Гардероб королевских малышей: как одевают детей в британской монаршей семье - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Новинки. » Гардероб королевских малышей: как одевают детей в британской монаршей семье - «Мода»

Гардероб королевских малышей: как одевают детей в британской монаршей семье - «Мода»

Добавлено: 16.04.19
Автор: Ганна
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Разбираем гардероб самых очаровательных модников – принца Джорджа и принцессы Шарлотты, которые совсем скоро составят конкуренцию своей маме-трендсеттеру.
Гардероб королевских малышей: как одевают детей в британской монаршей семье - «Мода»

Любителей моды в британской королевской семье предостаточно – обозреватели только и успевают следить, в чем же вышли герцогини Сассекская и Кембриджская и кто из других молодых аристократок может похвастаться безупречным вкусом. Однако есть в монаршей линии еще несколько юных модников, которые скоро легко потеснят Кейт – принц Джордж, принцесса Шарлотта и подрастающий принц Луи. Из всех многочисленных королевских малышей по всему миру к ним приковано больше всего внимания, а поэтому сайты брендов, которым отдают предпочтение родители и стилисты королевской семьи, с такой же периодичностью оказываются под налетом поклонников. Рассказываем, где можно приобрести культовый халатик принца Джорджа на встрече с Бараком Обамой, что из собственных модных привычек Кейт прививает своим детям и какие детские бренды особенно ценятся высшей английской аристократией.

Принцесса Шарлотта и принц Джордж на свадьбе принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка, 12 октября 2018 года

Крестильное платье

Самое важное одеяние для новорожденных БКС – это культовый крестильный наряд. Оригинальное шелковое платье цвета слоновой кости, украшенное хонитонским кружевом, было сшито из свадебного платья королевы Виктории и впервые использовалось на крещении королевской принцессы в 1841 году. Традиция быстро закрепилась, и в подлинном наряде за более чем 160 лет успели окрестить 62 наследника, среди которых – сама королева Елизавета II, принцы Уильям и Гарри (читайте также: Что нужно знать о крещении королевских наследников Великобритании).

Портрет в честь крестин принца Эдуарда, 16 июля 1984 года
Снимок, сделанный в день крестин принца Джорджа, 23 октября 2013

В 2004 году настоящее викторианское одеяние посчитали слишком хрупким и заменили его на реплику – последней, кому удалось примерить подлинное крестильное платье, стала дочь графов Уэссекских леди Луиза. А всех малышей Кембриджских крестили уже в новом платье.

Крестины принцессы Шарлотты, июль 2015 года

Экономия превыше всего

О ней стоит сказать отдельно, особенно когда речь идет о детях Кембриджской. Редко когда можно встретить монаршую особу в одном и том же наряде несколько раз, однако это правило точно не действует в отношении Кейт. Эту же привычку она с детства прививает своим детям. Например, на фото, опубликованном 5 мая 2018 года, маленькая принцесса Шарлотта целует своего новорожденного брата принца Луи в голову. Трогательный снимок моментально облетел все крупнейшие СМИ, и вскоре обозреватели обнаружили, что в таком же одеянии в июне 2015-го появлялась сама новорожденная принцесса Шарлотта на руках у старшего брата.

Принц Джордж с младшей сестрой на руках, фото из той же фотосессии, обнародованной 5 июня 2015 года
Принцесса Шарлотта в роли старшей сестры с принцем Луи на руках, фото сделанное в день ее рождения, 2 мая 2018 года

Кроме того, синий кардиганчик от бренда Fina Ejerique, в котором позирует Шарлотта, – тоже далеко не новый. В нем ранее уже фотографировался принц Джордж на официальной съемке в честь 90-летия Елизаветы II.

Принц Джордж в кардигане Fina Ejerique, апрель 2016 года
Принцесса Шарлота в том же самом кардигане, май 2018 года

На официальной фотографии английской монаршей семьи, сделанной Анни Лейбовиц в честь 90-летия Елизаветы II, королева запечатлена в окружении своих правнуков и самых младших внуков. Принцесса на фото еще совсем маленькая (ей на тот момент было 11 месяцев), но уже вовсю пользуется приемом герцогини Кейт – появляется на фото в платье испанского бренда M&H, в котором ранее уже снималась дважды: в ноябре и декабре 2015 года.

Елизавета II в окружении семерых своих правнуков и младших внуков
Принцесса Шарлотта в платье испанского бренда M&H
Семья Кембриджских в ноябре 2015 года
Принцесса Шарлотта в декабре 2015 года в платье M&H

Шорты Джорджа

Джордж, конечно, не сделал их трендом: традиция выбирать для малышей именно шорты, а не брюки, укрепилась давно. В аристократической Англии шорты стали признаком высокого класса и быстро стали важной частью стиля мальчиков, а поэтому мы регулярно видим в них Джорджа во время зарубежных туров, неформальных прогулок с родителями или на школьных занятиях. К коротким шортам, как правило, надеваются длинные гольфы или носки с туфлями, которые в начале XX века прозвали «Мэри Джейн». Такому дресс-коду мальчики придерживаются до восьми лет.

Первый день в школе принца Джорджа, 7 сентября 2017 год
Принц Джордж во время игры в поло Maserati Royal Charity, 10 июня 2018 год

Платья Шарлотты

Самая очаровательная принцесса Европы, конечно, носит платья, а в холодную погоду дополняет их вязаными кардиганами в нежной пастельной палитре. Самые любимые бренды юной принцессы – Rachel Riley, Olivier Baby и Trotters. Кроме того, маленькую Кембриджскую нередко можно заметить в Les Petites Abeilles – этот лейбл основан принцессой Дезире фон Гогенлоэ, а поэтому скрупулезное отношение британцев к качеству, крою и особую любовь к старомодному (читайте: ностальгическому) дизайну она знает «от» и «до».

Принцесса Шарлотта на крещении принца Луи, 9 июля 2018 год
Принцесса Шарлотта во время игры в поло Maserati Royal Charity, 10 июня 2018 год

Халатик Джорджа

Культовый белый халатик от бренда My 1st Years принц Джордж носил во время встречи с американским президентом Бараком Обамой. Масштабы влияния у маленького модника, конечно, поменьше, чем у его авторитетной мамы, но на продажах выход Джорджа в вещи бренда тоже сказался. Сам халатик персонализирован – спереди вышито имя малыша.

Принц Уильям, Барак Обама и принц Джордж во время визита американского президента в Кенсингтонский дворец, 22 апреля 2016 года

Один из самых любимых брендов – Pepa & Company

Принцесса Шарлотта и принц Джордж носили одежду этого бренда восемь раз, и это явно не предел. Одно из самых удачных нарядов Pepa & Company Шарлотты – голубое платье с ручной вышивкой, которое принцесса носила на вечере в Канаде во время тура Кембриджских. Платье, к слову, также было моментально раскуплено (Шарлотта активно идет по стопам матери). Причина такой популярности бренда в Англии – классические и милые наряды без нарочито аляповатых принтов и несочетающихся оттенков, которыми грешат многие детские бренды.

Герцогиня Кембриджская и принцесса Шарлотта во время тура в Канаду, 29 сентября 2016 года
Платье Шарлотты от Pepa & Company

Трогательные трибьюты

Поскольку принц Джордж был первым из наследников Кембриджских, можно было бы предположить, что он будет освобожден от необходимости носить одежду несколько раз, а тем более – наряды из архивов. Однако королевские обозреватели не раз замечали, как молодой принц примерял одежду, которую в детстве носил его отец. Например, на Trooping The Colour в 2015 году Джордж появился в нежно-голубом комбинезоне, который на этой же церемонии в 1984 году носил его отец принц Уильям.

Принц Уильям в голубом комбинезоне на Trooping the Colour в 1984 году
Принц Джордж на руках принца Уильяма на Trooping the Colour в 2015 году

Для знакового выхода принцессы Шарлотты королевским помощникам тоже пришлось покопаться в архивах и достать для нее кое-что интересное. Во время поездки в Польшу в 2017 году королевские наблюдатели были очарованы фотографиями принцессы Шарлотты, одетой в красное платье с цветочным принтом. Обувь тоже привлекала внимание: издание The Sun сообщило, что люди, желающие купить их, были разочарованы тем, что не смогли найти такую же пару в магазинах (а разве кто-то из королевских поклонников может что-то не найти?). Ответ загадки был прост: изначально туфельки принадлежали принцу Гарри, дяде Шарлотты, который носил их на фотосессии со своим отцом в 1986 году, когда мальчику было два года. Трогательно, что его маленькая племянница примерила обувь в том же возрасте и почти в то же время.

Двухлетний принц Гарри на руках принца Чарльза, 14 июля 1986 года
Двухлетняя принцесса Шарлотта на руках герцогини Кейт во время тура в Польше, 17 июля 2017 года

Разбираем гардероб самых очаровательных модников – принца Джорджа и принцессы Шарлотты, которые совсем скоро составят конкуренцию своей маме-трендсеттеру. Любителей моды в британской королевской семье предостаточно – обозреватели только и успевают следить, в чем же вышли герцогини Сассекская и Кембриджская и кто из других молодых аристократок может похвастаться безупречным вкусом. Однако есть в монаршей линии еще несколько юных модников, которые скоро легко потеснят Кейт – принц Джордж, принцесса Шарлотта и подрастающий принц Луи. Из всех многочисленных королевских малышей по всему миру к ним приковано больше всего внимания, а поэтому сайты брендов, которым отдают предпочтение родители и стилисты королевской семьи, с такой же периодичностью оказываются под налетом поклонников. Рассказываем, где можно приобрести культовый халатик принца Джорджа на встрече с Бараком Обамой, что из собственных модных привычек Кейт прививает своим детям и какие детские бренды особенно ценятся высшей английской аристократией. Принцесса Шарлотта и принц Джордж на свадьбе принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка, 12 октября 2018 года Крестильное платье Самое важное одеяние для новорожденных БКС – это культовый крестильный наряд. Оригинальное шелковое платье цвета слоновой кости, украшенное хонитонским кружевом, было сшито из свадебного платья королевы Виктории и впервые использовалось на крещении королевской принцессы в 1841 году. Традиция быстро закрепилась, и в подлинном наряде за более чем 160 лет успели окрестить 62 наследника, среди которых – сама королева Елизавета II, принцы Уильям и Гарри (читайте также: Что нужно знать о крещении королевских наследников Великобритании). Портрет в честь крестин принца Эдуарда, 16 июля 1984 года Снимок, сделанный в день крестин принца Джорджа, 23 октября 2013 В 2004 году настоящее викторианское одеяние посчитали слишком хрупким и заменили его на реплику – последней, кому удалось примерить подлинное крестильное платье, стала дочь графов Уэссекских леди Луиза. А всех малышей Кембриджских крестили уже в новом платье. Крестины принцессы Шарлотты, июль 2015 года Экономия превыше всего О ней стоит сказать отдельно, особенно когда речь идет о детях Кембриджской. Редко когда можно встретить монаршую особу в одном и том же наряде несколько раз, однако это правило точно не действует в отношении Кейт. Эту же привычку она с детства прививает своим детям. Например, на фото, опубликованном 5 мая 2018 года, маленькая принцесса Шарлотта целует своего новорожденного брата принца Луи в голову. Трогательный снимок моментально облетел все крупнейшие СМИ, и вскоре обозреватели обнаружили, что в таком же одеянии в июне 2015-го появлялась сама новорожденная принцесса Шарлотта на руках у старшего брата. Принц Джордж с младшей сестрой на руках, фото из той же фотосессии, обнародованной 5 июня 2015 года Принцесса Шарлотта в роли старшей сестры с принцем Луи на руках, фото сделанное в день ее рождения, 2 мая 2018 года Кроме того, синий кардиганчик от бренда Fina Ejerique, в котором позирует Шарлотта, – тоже далеко не новый. В нем ранее уже фотографировался принц Джордж на официальной съемке в честь 90-летия Елизаветы II. Принц Джордж в кардигане Fina Ejerique, апрель 2016 года Принцесса Шарлота в том же самом кардигане, май 2018 года На официальной фотографии английской монаршей семьи, сделанной Анни Лейбовиц в честь 90-летия Елизаветы II, королева запечатлена в окружении своих правнуков и самых младших внуков. Принцесса на фото еще совсем маленькая (ей на тот момент было 11 месяцев), но уже вовсю пользуется приемом герцогини Кейт – появляется на фото в платье испанского бренда M

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
В британской королевской семье напряженные отношения - «Красота»
Видео. / Звездный стиль. / Я и Красота.
В британской королевской семье напряженные отношения - «Красота»
Гардероб Кэрол Миддлтон: как одевается мама герцогини Кембриджской - «Мода»
Модные тенденции. / Видео. / Я и Мода.
Гардероб Кэрол Миддлтон: как одевается мама герцогини Кембриджской - «Мода»
3 в 1: как британские модницы носят похожие платья Erdem - «Мода»
Леди в Тренде. / Я и Мода.
3 в 1: как британские модницы носят похожие платья Erdem - «Мода»
Кейт, Шарлен или Меган: чьи наряды оказались самыми дорогими в 2018 году - «Мода»
Высокая мода. / Модные тенденции. / Я и Мода.
Кейт, Шарлен или Меган: чьи наряды оказались самыми дорогими в 2018 году - «Мода»
Принцесса Шарлотта рассекретила «положение» Кейт Миддлтон - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Звездный стиль. / Я и Красота.
Принцесса Шарлотта рассекретила «положение» Кейт Миддлтон - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
"Все дело в шляпках!": Кейт Миддлтон пришла на королевскую свадьбу в прежнем наряде - «Красота»
Я и Красота.
"Все дело в шляпках!": Кейт Миддлтон пришла на королевскую свадьбу в прежнем наряде - «Красота»
Елизавета II поддержала Меган Маркл и принца Гарри с помощью броши - «Мода»
Я и Мода. / Звездный стиль.
Елизавета II поддержала Меган Маркл и принца Гарри с помощью броши - «Мода»
Хоть замуж выходи! Вспоминаем свадебные платья королевских особ - «Мода»
Я и Мода. / Звездный стиль.
Хоть замуж выходи! Вспоминаем свадебные платья королевских особ - «Мода»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика