дворе и частенько проводила время в ночных клубах. В Сети гуляет история и о том, как однажды принцесса стащила бюстгальтер в магазине. К принцессе традиции и королевские почести прививались с момента рождения, ведь Евгения и ее сестра являются единственными внучками королевы, которые возведены в титул принцесс и Их Королевских Высочеств. Вот так принцесса, которая с детства жила в тисках традиций, выросла и нарушила не только королевские, но и гражданские законы. Мерида из мультика «Храбрая сердцем» тоже наделала много глупостей: связалась с ведьмой, заколдовала мать, поставила под угрозу судьбу королевства, но исправила все свои ошибки. Прочитай об интересных изобретениях, которые появились благодаря женщинам — например, пиво и WI-FI, — если тебе понравился этот материал.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика