Уход за ногами в летнее время - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Уход за ногами в летнее время - «Мода»

Уход за ногами в летнее время - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Winter
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

В летнее время ступни всегда на виду. Не думайте, если вы не видите, что они у вас не ухожены, никто другой их тоже не замечает. Очень даже замечают, особенно если вы наденете красивую открытую обувь. Поэтому ваши пяточки должны быть розовыми, как пяточок у поросёнка, а пальчики чистыми с аккуратными блестящими ноготками.


Летом на наши открытые ступни воздействуют солнце, пыль, сухой воздух. Чтобы ноги всегда были ухоженными, о них надо заботиться регулярно, ведь они ежедневно испытывают большие нагрузки независимо от того, работаете вы сидя или стоя. В этот период педикюр следует делать не более одного раза в 3 недели, чтобы кожа не теряла упругость.


Основная задача педикюра – это удаление «натоптышей». Эта процедура выполняется с помощью фруктовых кислот. На стопу наносится кислота, которая удаляет огрубевшие клетки. Затем они легко очищаются мелкозернистой пемзой. Процедура безболезненная и даёт продолжительный эффект. Если вы желаете кислотную шлифовку сделать в домашних условиях, тогда запаситесь неспелыми фруктами, положите из в таз и потопчитесь на них 30-40 минут, затем обработайте пемзой.


уход за ногами летом

После педикюра рекомендуется один раз в 2 недели делать ванночки с содой и солью, затем очистить ноги сахарным скрабом. После всего смазать ножки увлажняющим кремом, надеть на них полиэтиленовые пакеты, затем носочки. Через 15 – 20 минут можно всё снять и протереть салфеткой (снять остатки крема).


Перед самым выездом на морское побережье не следует делать слишком тщательное очищение, ведь вы будете бегать по горячей гальке и можете обжечь ноги.


Для профилактики мозолей и трещин на ногах воспользуйтесь специальным бальзамом, который тоже легко приготовить в домашних условиях.


Для этого потребуется 50г оливкового масла, 5г абрикосового, 5г витамина А в масле. Всё смешайте. Перед нанесением на стопы, примите в течение 15 – 20 минут содовую ванночку, для чего в 3 литрах тёплой воды растворите 1 чайную ложку соды.


Теперь выбираем лак. Главное, чтобы лак маникюра и педикюра сочетались в цветовой гамме с вашим нарядом, обувью и настроением.


Вот несколько советов, какой цвет лака для ногтей следует выбрать в соответствии с цветом обуви:


Педикиюр и уход за ногами летом

Обувь серебристая или золотая – подходят все мерцающие оттенки лака.


Обувь чёрная – очень удачно сочетаются с этим цветом красные и розовые оттенки.


Обувь синяя – лак бирюзовый, жёлтый или красный.


Обувь красная – лак оранжевый, синий, лиловый


Обусь коричневая или бежевая – лак жёлтый или кремовый.


Обувь неоновых оттенков – лак алый или цвета электрик.


Однако, интересно и самостоятельно пофантазировать, ведь впереди летний отпуск, о котором вы уже давно мечтаете.


Чтобы ваши ножки вызвали восхищение у окружающих, прислушайтесь к советам Милитты.


Уход за ногами в летнее время

В летнее время ступни всегда на виду. Не думайте, если вы не видите, что они у вас не ухожены, никто другой их тоже не замечает. Очень даже замечают, особенно если вы наденете красивую открытую обувь. Поэтому ваши пяточки должны быть розовыми, как пяточок у поросёнка, а пальчики чистыми с аккуратными блестящими ноготками. Летом на наши открытые ступни воздействуют солнце, пыль, сухой воздух. Чтобы ноги всегда были ухоженными, о них надо заботиться регулярно, ведь они ежедневно испытывают большие нагрузки независимо от того, работаете вы сидя или стоя. В этот период педикюр следует делать не более одного раза в 3 недели, чтобы кожа не теряла упругость. Основная задача педикюра – это удаление «натоптышей». Эта процедура выполняется с помощью фруктовых кислот. На стопу наносится кислота, которая удаляет огрубевшие клетки. Затем они легко очищаются мелкозернистой пемзой. Процедура безболезненная и даёт продолжительный эффект. Если вы желаете кислотную шлифовку сделать в домашних условиях, тогда запаситесь неспелыми фруктами, положите из в таз и потопчитесь на них 30-40 минут, затем обработайте пемзой. После педикюра рекомендуется один раз в 2 недели делать ванночки с содой и солью, затем очистить ноги сахарным скрабом. После всего смазать ножки увлажняющим кремом, надеть на них полиэтиленовые пакеты, затем носочки. Через 15 – 20 минут можно всё снять и протереть салфеткой (снять остатки крема). Перед самым выездом на морское побережье не следует делать слишком тщательное очищение, ведь вы будете бегать по горячей гальке и можете обжечь ноги. Для профилактики мозолей и трещин на ногах воспользуйтесь специальным бальзамом, который тоже легко приготовить в домашних условиях. Для этого потребуется 50г оливкового масла, 5г абрикосового, 5г витамина А в масле. Всё смешайте. Перед нанесением на стопы, примите в течение 15 – 20 минут содовую ванночку, для чего в 3 литрах тёплой воды растворите 1 чайную ложку соды. Теперь выбираем лак. Главное, чтобы лак маникюра и педикюра сочетались в цветовой гамме с вашим нарядом, обувью и настроением. Вот несколько советов, какой цвет лака для ногтей следует выбрать в соответствии с цветом обуви: Обувь серебристая или золотая – подходят все мерцающие оттенки лака. Обувь чёрная – очень удачно сочетаются с этим цветом красные и розовые оттенки. Обувь синяя – лак бирюзовый, жёлтый или красный. Обувь красная – лак оранжевый, синий, лиловый Обусь коричневая или бежевая – лак жёлтый или кремовый. Обувь неоновых оттенков – лак алый или цвета электрик. Однако, интересно и самостоятельно пофантазировать, ведь впереди летний отпуск, о котором вы уже давно мечтаете. Чтобы ваши ножки вызвали восхищение у окружающих, прислушайтесь к советам Милитты.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика