Четыре минуса короткой стрижки, о которых вы не подозреваете - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Новинки. » Четыре минуса короткой стрижки, о которых вы не подозреваете - «Красота»

Четыре минуса короткой стрижки, о которых вы не подозреваете - «Красота»

Добавлено: 27.11.23
Автор: Юлиан
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Стилист рассказал о проблемах, которые могут ждать после резкой смены имиджа

возможно, придется тратить больше времени на укладкуDerick Daily/ unsplash.com

Кажется, что с короткими волосами приходится не так сильно мучиться, особенно если по утрам нет времени на качественную укладку. Стилисты готовы поспорить — короткая стрижка имеет свои значимые минусы. Мы поговорили с Александрой Смирновой, стилистом-имиджмейкером, которая рассказала нам о проблемах, которые могут вас ждать после такой кардинальной смены длины волос.

Вы можете легко испортить укладку

Как считает эксперт, укладку очень легко испортить именно на коротких волосах, если, к примеру, вы легли спать с мокрой головой. Александра: «Девушки с короткими волосами знают, о чем идет речь. Утром больше времени тратишь на восстановление формы, если у тебя короткие волосы, хотя с длинными может быть такая же проблема, но с ними проще — завязываешь хвост. Короткие волосы придется укладывать всеми правдами и неправдами. Подумайте, готовы ли вы тратить столько времени с утра».

Лицо визуально может стать полнее

Не все задумываются о таком побочном эффекте. Все дело в том, что некоторые стрижки на коротких волосах действительно делают лицо полнее. Стилист: «Ваш мастер должен учитывать вашу форму лица и предупреждать о негативных последствиях. Так, квадратной форме лица точно не подойдут стрижки с прямыми линиями, а круглым — объемные прически с рваными краями. Обязательно обговорите все нюансы».


Четыре минуса короткой стрижки, о которых вы не подозреваете - «Красота»
подбирайте стрижку с учетом особенностей лицаAdam Winger / unsplash.com

Все будут обращать внимание на лицо

Даже если вы подобрали подходящую стрижку на короткие волосы, помните, что короткие волосы всегда открывают лицо, а значит, внимание будет направлено на него. Все части лица будут заметнее, то же касается и несовершенств кожи. Стилист говорит: «Учитывайте, что короткие стрижки приковывают внимание к вашему носу, губам, глазам, качеству кожи. Также к ушам и зоне декольте. Если есть проблемы в этих частях, стоит выбрать стрижку средней длины, ниже ушей».

Волосы загрязняются быстрее

Интересный факт — короткие волосы приходится чаще мыть, так как они загрязняются куда быстрее. «На коротких волосах заметнее и шелушение, и жирность у корней. Возможно, придется мыть голову чаще, чем вы планировали, а если вы в данный момент работаете над качеством волос, частое мытье может стать препятствием на пути к вашей цели. В этой ситуации стоит повременить с короткой стрижкой», — поясняет Александра.


Стилист рассказал о проблемах, которые могут ждать после резкой смены имиджа возможно, придется тратить больше времени на укладкуDerick Daily/ unsplash.com Кажется, что с короткими волосами приходится не так сильно мучиться, особенно если по утрам нет времени на качественную укладку. Стилисты готовы поспорить — короткая стрижка имеет свои значимые минусы. Мы поговорили с Александрой Смирновой, стилистом-имиджмейкером, которая рассказала нам о проблемах, которые могут вас ждать после такой кардинальной смены длины волос. Вы можете легко испортить укладку Как считает эксперт, укладку очень легко испортить именно на коротких волосах, если, к примеру, вы легли спать с мокрой головой. Александра: «Девушки с короткими волосами знают, о чем идет речь. Утром больше времени тратишь на восстановление формы, если у тебя короткие волосы, хотя с длинными может быть такая же проблема, но с ними проще — завязываешь хвост. Короткие волосы придется укладывать всеми правдами и неправдами. Подумайте, готовы ли вы тратить столько времени с утра». Лицо визуально может стать полнее Не все задумываются о таком побочном эффекте. Все дело в том, что некоторые стрижки на коротких волосах действительно делают лицо полнее. Стилист: «Ваш мастер должен учитывать вашу форму лица и предупреждать о негативных последствиях. Так, квадратной форме лица точно не подойдут стрижки с прямыми линиями, а круглым — объемные прически с рваными краями. Обязательно обговорите все нюансы». подбирайте стрижку с учетом особенностей лицаAdam Winger / unsplash.com Все будут обращать внимание на лицо Даже если вы подобрали подходящую стрижку на короткие волосы, помните, что короткие волосы всегда открывают лицо, а значит, внимание будет направлено на него. Все части лица будут заметнее, то же касается и несовершенств кожи. Стилист говорит: «Учитывайте, что короткие стрижки приковывают внимание к вашему носу, губам, глазам, качеству кожи. Также к ушам и зоне декольте. Если есть проблемы в этих частях, стоит выбрать стрижку средней длины, ниже ушей». Волосы загрязняются быстрее Интересный факт — короткие волосы приходится чаще мыть, так как они загрязняются куда быстрее. «На коротких волосах заметнее и шелушение, и жирность у корней. Возможно, придется мыть голову чаще, чем вы планировали, а если вы в данный момент работаете над качеством волос, частое мытье может стать препятствием на пути к вашей цели. В этой ситуации стоит повременить с короткой стрижкой», — поясняет Александра.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Трендовые стрижки, которые придадут объем даже самым тонким волосам - Красота - WomanHit.ru - «Красота»
Новинки. / Видео. / С чем носить. / Диета и питание. / СТАТЬИ / Мода. / Красота. / Пластическая хирургия / Я и Красота.
Трендовые стрижки, которые придадут объем даже самым тонким волосам - Красота - WomanHit.ru - «Красота»
Само совершенство: подбираем стрижку после 40 - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Новинки. / Красота. / Я и Красота.
Само совершенство: подбираем стрижку после 40 - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Что меняет длина волос - «Красота»
Я и Красота. / Уход за лицом и телом.
Что меняет длина волос - «Красота»
Модные короткие стрижки - «Мода»
Мода. / Красота. / Модные тенденции. / Я и Мода. / Новинки.
Модные короткие стрижки - «Мода»
45+: короткая стрижка или длинные волосы - «Красота»
Уход за лицом и телом. / Я и Красота.
45+: короткая стрижка или длинные волосы - «Красота»
Биозавивка: плюсы и минусы - «Красота»
Уход за лицом и телом. / С чем носить. / Видео. / Я и Красота.
Биозавивка: плюсы и минусы - «Красота»
Женские прически на короткие волосы 2018 - «Мода»
Модные тенденции. / Мода. / Я и Мода.
Женские прически на короткие волосы 2018 - «Мода»
С головой все в порядке: модные образы с платком в волосах - «Красота»
Модные тенденции. / С чем носить. / Я и Красота.
С головой все в порядке: модные образы с платком в волосах - «Красота»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика