10 вещей, которые нужно успеть до Нового года - «Стиль жизни» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Новинки. » 10 вещей, которые нужно успеть до Нового года - «Стиль жизни»

10 вещей, которые нужно успеть до Нового года - «Стиль жизни»


Вы доделываете последние срочные дела на работе, у вас множество предпраздничных семейных хлопот и... так хочется не упустить что-то самое главное в эти последние дни уходящего года. С чего начать?

1. Завести копилку для хороших воспоминаний

По идее, хорошо бы для начала такую копилку вскрыть, но если вы не практиковали «приятные накопления», то пора начинать! Принцип работы прост, а гарантия того, что через год вы получите тонну хорошего настроения — 100%!

Лично я использую старинный ящик для голосования, и всем советую заводить «тару» «с изюминкой», но начать можно с обычной коробки из-под обуви. Намертво обклеить ее скотчем и проделать тоненькую дырочку для бумажек. Вечером каждого дня в наступающем году нужно выписывать на бумажку самое приятное из того, что произошло с вами за день и опускать в короб. Провожая наступающий год вы поймете, что делали это не зря — лавина благодарности за прожитый год буквально захлестнет вас, когда вы будете перечитывать свои записочки, проверено!

2. Подвести итоги года

Выделите, например, несколько:

прочитанных книг и публицистических статей, понравившихся фильмов и сериалов

людей, с которыми вы больше всего общались

мест, в которых вы с удовольствием побывали

дел, которые вы довели до конца

разочарований, которые помогли вам сделать выводы

планов, которые переходят на следующий год

«спасибо», которые вы должны сказать еще раз

примеров того, что «все, что ни делается — делается к лучшему!»

3. Попробовать отдавать десятину

Сама не пробовала, страшно. Но этот пункт уже десяток лет кочует в моих «планах, которые переходят на следующий год». И дело даже не в том, что это «принести десятину» — глубокое ветхозаветное понятие, я думаю о ее сакрально-бытовом смысле. Лично знаю многих людей, которые свидетельствуют на своем опыте: только начав отдавать честную десятину они, вопреки другой логике, смогли выбраться из долгов и финансовой нестабильности. Можно спросить у интернет-поисковиков, они пожили и тоже знают много интересных историй и теорий на эту тему.

Я несколько лет назад пошла на хитрость и решила отдавать десятину бабушке — вроде, отдаешь, а вроде, и нет. И сейчас с полной ответственностью могу заявить, что сработало даже сквозь хитрость. Если вы готовы пойти дальше собственной бабушки, журнал «Фома» советует наш дружественный Фонд «Мои друзья».

И делитесь наблюдениями в комментариях!

4. Разобраться в доходах и расходах. Умеете ли вы тратить с пользой?

Если вы вели учет доходов и расходов, то вам можно только позавидовать! Вы нажмете волшебные кнопочки в одной из многочисленных программ и узнаете, какой процент своих доходов проели, какой — потратили на добрые и приятные дела, какой — на другие важные пункты. Очень может быть, что результаты станут не самыми приятными, в стране кризис, но это в любом случае лучше, чем паниковать в неизвестности или пребывать в полном неведении насчет своих дел. Удалось ли следовать Финансовому Правилу Номер Один и откладывать 10% от доходов? Какие прогнозы на следующий год?

Если, читая все это, вы поняли, что даже примерно не представляете себе, куда делись деньги, осваивайте какую-нибудь программку, благо есть, из чего выбирать, и приступайте к финансовым наблюдениям, за которыми незамедлительно последуют финансовые победы — вы будете руководите своими деньгами, а не деньги вами!

5. Подарить радость на Рождество

Когда как не сейчас! Рождество — время радости.
Рождество — время чудес, которые мы можем творить сами. Например, откликнувшись на призыв епископа Верейского Пантелеимона, руководителя Патриаршей гуманитарной миссии, председателя Синодального отдела по благотворительности:

Поздравляю вас с наступающим новым годом и приближающимся Рождеством Христовым!

«Стояла зима,

Дул ветер из степи.

И холодно было Младенцу в вертепе

На склоне холма».

В наше время очень холодно многим детям, пожилым людям, инвалидам в разрушенных домах Северодонецка, Лисичанска, Мариуполя — города, посвященного Пресвятой Деве Марии. Многие беженцы из разрушенных военными действиями районов нуждаются в еде, одежде, теплых вещах и самом необходимом.

Сердечно благодарю всех, кто откликнулся на наш призыв о помощи. Мы постарались как можно скорее на пожертвованные вами деньги закупить для нуждающихся обогреватели, теплые одеяла, зимние вещи и все необходимое. Но сейчас нам не хватает средств на оказание помощи.

Патриаршая гуманитарная миссия открыла центры в Мариуполе, Донецке, Северодонецке, Луганске, Бердянске. Туда обращаются люди за самым необходимым. Открыты штабы помощи беженцам в Москве, Воронеже, Белгороде, Ростове-на-Дону и других городах. Несколько раз в неделю в зону конфликта выезжают наши добровольцы для ухода за ранеными в госпиталях, для организации помощи пострадавшим, для ремонта разрушенных обстрелами домов.

Святитель Григорий Богослов в своем слове на Рождество Христово призывает не увлекаться в рождественские праздники излишествами, дорогими украшениями, а употребить средства для помощи тем, кто не может купить подарки своим детям, кто не может в довольстве встретить приближающийся праздник, кто не может провести его в тепле и уюте.

Пусть ваша любовь согреет сердца и тела тех, кто сегодня находится в нужде.

Пожертвовать средства можно на нашем сайте помочьвбеде. рф или отправив смс на номер 3443 со словом беженцы и суммой. Например, «беженцы 500»

С любовью, епископ Пантелеимон

6. Выкинуть хлам

Давайте пробежимся по первым десяти пунктам, которые, по заверениям профессионалов уборки, должны сподвигнуть на более серьезные подвиги:

Лекарства с истекшим сроком годности и просроченная косметика

Остатки стройматериалов

Старые календари, рекламные буклеты и каталоги

Давно не нужные мобильники и зарядки к ним

Файлы с рабочего стола на компьютере

Упаковки от подарков и техники

Аудио и видео кассеты

Выдохшиеся специи, которые хранились и не использовались годами

Псевдоархив: якобы нужные чеки и бумажки Сломанные аксессуары

И да, фраза затертая, но не произнести ее нельзя: «Выкидывая хлам, самое главное — не начать его рассматривать!»

7. Найти подарок для каждого

Дети и родители, друзья и родственники — улыбка каждого из них стоит нашего подарка, знака внимания к Рождеству. Но в этот Великий праздник хочется нести благую весть о рождении Спасителя и за пределы своего близкого круга.

Подарите «Фому» своим друзьям, коллегам или тем, кто не может позволить себе подписку, но любит и хочет читать наш журнал. Сделать это можно с помощью подарочного сертификата на подписку. Подробности смотрите на сайте нашего интернет-магазина.

8. Попросить прощения и простить

Пожалуй, даже сложнее, чем отдать десятину. Но это тот пункт, в котором сходятся и психологи, и священники, и дети, и взрослые. Нужно попросить прощения и простить. Говорят, за плечами вырастут крылья! И ведь верится!

9. Позволить сделать что-то хорошее для себя, что давно собирались, но никак не могли решиться Неправильно. Спонтанно. Не по плану. Если никому не будет от этого плохо — то почему бы и нет? Естественно, умильная лепка пельменей всей семьей — это круто, а потратить время на себя — «ужасно». Но кто это сказал? Может, повидаться со старой подругой — это сейчас самое правильное. Или купить тостер, благодаря которому радоваться завтраку будет вся семья. Мелочь — а приятно...

10. Помолиться. Это лучшее, что мы можем сделать Молитва в День Нового Года

Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам
благослови начинающийся сего дня Новый Год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения.

Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал в Иерусалиме, и спасительною жертвою святого Тела и пречистой Крови освятил.

Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здоровье, изобилие плодов земных и благорастворение воздуха дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими.

Аминь.

ТЮРЕНКОВА Пелагея


Вы доделываете последние срочные дела на работе, у вас множество предпраздничных семейных хлопот и. так хочется не упустить что-то самое главное в эти последние дни уходящего года. С чего начать?1. Завести копилку для хороших воспоминаний По идее, хорошо бы для начала такую копилку вскрыть, но если вы не практиковали «приятные накопления», то пора начинать! Принцип работы прост, а гарантия того, что через год вы получите тонну хорошего настроения — 100%! Лично я использую старинный ящик для голосования, и всем советую заводить «тару» «с изюминкой», но начать можно с обычной коробки из-под обуви. Намертво обклеить ее скотчем и проделать тоненькую дырочку для бумажек. Вечером каждого дня в наступающем году нужно выписывать на бумажку самое приятное из того, что произошло с вами за день и опускать в короб. Провожая наступающий год вы поймете, что делали это не зря — лавина благодарности за прожитый год буквально захлестнет вас, когда вы будете перечитывать свои записочки, проверено! 2. Подвести итоги года Выделите, например, несколько: прочитанных книг и публицистических статей, понравившихся фильмов и сериалов людей, с которыми вы больше всего общались мест, в которых вы с удовольствием побывали дел, которые вы довели до конца разочарований, которые помогли вам сделать выводы планов, которые переходят на следующий год «спасибо», которые вы должны сказать еще раз примеров того, что «все, что ни делается — делается к лучшему!» 3. Попробовать отдавать десятину Сама не пробовала, страшно. Но этот пункт уже десяток лет кочует в моих «планах, которые переходят на следующий год». И дело даже не в том, что это «принести десятину» — глубокое ветхозаветное понятие, я думаю о ее сакрально-бытовом смысле. Лично знаю многих людей, которые свидетельствуют на своем опыте: только начав отдавать честную десятину они, вопреки другой логике, смогли выбраться из долгов и финансовой нестабильности. Можно спросить у интернет-поисковиков, они пожили и тоже знают много интересных историй и теорий на эту тему. Я несколько лет назад пошла на хитрость и решила отдавать десятину бабушке — вроде, отдаешь, а вроде, и нет. И сейчас с полной ответственностью могу заявить, что сработало даже сквозь хитрость. Если вы готовы пойти дальше собственной бабушки, журнал «Фома» советует наш дружественный Фонд «Мои друзья». И делитесь наблюдениями в комментариях! 4. Разобраться в доходах и расходах. Умеете ли вы тратить с пользой? Если вы вели учет доходов и расходов, то вам можно только позавидовать! Вы нажмете волшебные кнопочки в одной из многочисленных программ и узнаете, какой процент своих доходов проели, какой — потратили на добрые и приятные дела, какой — на другие важные пункты. Очень может быть, что результаты станут не самыми приятными, в стране кризис, но это в любом случае лучше, чем паниковать в неизвестности или пребывать в полном неведении насчет своих дел. Удалось ли следовать Финансовому Правилу Номер Один и откладывать 10% от доходов? Какие прогнозы на следующий год? Если, читая все это, вы поняли, что даже примерно не представляете себе, куда делись деньги, осваивайте какую-нибудь программку, благо есть, из чего выбирать, и приступайте к финансовым наблюдениям, за которыми незамедлительно последуют финансовые победы — вы будете руководите своими деньгами, а не деньги вами! 5. Подарить радость на Рождество Когда как не сейчас! Рождество — время радости. Рождество — время чудес, которые мы можем творить сами. Например, откликнувшись на призыв епископа Верейского Пантелеимона, руководителя Патриаршей гуманитарной миссии, председателя Синодального отдела по благотворительности: Поздравляю вас с наступающим новым годом и приближающимся Рождеством Христовым! «Стояла зима, Дул ветер из степи. И холодно было Младенцу в вертепе На склоне холма». В наше время очень холодно многим детям, пожилым людям, инвалидам в разрушенных домах Северодонецка, Лисичанска, Мариуполя — города, посвященного Пресвятой Деве Марии. Многие беженцы из разрушенных военными действиями районов нуждаются в еде, одежде, теплых вещах и самом необходимом. Сердечно благодарю всех, кто откликнулся на наш призыв о помощи. Мы постарались как можно скорее на пожертвованные вами деньги закупить для нуждающихся обогреватели, теплые одеяла, зимние вещи и все необходимое. Но сейчас нам не хватает средств на оказание помощи. Патриаршая гуманитарная миссия открыла центры в Мариуполе, Донецке, Северодонецке, Луганске, Бердянске. Туда обращаются люди за самым необходимым. Открыты штабы помощи беженцам в Москве, Воронеже, Белгороде, Ростове-на-Дону и других городах. Несколько раз в неделю в зону конфликта выезжают наши добровольцы для ухода за ранеными в госпиталях, для организации помощи пострадавшим, для ремонта разрушенных обстрелами домов. Святитель Григорий Богослов в своем слове на Рождество Христово призывает не увлекаться в рождественские праздники излишествами, дорогими украшениями, а употребить средства для помощи тем, кто не может купить подарки своим детям, кто не может в довольстве встретить приближающийся праздник, кто не может провести его в тепле и уюте. Пусть ваша любовь согреет сердца и тела тех, кто сегодня находится в нужде. Пожертвовать средства можно на нашем сайте помочьвбеде. рф или отправив смс на номер 3443 со словом беженцы и суммой. Например, «беженцы 500» С любовью, епископ Пантелеимон 6. Выкинуть хлам Давайте пробежимся по первым десяти пунктам, которые, по заверениям профессионалов уборки, должны сподвигнуть на более серьезные подвиги: Лекарства с истекшим сроком годности и просроченная косметика Остатки стройматериалов Старые календари, рекламные буклеты и каталоги Давно не нужные мобильники и зарядки к ним Файлы с рабочего стола на компьютере Упаковки от подарков и техники Аудио и видео кассеты Выдохшиеся специи, которые хранились и не использовались годами Псевдоархив: якобы нужные чеки и бумажки Сломанные аксессуары И да, фраза затертая, но не произнести ее нельзя: «Выкидывая хлам, самое главное — не начать его рассматривать!» 7. Найти подарок для каждого Дети и родители, друзья и родственники — улыбка каждого из них стоит нашего подарка, знака внимания к Рождеству. Но в этот Великий праздник хочется нести благую весть о рождении Спасителя и за пределы своего близкого круга. Подарите «Фому» своим друзьям, коллегам или тем, кто не может позволить себе подписку, но любит и хочет читать наш журнал. Сделать это можно с помощью подарочного сертификата на подписку. Подробности смотрите на сайте нашего интернет-магазина. 8. Попросить прощения и простить Пожалуй, даже сложнее, чем отдать десятину. Но это тот пункт, в котором сходятся и психологи, и священники, и дети, и взрослые. Нужно попросить прощения и простить. Говорят, за плечами вырастут крылья! И ведь верится! 9. Позволить сделать что-то хорошее для себя, что давно собирались, но никак не могли решиться Неправильно. Спонтанно. Не по плану. Если никому не будет от этого плохо — то почему бы и нет? Естественно, умильная лепка пельменей всей семьей — это круто, а потратить время на себя — «ужасно». Но кто это сказал? Может, повидаться со старой подругой — это сейчас самое правильное. Или купить тостер, благодаря которому радоваться завтраку будет вся семья. Мелочь — а приятно. 10. Помолиться. Это лучшее, что мы можем сделать Молитва в День Нового Года Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня Новый Год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения. Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал в Иерусалиме, и спасительною жертвою святого Тела и пречистой Крови освятил. Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здоровье, изобилие плодов земных и благорастворение воздуха дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими. Аминь. ТЮРЕНКОВА Пелагея

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Чему необходимо научиться до замужества
Видео. / Новинки. / Диета и питание. / С чем носить. / Звездный стиль. / Досуг и хобби. / Пластическая хирургия / Леди в Тренде. / Я Женщина - Разное
Чему необходимо научиться до замужества
До Нового года осталось 100 дней - «Стиль жизни»
Новинки.
До Нового года осталось 100 дней - «Стиль жизни»
Как начать выполнять задуманное прямо сейчас - «Стиль жизни»
Новинки.
Как начать выполнять задуманное прямо сейчас - «Стиль жизни»
Владельцы онлайн-магазинов рассказали, когда тебе следует покупать кроссовки - «Мода»
Я и Мода.
Владельцы онлайн-магазинов рассказали, когда тебе следует покупать кроссовки - «Мода»
9 вещей, которые надо успеть сделать в декабре - «Стиль жизни»
Новинки. / Видео. / Пластическая хирургия / С чем носить. / Леди в Тренде. / Битва стилистов. / СТАТЬИ / Звездный стиль. / Диета и питание. / Я и Красота.
9 вещей, которые надо успеть сделать в декабре - «Стиль жизни»
ДЕКАБРЬ 2013...Bellissimo - «Мода»
Я и Мода.
ДЕКАБРЬ 2013...Bellissimo - «Мода»
9 вещей, которые надо успеть сделать в декабре
СТАТЬИ / Я Женщина - Разное / Звездный стиль. / С чем носить. / Леди в Тренде. / Битва стилистов. / Пластическая хирургия / Новинки. / Видео. / Диета и питание.
9 вещей, которые надо успеть сделать в декабре
5 вещей, которые ты не обязана успеть до 30 лет - «Семейные отношения»
---
5 вещей, которые ты не обязана успеть до 30 лет - «Семейные отношения»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика