Московская Неделя моды – самое ожидаемое событие года - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Новинки. » Московская Неделя моды – самое ожидаемое событие года - «Мода»

Московская Неделя моды – самое ожидаемое событие года - «Мода»

Добавлено: 27.02.24
Автор: Тихон
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
В столице анонсировали самое ожидаемое событие сезона – с 1 по 8 марта 2024 года пройдет Московская Неделя моды, которая объединит более 120 российских и зарубежных дизайнеров на крупнейших площадках на территории ВДНХ и в «Манеже». Фонд моды при поддержке Правительства Москвы выступает организатором мероприятия. В июне 2022 года прошла первая Московская Неделя моды и ее посетили более 1,6 миллиона человек.

Московская Неделя моды


Это будет настоящее вдохновение для блогеров, инфлюенсеров, стритстайл-фотографов, авторов и журналистов, а также для всех, кто интересуется модой и сферой fashion-индустрии. Мы увидим прекрасные подиумные образы, которые готовят сильнейшие команды экспертов и модельеров из разных городов России. Также в рамках соглашений форума BRICS+ Fashion Summit, в показах примут участие дизайнеры из других стран: Индонезия, Турция, Бразилия, Египет, Эфиопия, Коста-Рика, Китай, Индия.

Московская Неделя моды

Зачем нам вообще стоит следить за показами и отсматривать коллекции на подиумах мировых модных столиц? Весь мир в разных сферах откликается на какие-то социальные события и появляются новые тренды и новые тенденции. Мода одна из первых реагирует на такие изменения и вносит свои коррективы в наш внешний образ. Например, тренд на вещи в стилистике оверсайз, тренд на аутфиты из кожи, тренд на открытые плечи.
Сейчас идет тенденция на проявление женственности, но у каждого бренда будет своя стилевая точка опоры и свои стилистические приемы. Именно это нас и интересует в показах – мы будем ориентироваться в том, как сейчас выражать свою собственную индивидуальность и с помощью каких стилистических приемов, оставаясь при этом современными и стильными.




Давайте познакомимся с пятью узнаваемыми российскими брендами, которые представят свои коллекции в Центральном выставочном зале «Манеж». У каждого из них своя целевая аудитория и своя ассоциативная узнаваемость, которая выделяет их из сотен других. Именно на такие стилистически выверенные компании хочется смотреть, хочется зарядиться их энергетикой, именно за показами таких брендов хочется наблюдать.

  1. Бренд BITTE_RUHE из Москвы – это проект Ксении Кудряшовой, который показывает невербальный способ общения и коммуникации через аутентичность в одежде. Самые узнаваемые вещи этого бренда – корсеты из стеганой ткани и пальто с пышными рукавами. BITTE_RUHE – с немецкого переводится как «пожалуйста, тихо» и пусть ваша одежда говорит за вас.
  2. Дизайнер Лара Суровая представляет бренд Surovaya из Москвы. Чтобы стать востребованным и актуальным проектом необходимо понять истинный глубинный запрос девушек. В ее одежде девушка почувствует себя защищенной, сможет идти к своим мечтам, не отвлекаясь на внешнее, тщательно оберегая все то хрупкое, что есть внутри. Сильная современная женщина, творческая, самобытная, осознанная, принимающая и любящая, она «создает» себя сама каждый день. Стилистика дизайнера довольно узнаваема – асимметрия, точность в деталях, интересный крой и выверенная посадка.
  3. Компания VASSA&Co основана в 2000 году в России и в это же время открыла свои первые магазины в Москве. Дизайнер Васса (Vassa) предлагает девушкам свою комфортную интерпретацию женственности и расширяет представление о минималистичном гардеробе. Ее формула: THE LESS IS MORE. Эстетика простых форм и решения, исполненные в минимализме как основе ДНК бренда, делают очень узнаваемым почерк дизайнера. Девушка от VASSA&Co знает чего хочет, она уверенная и привлекательная, выбирает одежду функциональную, но отражающую ее безупречный вкус.
  4. Бренд BÜRO UNIQUE из Самары создан в 2017 году дизайнером Алёной Чипурой. Это не просто онлайн-бутик, но современная креативная студия, которая развивается в трех направлениях. Компания создает базовые вещи и свадебные платья, коллекции WOW-DRESS, где представлены уникальные платья, а также есть направление BÜRO EXCLUSIVE, в котором создаются эскизы по индивидуальным заказам и отшиваются позиции из премиальных материалов из Франции и Италии.
  5. Yana Besfamilnaya из Перми – молодой бренд, основательницей и дизайнером является Яна Бесфамильная. Стилистика вещей отличается своей острой и динамичной интерпретацией, а необычный крой в таких нюансах, как подвязки, создает ощущение неординарной девушки из мегаполиса будущего.


Российские бренды одежды
Российские бренды одежды

Только представьте, что сейчас вы познакомились всего с пятью брендами, а в рамках Московской недели моды их будет более ста двадцати, включая не только сами показы, но и компании, представленные на маркете. То есть на открытом маркете любой посетитель сможет приобрести вещи из коллекций российских и московских дизайнеров одежды, обуви и аксессуаров, которые будут отражать ваш неповторимый стиль и транслировать окружающему социуму ваше желаемое впечатление. Неделя обещает быть яркой, аутентичной и фееричной.

Подробную информацию о мероприятии, официальных и информационных партнерах, составе экспертного совета конкурса Фонда моды, а также полное расписание показов по дням и на каких площадках они пройдут можно найти на сайте Московской недели моды. На официальной странице мероприятия в социальной сети «ВКонтакте» будут проводить трансляции с показов.

Автор: стилист Юлия Литышева

В столице анонсировали самое ожидаемое событие сезона – с 1 по 8 марта 2024 года пройдет Московская Неделя моды, которая объединит более 120 российских и зарубежных дизайнеров на крупнейших площадках на территории ВДНХ и в «Манеже». Фонд моды при поддержке Правительства Москвы выступает организатором мероприятия. В июне 2022 года прошла первая Московская Неделя моды и ее посетили более 1,6 миллиона человек. Это будет настоящее вдохновение для блогеров, инфлюенсеров, стритстайл-фотографов, авторов и журналистов, а также для всех, кто интересуется модой и сферой fashion-индустрии. Мы увидим прекрасные подиумные образы, которые готовят сильнейшие команды экспертов и модельеров из разных городов России. Также в рамках соглашений форума BRICS Fashion Summit, в показах примут участие дизайнеры из других стран: Индонезия, Турция, Бразилия, Египет, Эфиопия, Коста-Рика, Китай, Индия. Зачем нам вообще стоит следить за показами и отсматривать коллекции на подиумах мировых модных столиц? Весь мир в разных сферах откликается на какие-то социальные события и появляются новые тренды и новые тенденции. Мода одна из первых реагирует на такие изменения и вносит свои коррективы в наш внешний образ. Например, тренд на вещи в стилистике оверсайз, тренд на аутфиты из кожи, тренд на открытые плечи. Сейчас идет тенденция на проявление женственности, но у каждого бренда будет своя стилевая точка опоры и свои стилистические приемы. Именно это нас и интересует в показах – мы будем ориентироваться в том, как сейчас выражать свою собственную индивидуальность и с помощью каких стилистических приемов, оставаясь при этом современными и стильными. Давайте познакомимся с пятью узнаваемыми российскими брендами, которые представят свои коллекции в Центральном выставочном зале «Манеж». У каждого из них своя целевая аудитория и своя ассоциативная узнаваемость, которая выделяет их из сотен других. Именно на такие стилистически выверенные компании хочется смотреть, хочется зарядиться их энергетикой, именно за показами таких брендов хочется наблюдать. Бренд BITTE_RUHE из Москвы – это проект Ксении Кудряшовой, который показывает невербальный способ общения и коммуникации через аутентичность в одежде. Самые узнаваемые вещи этого бренда – корсеты из стеганой ткани и пальто с пышными рукавами. BITTE_RUHE – с немецкого переводится как «пожалуйста, тихо» и пусть ваша одежда говорит за вас. Дизайнер Лара Суровая представляет бренд Surovaya из Москвы. Чтобы стать востребованным и актуальным проектом необходимо понять истинный глубинный запрос девушек. В ее одежде девушка почувствует себя защищенной, сможет идти к своим мечтам, не отвлекаясь на внешнее, тщательно оберегая все то хрупкое, что есть внутри. Сильная современная женщина, творческая, самобытная, осознанная, принимающая и любящая, она «создает» себя сама каждый день. Стилистика дизайнера довольно узнаваема – асимметрия, точность в деталях, интересный крой и выверенная посадка. Компания VASSA

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика