Сыворотка вместо крема — есть ли смысл - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Сыворотка вместо крема — есть ли смысл - «Красота»

Сыворотка вместо крема — есть ли смысл - «Красота»

Добавлено: 18.06.19
Автор: MacAlister
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

WomanHit.ru по пунктам разбирает миф индустрии красоты

Ксения Парфенова17 июня 2019 09:375950
Сыворотка вместо крема — есть ли смысл - «Красота»
пересмотрите привычную систему уходафото: unsplash.com

В традиционной системе ухода нанесение на лицо сыворотки предшествует крему. Косметологи твердят, будто сыворотка раскрывает поры кожи, благодаря чему крем проникает глубже. Однако фактически это оказывается ложью — сыворотка и крем по составу практически идентичны, разница между ними другая. Рассказываем, в чем сходства и различия этих продуктов.

Состав сыворотки и крема

Нет смысла покупать увлажняющую сыворотку и крем вместе: составы этих средств на 80% схожи — гиалуроновая кислота, гидроксоэтилмочевина, глицерин, пантенол, коллаген, ланолин и так далее. Лучше заменить увлажняющий крем на питательный — у него более плотная текстура, которая образует на поверхности кожи тонкую пленку, под которой активные компоненты лучше работают. Правильный состав питательного крема — это базовые и эфирные масла, например масло кокоса и жожоба, а также витамины E, A, D.

питательный и увлажняющий крем - разные продуктыфото: unsplash.com

Принцип работы уходового средства

Чем легче текстура, тем проще средству проникать в глубокие слои эпидермиса. Увлажняющая сыворотка и крем заполняют пространства между клетками эпидермиса, делая кожу эластичной и равномерной. В это же время масла в составе питательного крема, которые химики называют эмолентами, сглаживают рельеф на поверхности кожи. Они заполняют пространство между роговыми чешуйками и «склеивают» их, препятствуя испарению влаги из кожи.

если смотреть под микроскопом, кожа делится на разные слоифото: unsplash.com

Сезонность системы ухода за лицом

Считаем, что уход нужно менять в зависимости от температуры, влажности, уф-фактора и прочих характеристик окружающей среды. Летом молодой коже в качестве дневного увлажнения точно хватит сыворотки. Зрелой коже к сыворотке советуем добавить патчи под глаза — они смягчат кожу и уберут «гусиные лапки». Вечером любому типу кожи нужно наносить питательный крем — за ночь он произведет заметные изменения на лице. Зимой и осенью советуем наносить жирный крем на подверженные обветриванию зоны: щеки, область вокруг носа, лоб.

Подводя итоги, сыворотка и крем как отдельные продукты системы ухода за лицом имеют смысл. Однако нужно разделять их функции — выбирать питательный крем и увлажняющую сыворотку, либо только увлажняющий крем. Совместить в одном продукте две функции невозможно, так как разные по текстуре средства действуют на разные слои эпидермиса.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

WomanHit.ru по пунктам разбирает миф индустрии красотыКсения Парфенова17 июня 2019 09:375950 пересмотрите привычную систему уходафото: unsplash.comВ традиционной системе ухода нанесение на лицо сыворотки предшествует крему. Косметологи твердят, будто сыворотка раскрывает поры кожи, благодаря чему крем проникает глубже. Однако фактически это оказывается ложью — сыворотка и крем по составу практически идентичны, разница между ними другая. Рассказываем, в чем сходства и различия этих продуктов. Состав сыворотки и крема Нет смысла покупать увлажняющую сыворотку и крем вместе: составы этих средств на 80% схожи — гиалуроновая кислота, гидроксоэтилмочевина, глицерин, пантенол, коллаген, ланолин и так далее. Лучше заменить увлажняющий крем на питательный — у него более плотная текстура, которая образует на поверхности кожи тонкую пленку, под которой активные компоненты лучше работают. Правильный состав питательного крема — это базовые и эфирные масла, например масло кокоса и жожоба, а также витамины E, A, D. питательный и увлажняющий крем - разные продуктыфото: unsplash.com Принцип работы уходового средства Чем легче текстура, тем проще средству проникать в глубокие слои эпидермиса. Увлажняющая сыворотка и крем заполняют пространства между клетками эпидермиса, делая кожу эластичной и равномерной. В это же время масла в составе питательного крема, которые химики называют эмолентами, сглаживают рельеф на поверхности кожи. Они заполняют пространство между роговыми чешуйками и «склеивают» их, препятствуя испарению влаги из кожи. если смотреть под микроскопом, кожа делится на разные слоифото: unsplash.com Сезонность системы ухода за лицом Считаем, что уход нужно менять в зависимости от температуры, влажности, уф-фактора и прочих характеристик окружающей среды. Летом молодой коже в качестве дневного увлажнения точно хватит сыворотки. Зрелой коже к сыворотке советуем добавить патчи под глаза — они смягчат кожу и уберут «гусиные лапки». Вечером любому типу кожи нужно наносить питательный крем — за ночь он произведет заметные изменения на лице. Зимой и осенью советуем наносить жирный крем на подверженные обветриванию зоны: щеки, область вокруг носа, лоб. Подводя итоги, сыворотка и крем как отдельные продукты системы ухода за лицом имеют смысл. Однако нужно разделять их функции — выбирать питательный крем и увлажняющую сыворотку, либо только увлажняющий крем. Совместить в одном продукте две функции невозможно, так как разные по текстуре средства действуют на разные слои эпидермиса.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика