Почему обычное оливковое масло очищает кожу лучше дорогих средств - «Уход» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Почему обычное оливковое масло очищает кожу лучше дорогих средств - «Уход»

Почему обычное оливковое масло очищает кожу лучше дорогих средств - «Уход»

Добавлено: 29.10.19
Автор: Лидия
Теги: УХОД
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
  • Источник:

  • Pinterest

Почему обычное оливковое масло очищает кожу лучше дорогих средств - «Уход»

Алина Шубская
Автор
10:15 29.10.2019
-->

Ты будешь удивлена!



Косметологи и технологи давно разрабатывают средства для борьбы с черными точками, возникающими от глубокого загрязнения кожи. Скрабы, пилинги, дорогие кремы — все это дает эффект далеко не всегда.

Но помочь с черными точками может... обычное оливковое масло. Да-да, то самое, которое ты используешь в кулинарии.

Как масло очищает кожу

Все дело в том, что черные точки на нашем лице — это не что иное, как скопившийся в порах жир. Но здесь есть и хорошие новости:жир растворяется в жире. То есть, как клин выбивается клином, так и жир очищается жиром.

Для очищения кожи от жира косметические фирмы предлагают гидрофильные масла. Это обычные натуральные масла, чаще всего — оливковое. Сдобренные компонентами, которые делают это масло растворимым в воде.

Таким образом, кожа проходит через два этапа: масло удаляет лишний жир, а гидрофильные компоненты помогают удалить с лица это масло.

Как очищать кожу оливковым маслом

Необязательно переплачивать, чтобы чистить кожу дорогими средствами. Как мы уже разобрались выше, обычное кухонное оливковое масло тоже чудесно очищает кожу. Главная проблема — как его после этого смыть.

Для этого тебе пригодится обычное молочко для снятия макияжа, пенка или мицеллярная вода.

Таким образом, очищение кожи будет одновременно и недорогим, и очень эффективным.



Источник: Pinterest Алина Шубская Автор 10:15 29.10.2019 --

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика