Факты, которые мы не знаем о наших волосах - «Я и Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Факты, которые мы не знаем о наших волосах - «Я и Красота»

Факты, которые мы не знаем о наших волосах - «Я и Красота»

Добавлено: 13.03.19
Автор: Martin
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.



И это интереснее, чем вы предполагали.


Знаете ли вы, что тараканы с удовольствием съедят ваши волосы, если им предоставят такую возможность? Едва ли. Правда состоит в том, что эти насекомые обожают похрустеть волосами, которые подверглись падению на землю, не только потому, что они восхитительны, но и потому, что они содержат белок кератин, который укрепляет их оболочку. Звучит отвратительно, но это так.


Вот некоторые другие любопытные факты:


Цвет волос генетически заложен в человеке еще до рождения. Это определяется меланином и количеством пигмента в клетках. Люди с черными волосами имеют больше пигмента, чем светлые.
Наши волосы на 50% состоят из углерода. У более темных волос больше углерода, чем у русых.
Волосы африканцев растут медленнее, чем у европейцев.
Количество волос на голове человека варьируется в зависимости от цвета волос. Рыжие имеют около 90 000, черноволосые — 108 000, шатены — 140 000, а блондины — около 140 000.
Для наших волос нормально выпадать около 100 штук в день.
Каждый волос имеет толщину от 0,02 до 0,04 мм. На каждые 3 квадратных сантиметра приходится около 1000 волосков. Один волос «живет» от 2 до 7 лет.
Волосы растут быстрее всего в возрасте от 15 до 30 лет — около 3-4 см в месяц. Это также самая быстрорастущая ткань в организме человека.
В мокром состоянии волосы могут увеличить свою длину на 30% и вернуться к нормальной длине после высыхания.
Один волос выдерживает 100 г веса. Теоретически так волосы должны выдерживать вес двух слонов.
Половина мужчин становится лысыми после 50 лет, а 40% женщин теряют волосы с началом менструации.
Благоприятное воздействие против выпадения волос оказывают цельные зерна, яйца, печень, почки, сельдь, лосось, морковь, зеленые овощи, витамины D и C.
И рассказы о волосах Рапунцель не правдивые. Нужны были бы сотни лет, чтобы отрастить ее волосы до длины, упомянутой в легенде.

Вот так!








И это интереснее, чем вы предполагали. Знаете ли вы, что тараканы с удовольствием съедят ваши волосы, если им предоставят такую возможность? Едва ли. Правда состоит в том, что эти насекомые обожают похрустеть волосами, которые подверглись падению на землю, не только потому, что они восхитительны, но и потому, что они содержат белок кератин, который укрепляет их оболочку. Звучит отвратительно, но это так. Вот некоторые другие любопытные факты: Цвет волос генетически заложен в человеке еще до рождения. Это определяется меланином и количеством пигмента в клетках. Люди с черными волосами имеют больше пигмента, чем светлые. Наши волосы на 50% состоят из углерода. У более темных волос больше углерода, чем у русых. Волосы африканцев растут медленнее, чем у европейцев. Количество волос на голове человека варьируется в зависимости от цвета волос. Рыжие имеют около 90 000, черноволосые — 108 000, шатены — 140 000, а блондины — около 140 000. Для наших волос нормально выпадать около 100 штук в день. Каждый волос имеет толщину от 0,02 до 0,04 мм. На каждые 3 квадратных сантиметра приходится около 1000 волосков. Один волос «живет» от 2 до 7 лет. Волосы растут быстрее всего в возрасте от 15 до 30 лет — около 3-4 см в месяц. Это также самая быстрорастущая ткань в организме человека. В мокром состоянии волосы могут увеличить свою длину на 30% и вернуться к нормальной длине после высыхания. Один волос выдерживает 100 г веса. Теоретически так волосы должны выдерживать вес двух слонов. Половина мужчин становится лысыми после 50 лет, а 40% женщин теряют волосы с началом менструации. Благоприятное воздействие против выпадения волос оказывают цельные зерна, яйца, печень, почки, сельдь, лосось, морковь, зеленые овощи, витамины D и C. И рассказы о волосах Рапунцель не правдивые. Нужны были бы сотни лет, чтобы отрастить ее волосы до длины, упомянутой в легенде. Вот так!

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика