Можно ли в носках выглядеть стильно - «Я и Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Можно ли в носках выглядеть стильно - «Я и Мода»

Можно ли в носках выглядеть стильно - «Я и Мода»

Добавлено: 13.07.18
Автор: Little
Рубрика: Я и Мода.
Теги: Я и Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь». Вы можете высказать свое мнение на сайте, написать Администратору портала, любому из авторов или экспертов написавшего статью или пост и стать одним из нас.
В редакцию пришло сразу несколько писем: «Я накупила целую кучу носков, но абсолютно не понимаю, как их носить. Особенно летом! Спасите». Мы решили прийти на помощь и привлекли создателя необычных носков Сергея Тонкова вместе со стилистом Лесей Рузановой, чтобы составить гид о том, как и с чем можно носить яркие носки летом.

Вместе мы составили пять беспроигрышных casual-луков с яркими носками на каждый день. А начать решили с casual-стиля. За основу всех образов были взяты вещи из шоурума Inspire и носки из новой коллекции St.Friday Socks. 

«Раньше отношение к носкам было как к чему-то интимному, почти как к белью. Но все кардинально изменилось. Сейчас, надевая яркие носки, ты рискуешь оказаться самой стильной на любой тусовке. Сегодня носки — это стильный аксессуар, дополняющий или формирующий любой образ».
Сергей Тонков основатель бренда St.Friday Socks

Базовый casual: простые вещи идеально сочетаются с носками в цвет образа 

Эксперименты с яркими носками лучше начинать с сочетания их с базовыми вещами. Так, в первом луке мы подобрали вещи, пересекающиеся друг с другом по цвету. А яркие носки стали завершающим элементом образа, без которого он смотрелся не таким целостным и законченным.

Если ты боишься ошибиться с цветом носков, то выбирай такие носки, которые бы пересекались по цвету с чем-то из верхней части комплекта. В нашем случае это красно-черная рубашка и белая футболка. Как видишь, носки мы подобрали соответствующие. И смотрится это отлично. Но не стоит забывать и про обувь: лучше, чтобы носки совпадали по цвету с обувью. Это поможет избежать ошибок в сочетании цветов.

Короче говоря, носки просто должны с чем-то играть в остальном образе. И тогда ты получишь беспроигрышный вариант на каждый день.

«Нельзя забывать и про главный плюс носков — бюджетность. Ведь не каждая девушка может позволить себе иметь 10 разных брендовых сумок под каждый образ, а 10 пар разноцветных носков — запросто. Яркие носки можно носить с лоферами, сандалиями и шлепками (теперь и это считается модным), ботфортами, ботильонами, кедами или кроссовками», — рассуждает стилист Леся Рузанова.

Цвет настроения: платье миди и носки одного цвета — отличное сочетание на каждый день 

Леся твердо говорит «нет» сомнениям: носки можно и нужно носить с платьями. Здесь все зависит от твоей собственной фантазии: можно выбрать платье любой длины, фасона и материала. В этом комплекте мы подобрали обувь в тон платью, так как основной акцент мы хотели сделать на носках с чайками из новой коллекции.

«Так как само платье довольно изящное и женственное, мы выбрали более грубую и массивную обувь, которая из вечернего превращает этот образ в повседневный. В таком комплекте можно пойти куда угодно: как на работу, если нет строгих требований по дресс-коду, так и на тусовку с друзьями. И поверь, такой образ и там, и там оценят по достоинству», — подчеркивает Леся.

Босоножки и носки: дополняем юбкой миди и оверсайз-футболкой

Третий образ посвящается смелым девушкам, которые не боятся экспериментировать и сочетать носки с босоножками. Для этого образа Леся советует выбирать босоножки с Т-образной застежкой или с застежкой на щиколотке. Тогда создается эффект «сапожка», за счет которого девушка будет казаться выше и стройнее.

«На первый взгляд может показаться, что это базовый вариант, похожий на первый. Но это гораздо более сложный образ, потому что такая длина юбки подходит далеко не всем, — отмечает Леся. — Кроме этого, на ком-то футболка оверсайз мальчикового кроя будет смотреться очень лаконично, как, например, на нашей модели Кристине, а с кем-то эта футболка сыграет злую шутку — будет смотреться грубо и неопрятно».

Кстати, юбку и футболку в этом образе можно заменить на джинсовые шорты с завышенной талией, короткий комбинезон или платье. Усложнить образ, добавив немного многослойности, можно за счет джинсовки или джинсовой рубашки. И не бойся экспериментировать с цветами вещей в этом комплекте. Но при этом постарайся не оттенять носки более яркими и броскими элементами.

Платье с кедами: носки формируют весь образ

Каблуки, конечно же, не самая удобная обувь на каждый день. Поэтому наш четвертый лук уверенно стоит на кроссовках. А женственность в этом образе сохраняется за счет платья миди по фигуре.

«Платье с кедами — это стильная и комфортная история на каждый день. Но если добавить к такому сочетанию еще и носки, то образ заиграет уже по-другому — в нем появится акцент, завершающий образ, добавляющий ему некую оригинальность и шарм. В четвертом образе мы подобрали носки, гармонирующие с платьем: бордовые полосы на платье пересекаются с цветом носков. Также можно было бы надеть не бордовые носки, а синие, что тоже бы гармонировало с платьем», — говорит Леся.

Тотал-деним: носки без границ

Тотал деним — когда вы в джинсе с ног до головы — снова в моде. Но любому тотал-деним-луку нужна какая-нибудь перчинка. И в нашем случае перчинкой стали яркие носки.

По словам Леси, в этом образе нет никаких границ: ты можешь выбрать носки абсолютно любого цвета. И не ошибешься, потому что носки станут либо продолжением всего образа, либо самым ярким акцентом. 

Но только не переборщи: если ты наденешь яркие кроссовки, то носки все же лучше выбрать поспокойнее, чтобы они сочетались с остальными элементами. А если, как в нашем образе, обувь простая по фасону и не доминирует по цвету, то цвет и узор носков — простор для фантазии.

«Кстати, небольшой лайфхак: если тебе кажется, что носки длинноваты, то резинку можно подогнуть. Это не только немного укоротит длину носков, но и добавит образу стиля и немного озорства», — делится секретом Сергей Тонков, основатель марки St.Friday Socks.

Жди продолжения расследования о носках в современных образах. В следующем части мы расскажем о более сложных сочетаниях вечернем, деловом и стритстайл. А пока запасайся вещами, которые никогда не выйдут из моды, и учись искать альтернативу поднадоевшим вещам вроде джинсовки. 

Во время загрузки произошла ошибка.

Редакция благодарит команду:

Текст: Катя Левитина

Стилист: Леся Рузанова

Модель: Кристина Петухина

Фото: Дарина Сорокина

Одежда: Inspire

Носки: St.Friday Socks

Обувь: собственность модели

Видео: Петр Никитин, Денис Семяков

Продюсер: Сергей Тонков


В редакцию пришло сразу несколько писем: «Я накупила целую кучу носков, но абсолютно не понимаю, как их носить. Особенно летом! Спасите». Мы решили прийти на помощь и привлекли создателя необычных носков Сергея Тонкова вместе со стилистом Лесей Рузановой, чтобы составить гид о том, как и с чем можно носить яркие носки летом.Вместе мы составили пять беспроигрышных casual-луков с яркими носками на каждый день. А начать решили с casual-стиля. За основу всех образов были взяты вещи из шоурума Inspire и носки из новой коллекции St.Friday Socks. «Раньше отношение к носкам было как к чему-то интимному, почти как к белью. Но все кардинально изменилось. Сейчас, надевая яркие носки, ты рискуешь оказаться самой стильной на любой тусовке. Сегодня носки — это стильный аксессуар, дополняющий или формирующий любой образ». Сергей Тонков основатель бренда St.Friday Socks Базовый casual: простые вещи идеально сочетаются с носками в цвет образа Эксперименты с яркими носками лучше начинать с сочетания их с базовыми вещами. Так, в первом луке мы подобрали вещи, пересекающиеся друг с другом по цвету. А яркие носки стали завершающим элементом образа, без которого он смотрелся не таким целостным и законченным. Если ты боишься ошибиться с цветом носков, то выбирай такие носки, которые бы пересекались по цвету с чем-то из верхней части комплекта. В нашем случае это красно-черная рубашка и белая футболка. Как видишь, носки мы подобрали соответствующие. И смотрится это отлично. Но не стоит забывать и про обувь: лучше, чтобы носки совпадали по цвету с обувью. Это поможет избежать ошибок в сочетании цветов. Короче говоря, носки просто должны с чем-то играть в остальном образе. И тогда ты получишь беспроигрышный вариант на каждый день. «Нельзя забывать и про главный плюс носков — бюджетность. Ведь не каждая девушка может позволить себе иметь 10 разных брендовых сумок под каждый образ, а 10 пар разноцветных носков — запросто. Яркие носки можно носить с лоферами, сандалиями и шлепками (теперь и это считается модным), ботфортами, ботильонами, кедами или кроссовками», — рассуждает стилист Леся Рузанова. Цвет настроения: платье миди и носки одного цвета — отличное сочетание на каждый день Леся твердо говорит «нет» сомнениям: носки можно и нужно носить с платьями. Здесь все зависит от твоей собственной фантазии: можно выбрать платье любой длины, фасона и материала. В этом комплекте мы подобрали обувь в тон платью, так как основной акцент мы хотели сделать на носках с чайками из новой коллекции. «Так как само платье довольно изящное и женственное, мы выбрали более грубую и массивную обувь, которая из вечернего превращает этот образ в повседневный. В таком комплекте можно пойти куда угодно: как на работу, если нет строгих требований по дресс-коду, так и на тусовку с друзьями. И поверь, такой образ и там, и там оценят по достоинству», — подчеркивает Леся. Босоножки и носки: дополняем юбкой миди и оверсайз-футболкой Третий образ посвящается смелым девушкам, которые не боятся экспериментировать и сочетать носки с босоножками. Для этого образа Леся советует выбирать босоножки с Т-образной застежкой или с застежкой на щиколотке. Тогда создается эффект «сапожка», за счет которого девушка будет казаться выше и стройнее. «На первый взгляд может показаться, что это базовый вариант, похожий на первый. Но это гораздо более сложный образ, потому что такая длина юбки подходит далеко не всем, — отмечает Леся. — Кроме этого, на ком-то футболка оверсайз мальчикового кроя будет смотреться очень лаконично, как, например, на нашей модели Кристине, а с кем-то эта футболка сыграет злую шутку — будет смотреться грубо и неопрятно». Кстати, юбку и футболку в этом образе можно заменить на джинсовые шорты с завышенной талией, короткий комбинезон или платье. Усложнить образ, добавив немного многослойности, можно за счет джинсовки или джинсовой рубашки. И не бойся экспериментировать с цветами вещей в этом комплекте. Но при этом постарайся не оттенять носки более яркими и броскими элементами. Платье с кедами: носки формируют весь образ Каблуки, конечно же, не самая удобная обувь на каждый день. Поэтому наш четвертый лук уверенно стоит на кроссовках. А женственность в этом образе сохраняется за счет платья миди по фигуре. «Платье с кедами — это стильная и комфортная история на каждый день. Но если добавить к такому сочетанию еще и носки, то образ заиграет уже по-другому — в нем появится акцент, завершающий образ, добавляющий ему некую оригинальность и шарм. В четвертом образе мы подобрали носки, гармонирующие с платьем: бордовые полосы на платье пересекаются с цветом носков. Также можно было бы надеть не бордовые носки, а синие, что тоже бы гармонировало с платьем», — говорит Леся. Тотал-деним: носки без границ Тотал деним — когда вы в джинсе с ног до головы — снова в моде. Но любому тотал-деним-луку нужна какая-нибудь перчинка. И в нашем случае перчинкой стали яркие носки. По словам Леси, в этом образе нет никаких границ: ты можешь выбрать носки абсолютно любого цвета. И не ошибешься, потому что носки станут либо продолжением всего образа, либо самым ярким акцентом. Но только не переборщи: если ты наденешь яркие кроссовки, то носки все же лучше выбрать поспокойнее, чтобы они сочетались с остальными элементами. А если, как в нашем образе, обувь простая по фасону и не доминирует по цвету, то цвет и узор носков — простор для фантазии. «Кстати, небольшой лайфхак: если тебе кажется, что носки длинноваты, то резинку можно подогнуть. Это не только немного укоротит длину носков, но и добавит образу стиля и немного озорства», — делится секретом Сергей Тонков, основатель марки St.Friday Socks. Жди продолжения расследования о носках в современных образах. В следующем части мы расскажем о более сложных сочетаниях — вечернем, деловом и стритстайл. А пока запасайся вещами, которые никогда не выйдут из моды, и учись искать альтернативу поднадоевшим вещам вроде джинсовки. Во время загрузки произошла ошибка. Редакция благодарит команду: Текст: Катя Левитина Стилист: Леся Рузанова Модель: Кристина Петухина Фото: Дарина Сорокина Одежда: Inspire Носки: St.Friday Socks Обувь: собственность модели Видео: Петр Никитин, Денис Семяков Продюсер: Сергей Тонков

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика