45+: короткая стрижка или длинные волосы - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » 45+: короткая стрижка или длинные волосы - «Красота»

45+: короткая стрижка или длинные волосы - «Красота»

Добавлено: 13.09.19
Автор: Роза
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

WomanHit.ru изучил зарубежные исследования о возрастном изменении волос

Ксения Парфенова12 сентября 2019 16:27167490
45+: короткая стрижка или длинные волосы - «Красота»
определитесь, какая стрижка пойдет вамфото: unsplash.com

В 2011 году группа немецких ученых провела эксперимент, по результатам которого выяснила: с возрастом значительно снижается выработка кератинов — белков, ответственных за построение роговых производных эпидермиса. Это значит, что после 45—50 лет волосы становятся менее эластичными и медленнее растут, поэтому на частые эксперименты, как в юном возрасте, уже непросто решиться. В этом материале приведем доводы в пользу коротких и длинных волос у взрослых женщин, которые могут помочь вам принять решение о необходимости стрижки.

Ухоженность отличает женщину

Еще Коко Шанель говорила: «Никто не молод после сорока лет, но мы можем быть неотразимыми в любом возрасте». С того времени понятие молодости поменялось с физической на психологическую характеристику, но вторая часть фразы осталась неизменно верной. Несложно применить ее к внешности, а именно к волосам. Уход за шевелюрой отнимает больше времени у тех, кто хочет любыми способами сохранить длину волос. Однако лучшего средства, чем парикмахерские ножницы, пока не придумали. Пористые сеченые концы на длинных волосах смотрятся гораздо хуже, чем короткая стрижка с ровным срезом густых волос.


короткие густые волосы выглядят аккуратнофото: unsplash.com

Густота взамен длины

Наверняка вы замечали, что чем короче волосы, тем быстрее они растут. Еще один аргумент в пользу короткой стрижки — обеспечить лучшее питание корням волос и стимулировать образование новых волосков. Пока у вас повреждены волосы, вся сила организма направляется на «латание дыр», то есть лечение волос, а не их рост. Чем длиннее волосы, тем дольше проходит процесс. За это время механическое воздействие побеждает скорость рекреации, вследствие чего нездоровые концы ломаются или волосы выпадают естественным образом.


к моменту рождения детей становится не до прическифото: unsplash.com

Традиции культуры

В России женщины стригутся коротко примерно в 40—45 лет. Стоит посмотреть на окружающих, чтобы подтвердить этот факт и удивиться ему. Возможно, что причина состоит в нежелании проводить несколько часов в кресле парикмахера на процедурах и окрашивании или нехватке финансов на подобный уход. Другой вариант — предпочтение делового стиля одежды в зрелом возрасте, с которым короткая стрижка однозначно смотрится лучше.

Выбирать длинные волосы или кардинально сменить образ — окончательный выбор остается за вами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

WomanHit.ru изучил зарубежные исследования о возрастном изменении волосКсения Парфенова12 сентября 2019 16:27167490 определитесь, какая стрижка пойдет вамфото: unsplash.comВ 2011 году группа немецких ученых провела эксперимент, по результатам которого выяснила: с возрастом значительно снижается выработка кератинов — белков, ответственных за построение роговых производных эпидермиса. Это значит, что после 45—50 лет волосы становятся менее эластичными и медленнее растут, поэтому на частые эксперименты, как в юном возрасте, уже непросто решиться. В этом материале приведем доводы в пользу коротких и длинных волос у взрослых женщин, которые могут помочь вам принять решение о необходимости стрижки. Ухоженность отличает женщину Еще Коко Шанель говорила: «Никто не молод после сорока лет, но мы можем быть неотразимыми в любом возрасте». С того времени понятие молодости поменялось с физической на психологическую характеристику, но вторая часть фразы осталась неизменно верной. Несложно применить ее к внешности, а именно к волосам. Уход за шевелюрой отнимает больше времени у тех, кто хочет любыми способами сохранить длину волос. Однако лучшего средства, чем парикмахерские ножницы, пока не придумали. Пористые сеченые концы на длинных волосах смотрятся гораздо хуже, чем короткая стрижка с ровным срезом густых волос. короткие густые волосы выглядят аккуратнофото: unsplash.com Густота взамен длины Наверняка вы замечали, что чем короче волосы, тем быстрее они растут. Еще один аргумент в пользу короткой стрижки — обеспечить лучшее питание корням волос и стимулировать образование новых волосков. Пока у вас повреждены волосы, вся сила организма направляется на «латание дыр», то есть лечение волос, а не их рост. Чем длиннее волосы, тем дольше проходит процесс. За это время механическое воздействие побеждает скорость рекреации, вследствие чего нездоровые концы ломаются или волосы выпадают естественным образом. к моменту рождения детей становится не до прическифото: unsplash.com Традиции культуры В России женщины стригутся коротко примерно в 40—45 лет. Стоит посмотреть на окружающих, чтобы подтвердить этот факт и удивиться ему. Возможно, что причина состоит в нежелании проводить несколько часов в кресле парикмахера на процедурах и окрашивании или нехватке финансов на подобный уход. Другой вариант — предпочтение делового стиля одежды в зрелом возрасте, с которым короткая стрижка однозначно смотрится лучше. Выбирать длинные волосы или кардинально сменить образ — окончательный выбор остается за вами.Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика