С теплой ноткой: ароматы, согреющие вас зимой - Красота - WomanHit.ru - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Новинки. » С теплой ноткой: ароматы, согреющие вас зимой - Красота - WomanHit.ru - «Красота»

С теплой ноткой: ароматы, согреющие вас зимой - Красота - WomanHit.ru - «Красота»

Добавлено: 15.11.23
Автор: Allford
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Кофе с кардамоном, шарлотка с корицей, глинтвейн с гвоздикой — осенью пряности
актуальны не только на кухне, но и в парфюмерных композициях

Emily Wade / Unsplash

В ритуальных обрядах, богослужениях, врачевании и кулинарии пряности используются с древних времен. Еще тогда люди заметили, что запахи специй помогают забыть о тревогах и расслабиться. Сегодня уже научно доказано, что пиперин (из черного перца) стимулирует выработку «гормонов счастья». Ванилин снижает уровень стресса. А вещество эвгенол, содержащееся в мускатном орехе, корице и гвоздике, обладает седативными свойствами.

Запахи пряностей — глубокие, сладкие и слегка ликерные — традиционно пользуются успехом и в парфюмерии. Впрочем, духи со специями могут звучать не только смело и напористо — при желании можно подобрать и ненавязчивую композицию, в которой эти ноты будут играть второстепенные роли. Например, в Oud For Greatness, Initio, шафран и мускатный орех выступают в роли вторых скрипок, выпуская на авансцену уд и лаванду.


С теплой ноткой: ароматы, согреющие вас зимой - Красота - WomanHit.ru - «Красота»
Фото: материалы пресс-служб

А вот ароматов с пряностями в главных ролях сравнительно немного. Однако с приходом холодов эти композиции становятся особенно актуальными. Например, в аромате Un Рoivre, Obvious, встретились черный и розовый перец, тмин, имбирь и корица, а в Inconfessable, Wilgermain, соединились мускатный орех, кориандр и кардамон. В сердце парфюма Kolonaki, Morph, — кардамон, кумин и розовый перец, Costume National Homme, Costume National, — гвоздика и корица. Композиция Closed Gate, HFC, — это аромат пряного чая с перцем и ванилью.


Фото: материалы пресс-служб

Объединяет все эти парфюмы способность сочетаться с вещами из шерсти и кашемира, создавая теплый кокон вокруг своего носителя.


Кофе с кардамоном, шарлотка с корицей, глинтвейн с гвоздикой — осенью пряности актуальны не только на кухне, но и в парфюмерных композициях Emily Wade / Unsplash В ритуальных обрядах, богослужениях, врачевании и кулинарии пряности используются с древних времен. Еще тогда люди заметили, что запахи специй помогают забыть о тревогах и расслабиться. Сегодня уже научно доказано, что пиперин (из черного перца) стимулирует выработку «гормонов счастья». Ванилин снижает уровень стресса. А вещество эвгенол, содержащееся в мускатном орехе, корице и гвоздике, обладает седативными свойствами. Запахи пряностей — глубокие, сладкие и слегка ликерные — традиционно пользуются успехом и в парфюмерии. Впрочем, духи со специями могут звучать не только смело и напористо — при желании можно подобрать и ненавязчивую композицию, в которой эти ноты будут играть второстепенные роли. Например, в Oud For Greatness, Initio, шафран и мускатный орех выступают в роли вторых скрипок, выпуская на авансцену уд и лаванду. Фото: материалы пресс-службА вот ароматов с пряностями в главных ролях сравнительно немного. Однако с приходом холодов эти композиции становятся особенно актуальными. Например, в аромате Un Рoivre, Obvious, встретились черный и розовый перец, тмин, имбирь и корица, а в Inconfessable, Wilgermain, соединились мускатный орех, кориандр и кардамон. В сердце парфюма Kolonaki, Morph, — кардамон, кумин и розовый перец, Costume National Homme, Costume National, — гвоздика и корица. Композиция Closed Gate, HFC, — это аромат пряного чая с перцем и ванилью. Фото: материалы пресс-службОбъединяет все эти парфюмы способность сочетаться с вещами из шерсти и кашемира, создавая теплый кокон вокруг своего носителя.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика