Безопасный загар: выбираем солнцезащитное средство - «Уход» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Безопасный загар: выбираем солнцезащитное средство - «Уход»

Безопасный загар: выбираем солнцезащитное средство - «Уход»

Добавлено: 02.07.19
Автор: Августа
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Безопасный загар: выбираем солнцезащитное средство - «Уход»

  • Источник:

  • Depositphotos.com

Андрей Туренко

Чтобы выбрать оптимальное средство защиты от солнца, нужно понимать, что зашифровано в английских аббревиатурах на упаковке.



Тюбики и бутылки с "солнцезащиткой" обычно самые пестрые: на них столько всего написано. Причем сплошные аббревиатуры. А ведь зашифрованная в них информация важна для выбора средства.

UVA-ЛУЧИ (95% всего спектра)

Солнечные лучи А-типа. Воздействуют безболезненно, но проникают глубоко в кожу, повреждая коллаген и эластин. Именно эти лучи провоцируют синтез свободных радикалов и приводят к фотостарению, нарушению пигментации и раку кожи.

В ТЕМУ: 4 типа мужчин, которые чаще всего предлагают отношения без обязательств

UVВ-ЛУЧИ (5% спектра)

Содержат большое количество энергии, часть которой, к счастью, задерживает облака. Именно благодаря лучам В-типа мы загораем, а иногда и сгораем.

SPF (Sun Protection Factor)

Солнцезащитный фактор, показывающий, как долго можно находиться на солнце, если воспользоваться косметикой. Например, с SPF 10 время безопасной солнечной ванны увеличивается в десять раз: если твоему фототипу рекомендуют загорать без косметики 15 минут, то, умножив 15 на 10, получим свои безвредные 150 минут солнца.

  • А теперь важный момент: SPF – это показатель защиты только от UVB-лучей! О том, что средство задерживает и UVA-лучи, указывают либо аббревиатуры РРD и IPD, либо маркировка UVA на упаковке.

РРD (Persistent Pigment Darkening)

Это показатель показывает, на сколько процентов меньше UVA-лучей попадет в кожу (максимальный показатель 42%).

В ТЕМУ: От какого продукта стоит отказаться, чтобы похудеть: совет Аниты Луценко

IPD (Immediate Pigment Darkening)

Этот показатель также показывает степень защиты от UVA-лучей, но цифра обозначает, на сколько процентов кожа защищена от солнца (максимум – на 90%).

РА (Protection Grade of UVA)

Используется на азиатской косметике. Обознается "плюсами": от "+" до "+++".

Фото в тексте: Depositphotos.com


Источник: Depositphotos.com Андрей Туренко Чтобы выбрать оптимальное средство защиты от солнца, нужно понимать, что зашифровано в английских аббревиатурах на упаковке. Тюбики и бутылки с "солнцезащиткой" обычно самые пестрые: на них столько всего написано. Причем сплошные аббревиатуры. А ведь зашифрованная в них информация важна для выбора средства. UVA-ЛУЧИ (95% всего спектра) Солнечные лучи А-типа. Воздействуют безболезненно, но проникают глубоко в кожу, повреждая коллаген и эластин. Именно эти лучи провоцируют синтез свободных радикалов и приводят к фотостарению, нарушению пигментации и раку кожи. В ТЕМУ: 4 типа мужчин, которые чаще всего предлагают отношения без обязательств UVВ-ЛУЧИ (5% спектра) Содержат большое количество энергии, часть которой, к счастью, задерживает облака. Именно благодаря лучам В-типа мы загораем, а иногда и сгораем. SPF (Sun Protection Factor) Солнцезащитный фактор, показывающий, как долго можно находиться на солнце, если воспользоваться косметикой. Например, с SPF 10 время безопасной солнечной ванны увеличивается в десять раз: если твоему фототипу рекомендуют загорать без косметики 15 минут, то, умножив 15 на 10, получим свои безвредные 150 минут солнца. А теперь важный момент: SPF – это показатель защиты только от UVB-лучей! О том, что средство задерживает и UVA-лучи, указывают либо аббревиатуры РРD и IPD, либо маркировка UVA на упаковке. РРD (Persistent Pigment Darkening) Это показатель показывает, на сколько процентов меньше UVA-лучей попадет в кожу (максимальный показатель 42%). В ТЕМУ: От какого продукта стоит отказаться, чтобы похудеть: совет Аниты Луценко IPD (Immediate Pigment Darkening) Этот показатель также показывает степень защиты от UVA-лучей, но цифра обозначает, на сколько процентов кожа защищена от солнца (максимум – на 90%). РА (Protection Grade of UVA) Используется на азиатской косметике. Обознается "плюсами": от " " до " ". Фото в тексте: Depositphotos.com

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика