20 главных трендов осени и зимы 2019/20, без которых нам не обойтись - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Новинки. » 20 главных трендов осени и зимы 2019/20, без которых нам не обойтись - «Мода»

20 главных трендов осени и зимы 2019/20, без которых нам не обойтись - «Мода»

Добавлено: 11.03.19
Автор: Анисим
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Чтобы вы не потерялись в многообразии тенденций и направлений нового сезона, мы составили традиционный гид с двумя десятками трендов, на которые точно стоит обратить внимание.
20 главных трендов осени и зимы 2019/20, без которых нам не обойтись - «Мода»
Marni, Versace, Sally LaPointe, Sacai

Новый осенне-зимний сезон получился практичным, как никогда: шубы любых расцветок (как натуральные, так и яркие и ироничные), стеганые пальто, будто созданные из одеяла, и яркие кожаные тренчи. На подиумы врываются 50-е с их целомудренностью, элегантностью и канонической женственностью, которая, к слову, совсем не про антифеминизм и патриархальные устои, а, скорее, как возможность выбора: хотите – носите мужские костюмы с жакетами гипертрофированного объема, хотите – примеряйте мини-платья с декольте и обилием блесток, пайеток и перьев.


Мода с каждым сезоном становится более разнообразной, а что из этой вереницы тенденций вам больше по духу – маскулинность или женственность – это целиком и полностью ваш выбор. Мы же предлагаем обратить внимание на два десятка самых актуальных трендов – от стеганых вещей и военного стиля до пушистых шуб и шотландского аргайла – которые в нашем гардеробе для будущего сезона точно займут почетное место.

Цветная кожа

Cedric Charlier, Salvatore Ferragamo, Givenchy, Fendi

Самый востребованный материал последних нескольких сезонов будущей зимой и осенью своих позиций не сдает. Теперь дизайнеры проводят эксперименты не только с кроем, но и с палитрой: на замену черному тренчу из «Матрицы» присматриваем себе жакет, платье или костюм в изумрудных, винных, баклажановых или ярких зеленых оттенках. 

Аргайл

Victoria Beckham, Alexaсhung, Blumarine, A.W.A.K.E.

Несмотря на свою четкую принадлежность к шотландской культуре, клетка аргайл в новом сезоне максимально космополитична и становится одной из составляющих тренда на сдержанность, умеренность и целомудрие в моде. Присмотреться теперь стоит не только к джемперу с узнаваемым узором  в сдержанной палитре, как у Victoria Beckham, который будет идеален для офиса, но и к яркому и отчасти инфантильному варианту от Blumarine в розово-фиолетовой палитре.

Стеганые вещи

Dior, Arthur Arbesser, Oscar de la Renta, Louis Vuitton

Практичные и уютные стеганые пальто, будто сшитые из одеял, возвращаются к нам вновь и вновь. Телогрейки или ватные куртки – одинаково актуальными будут все возможные вариации стильной верхней одежды. Кроме того, обратите внимание на удлиненные жилеты или юбки – классические трапеции длины миди, как у Dior, или брутальные стеганые мини, как у Bottega Veneta.

Цветочный принт

Preen by Thornton Bregazzi, Chloe, Givenchy, Erdem

Называть флоральный принт типично весенне-летним паттерном уже давно нельзя: осенью и зимой от обилия цветочных принтов может рябить в глазах. В следующем сезоне самыми актуальными станут рисунки с мелкими бутонами, полностью покрывающими ваш наряд: такие особенно выигрышно будут смотреться с простыми и лаконичными фасонами – хорошего всегда должно быть в меру.

Панамы

Valentino, Dior, Nina Ricci

Один из самых привычных головных уборов для летнего отдыха дизайнеры пытаются приручить для зимнего гардероба. Получается весьма занятно: в новом сезоне они больше напоминают гибридные формы – например, панамы-клош или шляпы-ведра с жесткими тульями. Сочетаем их не только с расслабленными повседневными нарядами, достойными дачных интерьеров, но и выбираем себе такой изящный аксессуар на вечер, как это делает Пьерпаоло Пиччоли в Valentino.

Банты

Blumarine, Marc Jacobs, Vivetta, Etro

Бантов последние сезоны было не просто много, а крайне много. В новых коллекциях он напоминают о своем существовании, скорее, в виде изящных акцентов – например, украшают блузы с воротником аскот. Для офиса такая вещь с бантом и небрежно болтающимися лентами станет отличной альтернативой привычным нам рубашкам с отложными воротниками.

Жемчужный цвет

Alberta Ferretti, A.W.A.K.E., Marni, Dolce & Gabbana

На слепящий кипенно-белый цвет в условиях русской зимы решатся не все – а вот альтернатива из жемчужной палитры – отличный компромисс с нашей затяжной зимой с грязью и слякотью. Хотя дизайнеры активно советуют облачаться в сероватые оттенки с ног до головы, можно начать даже с одной вещи в такой светлой палитре. 

Пальто в стиле 50-х

Prada, Blumarine, Givenchy, Molly Goddard

Мода послевоенного времени привлекает в первую очередь своей изобретательностью и элегантностью: женщины, которые устали от тягот войны, вновь получили возможность выбирать модели одежды на свой вкус, и именно на эту декаду приходится расцвет канонической женственности. Для нашего современного гардероба дизайнеры предлагают приталенные однобортные пальто с аккуратным отложным воротничком – такие классические модели можно сочетать с нарочито спортивными нарядами и массивными кроссовками – чем более противоположными по стилю будут ваши вещи, тем лучше.

Неоренессанс

Khaite, Simone Rocha, Longchamp, Alexaсhung

Историческая реконструкция, фантазии на тему или полное повторение эпохи Ренессанса – в новом сезоне актуальными будут любые аллюзии на историческую эпоху Возрождения. Если пышные платья с рукавами-буфами – не ваш излюбленный фасон, попробуйте комбинировать рубашки и блузы из учебников по истории с самыми простыми, базовыми и повседневными вещами. Дизайнеры, например, пытаются подружить Ренессанс со спорт-шиком, гипертрофированными объемами или офисной классикой – и попытки эти, надо сказать, получается крайне удачными.

Камуфляж

Unravel, Miu Miu, Prada, R13

Рано или поздно что-то должно было заменить power-dressing в привычном нам понимании – с жесткими плечами, объемными жакетами и строгими платьями. Такой альтернативой стал милитари, который в этом сезоне совершил свой триумфальный камбек. Узнаваемый камуфляжный принт, бомберы и куртки, щедро сдобренные объемными карманами, защитные ветровки с молниями – к выживанию в зимнем мегаполисе дизайнеры модниц подготовили хорошо.

Твидовые костюмы

Chanel, Elisabetta Franchi, Balmain, Dolce & Gabbana

Классический твид был одной из ключевых фишек дома Chanel – за эту же любовь к такому материалу, который в XX веек популяризовала Коко, французский дом последнее время часто критиковали, обвиняя в чрезмерном консерватизме. В весенне-летней коллекции ныне покойный Карл Лагерфельд экспериментировал не только с цветом, но и с формой, предлагая огромные гипертрофированные жакеты в духе 80-х – намного более современные и актуальные варианты, которые не выглядят чересчур старомодно. В новом сезоне выдумывать, как интегрировать твид в современность, не обязательно: актуальными будут даже самые классические и консервативные модели твидовых костюмов. 

Платья-франкенштейны

Mugler, Anna Sui, Marni, Calvin Luo

В новом сезоне почувствовать себя Виктором Франкенштейном дизайнеры решили сообща. Несмотря на то, что путаница в героях произведения Мэри Шелли и разнице медика Виктора Франкенштейна и его чудовищного создания не для всех очевидна, свое название актуальная техника получила именно в честь молодого доктора, проводившего свои ужасающие эксперименты. Тренд нам знаком уже давно и продолжает оставаться на пике. Такая любовь к вещами-франкенштейнам объясняется легко: поле для экспериментов – огромно, и фантазировать можно на свой лад. Хотите – пришейте к базовому платью яркий рукав, а хотите – переделайте свой наряд полностью.

Синий цвет

Mame Kurogouchi, Emilia Wickstead, Emilio Pucci, Vivetta

Палитрой синего особенно лихорадочно и пылко увлеклись англичане, однако и на других трех Неделях моды гамме моря и неба удалось раскрыться во всем многообразии. Первые роли сейчас играют лазурные, льдистые, запыленные ультрамариновые и сапфировые – используем эти оттенки в виде одного яркого вкрапления или облачаемся с ног до головы. Самые интересные варианты сочетаний нового сезона – тотал-луки, собранные из разных оттенков одного и того же цвета: британская икона стиля Кейт Миддлтон, например, таким приемом активно пользуется уже давно.

Баски

Christopher Kane, Atlein, Jacquemus

Самая удачная покупка сезона для тех, кто нередко сталкивается с ситуацией, когда оперативные сборы мешают созданию интересных нарядов. Джинсы, футболка, баска – простой и практичный наряд готов. Асимметричные и авангардные или простые и сдержанные, в виде трапеций, из кожи и замши, яркие или в тон к вашему наряду – вариаций может быть масса.

Шубы с принтами

Shrimps, Prabal Gurung, Ermanno Scervino, Stand

Дизайнеры предлагают нам сразу два полярных варианта ( мы же говорили, что разнообразие – один из главных трендов): шубы, которые сразу говорят о своей «искусственности» – яркие, принтованные и ироничные – и канонические «под соболей, норок и лис». И те и другие, как правило, выполнены из искусственных материалов – тренд на эко-ориентированность становится все более и более популярным, и этот факт больше не могут игнорировать даже самые традиционные Дома моды.

Грубые ботинки

Prada, Bottega Veneta, Miu Miu

Без грубой кожаной обуви со звенящими цепями, акцентной металлической фурнитурой и шнуровкой мы уже редко представляем наш гардероб. Но сейчас вдохновение в панк-культуре и готике искали те традиционные бренды, от которых мы этого давно не слышали. Урбанистические и футуристичные черные ботинки на резиновой подошве – одни из главных must-have по версии Bottega Veneta. На них и будем ориентироваться. Смелые и необычные варианты показали также Miu Miu, Dior и Prada: у последних можно найти длинные сапоги на шнуровке, дополненные несколькими микро-сумками.

Цветочные аппликации

Создавать импровизированный зимний сад в своем образе можно не только с помощью флорального принта – одним из самых изящных и интересных акцентов крупные аппликации в виде цветочных бутонов разных размеров. Prada, например, в своей мрачной готической коллекции украшали наряды крупными тканевыми цветами, а Valentino и Dolce & Gabbana усыпали маленькими флоральными цветочками вечерние наряды.

Атлас

Brandon Maxwell, Balmain, Off-White, Olivier Theyskens

Атлас – определенно один из самых популярных материалов сезона, мигом переносящий нас в 90-е, – именно тогда базовые бельевые платья-комбинации из шелка купались в лучах славы вместе с их культовыми обладательницами – Гвинет Пэлтроу, Кейт Мосс и Кэмерон Диаз. Сейчас интереснее всего вещи из сатина будут смотреться с грубыми и тяжелыми фактурами: например, с косухой из черной дубленой кожи или с объемными и уютными свитерами крупной вязки.

Шашечка

Off-White, Courreges, Louis Vuitton, MSGM

Ахроматическая черно-белая шашечка – маркер сразу нескольких направлений, поэтому и принт у всех дизайнеров получился абсолютно не похожим друг на друга. Вирджил Абло, например, фантазирует на тему стиля оп-арт, популярного в 60-е, и предлагает вещи со знакомыми психоделическими узорами, а Louis Vuitton увлекается гоночной тематикой и создает юбку в желто-черном ансамбле.

Огромные плечи

Balmain, Mugler, Acne Studios, Givenchy

Вещи с увеличенной линией плеч настолько часто появлялись на подиумах, что назвать этот фасон «позаимствованным у мужчин» становится невозможным. Сейчас ширина плеч, кажется, достигла своего максимума (хотя для модельеров пределов точно не существует). Дизайнеры вовсю создают контрасты с узкой талией – причем не только при помощи ремней, но и благодаря крою и сборкам. Теперь плечи на жакетах становятся не просто сродни мужским – они заметно превышают их, еще раз заявляя, что делений на маскулинное и фемининное почти нет.


Чтобы вы не потерялись в многообразии тенденций и направлений нового сезона, мы составили традиционный гид с двумя десятками трендов, на которые точно стоит обратить внимание. Marni, Versace, Sally LaPointe, Sacai Новый осенне-зимний сезон получился практичным, как никогда: шубы любых расцветок (как натуральные, так и яркие и ироничные), стеганые пальто, будто созданные из одеяла, и яркие кожаные тренчи. На подиумы врываются 50-е с их целомудренностью, элегантностью и канонической женственностью, которая, к слову, совсем не про антифеминизм и патриархальные устои, а, скорее, как возможность выбора: хотите – носите мужские костюмы с жакетами гипертрофированного объема, хотите – примеряйте мини-платья с декольте и обилием блесток, пайеток и перьев. Мода с каждым сезоном становится более разнообразной, а что из этой вереницы тенденций вам больше по духу – маскулинность или женственность – это целиком и полностью ваш выбор. Мы же предлагаем обратить внимание на два десятка самых актуальных трендов – от стеганых вещей и военного стиля до пушистых шуб и шотландского аргайла – которые в нашем гардеробе для будущего сезона точно займут почетное место. Цветная кожа Cedric Charlier, Salvatore Ferragamo, Givenchy, Fendi Самый востребованный материал последних нескольких сезонов будущей зимой и осенью своих позиций не сдает. Теперь дизайнеры проводят эксперименты не только с кроем, но и с палитрой: на замену черному тренчу из «Матрицы» присматриваем себе жакет, платье или костюм в изумрудных, винных, баклажановых или ярких зеленых оттенках. Аргайл Victoria Beckham, Alexaсhung, Blumarine, A.W.A.K.E. Несмотря на свою четкую принадлежность к шотландской культуре, клетка аргайл в новом сезоне максимально космополитична и становится одной из составляющих тренда на сдержанность, умеренность и целомудрие в моде. Присмотреться теперь стоит не только к джемперу с узнаваемым узором в сдержанной палитре, как у Victoria Beckham, который будет идеален для офиса, но и к яркому и отчасти инфантильному варианту от Blumarine в розово-фиолетовой палитре. Стеганые вещи Dior, Arthur Arbesser, Oscar de la Renta, Louis Vuitton Практичные и уютные стеганые пальто, будто сшитые из одеял, возвращаются к нам вновь и вновь. Телогрейки или ватные куртки – одинаково актуальными будут все возможные вариации стильной верхней одежды. Кроме того, обратите внимание на удлиненные жилеты или юбки – классические трапеции длины миди, как у Dior, или брутальные стеганые мини, как у Bottega Veneta. Цветочный принт Preen by Thornton Bregazzi, Chloe, Givenchy, Erdem Называть флоральный принт типично весенне-летним паттерном уже давно нельзя: осенью и зимой от обилия цветочных принтов может рябить в глазах. В следующем сезоне самыми актуальными станут рисунки с мелкими бутонами, полностью покрывающими ваш наряд: такие особенно выигрышно будут смотреться с простыми и лаконичными фасонами – хорошего всегда должно быть в меру. Панамы Valentino, Dior, Nina Ricci Один из самых привычных головных уборов для летнего отдыха дизайнеры пытаются приручить для зимнего гардероба. Получается весьма занятно: в новом сезоне они больше напоминают гибридные формы – например, панамы-клош или шляпы-ведра с жесткими тульями. Сочетаем их не только с расслабленными повседневными нарядами, достойными дачных интерьеров, но и выбираем себе такой изящный аксессуар на вечер, как это делает Пьерпаоло Пиччоли в Valentino. Банты Blumarine, Marc Jacobs, Vivetta, Etro Бантов последние сезоны было не просто много, а крайне много. В новых коллекциях он напоминают о своем существовании, скорее, в виде изящных акцентов – например, украшают блузы с воротником аскот. Для офиса такая вещь с бантом и небрежно болтающимися лентами станет отличной альтернативой привычным нам рубашкам с отложными воротниками. Жемчужный цвет Alberta Ferretti, A.W.A.K.E., Marni, Dolce

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика