16 мистических историй из жизни - «Стиль жизни» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Новинки. » 16 мистических историй из жизни - «Стиль жизни»

16 мистических историй из жизни - «Стиль жизни»

Добавлено: 08.05.18
Автор: Thomson
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Наверняка многие из нас хоть раз в жизни попадали в странные ситуации, которым тяжело придумать логическое объяснение. Как правило, в такие истории тяжело поверить, но смелые пользователи «Подслушано» и «Пикабу» не стали молчать и поделились ими с нами.

***

Как-то сидели за столом, и зашел разговор про религию. Мама с уверенностью выдает фразу: «Вот в моей жизни ничего не произошло такого, чтобы я поверила в бога». И в этот момент с громким хлопком вылетает из бутылки пробка. Из бутылки с коньяком.

***

Была совсем маленькой, еще не умела говорить, но постоянно лепетала какую-то белиберду «мяукающими» звуками. Звучало все довольно забавно, и родители на память записали мой монолог на кассету. Я уже успела и школу окончить, и институт восточных языков, к которым была давняя тяга, а недавно откопала в старом хламе эту кассету и решила послушать. Среди всего этого лепета были довольно ясно различимы фразы на японском языке, в которых я молила японскую богиню Инари — защитницу воинов — уберечь моего мужа.

***

Среди ночи нас с мужем разбудил сын с расцарапанным лицом, плакал и говорил, что еле-еле нас растолкал. Оказалось, что лопнул шланг, по которому газ шел, и мы бы задохнулись, если бы не ребенок. Когда все успокоились, начала обрабатывать его царапки и спросила, как он умудрился так сильно лицо поранить. Он рассказал, что мирно спал, тут кто-то прыгнул ему на грудь и острыми когтями начал царапать щеки, а от боли он проснулся, почувствовал странный запах и побежал нас будить. Никаких зверей не держим из-за аллергии, но кем бы оно ни было, спасибо!

***

Была за границей, мне там рассказали о небольшом опустевшем замке, который находится неподалеку. Поехала поглядеть на него, а там встретил милый дядька в старомодной одежде, который провел замечательную экскурсию, поводив по всем комнатам и рассказав обо всех преданиях и легендах, связанных с этим местом. Но он забыл упомянуть о местном привидении, коим являлся сам. Так как по возвращении в гостиницу мне сказали, что экскурсии есть там только в определенные дни и экскурсовод — женщина, а все остальное время замок закрыт и посторонним туда никак не попасть.

***

Моей бабушке приснились ее отец с матерью, будто идут они втроем, как в детстве, держась за руки. Бабушка, понимая во сне, что они давно умерли, спрашивает: «Как вам живется там?» На что ее отец ответил, что в целом хорошо, только стала очень мерзнуть голова и ему нужна шапка. На следующий день бабушка отправилась на кладбище с новой шапкой и увидела, что на могиле отца в районе головы вырыта кротом большая яма. Все-таки что-то там существует...

***

Пришлось мне поехать с другом — водителем автобуса — в ночной рейс. Случилось так, что в конце рейса остались без пассажиров. Эта междугородная поездка ознаменовалась тем, что мы вдруг заметили на обочине шоссе остановку, которой раньше там не было. На остановке стояли люди. И друг, вместо того чтоб забрать их, ударил по газам. На мой резонный вопрос, мол, почему так, он прошипел, что объяснит потом.

Лучше бы не объяснял. На том месте и вправду когда-то была остановка, но однажды пьяный водитель КамАЗа врезался в нее с самыми ужасными последствиями.

А однажды новенький водитель исчез с трассы. Его автобус просто стоял на том месте с открытыми дверями, пустой и тихий. Негласная инструкция водителей тех мест: не останавливаться.

***

Укладывала вчера 6-летнего сына спать. Сказку ему уже прочитала, на ночь поцеловала, выхожу из комнаты, спрашиваю: «Тебе свет выключать или ночник оставить?» Говорит тихо: «Какая разница, тьма все равно не уйдет». И тут еще в соседней комнате от сквозняка окно захлопнулось. Спала в итоге вместе с сыном. И ночником. И святой водой.

***

Часто забываю телефон в машине. В этот раз пришла домой, переоделась в пижаму, надела тапочки, уже собралась отдыхать, но смотрю, телефона нет. Звоню с домашнего узнать, то ли дома лежит, то ли в машине. Трубку сняли со 2-го гудка. Неприятный голос подростка называет мой номер и просит оставить сообщение после сигнала. Я в ауте. Звоню 2-й раз, трубку снимают почти сразу, слышна какая-то музыка и дыхание, но молчат. Бегу на улицу, снимаю машину с сигнализации. Лежит телефон, а там 2 пропущенных...

***

Купили старый дом на окраине села. Как-то остался в доме ночевать с 2-летним сыном. Время к полуночи, положил его спать в дальней комнате, сам пошел в туалет. Сижу, слышу в комнате сына топот, думаю, проснулся, меня ищет. Чтобы не испугался, кричу: «Сынок, я здесь, в туалете!» Слышу, бежит в мою сторону, добежал до угла перед туалетом и остановился. Зову его снова, молчит. Надеваю штаны, выхожу — нет никого, а сын как спал в кроватке, так и спит.

***

Работала в летнем детском лагере. Каждую ночь девочка из моего отряда вылезала в окно и кричала, что ее зовут на поле. Было очень страшно, и мы с напарницей каждую ночь успокаивали и укладывали ее. Потом выяснилось, что на поле когда-то было старое кладбище, а это далеко не первый случай, когда дети-лунатики повторяли эти действия.

***

Сегодня мой 5-летний сын сказал мне, что когда он сидел у меня в животике, то видел, что я поела много соли и у меня заболели почки. Потом мы лежали с ним в больнице, мне ставили уколы, и я плакала. А он сидел в животике, и ему было меня очень жалко. Я была в шоке, ведь правда, когда я была беременна им, заболели почки, я лежала в больнице и плакала. Не знаю, что это и откуда он это знает. Никогда ему об этом не рассказывала.

***

Вечером выехал в Ростов за рулем. В 4 утра обратно возвращался в Москву. Вторые сутки не спал, поэтому вырубало. Остановиться и поспать было некогда, так как в этот день нужно было успеть на работу. Открываю глаза от того, что меня кто-то очень нежно по голове гладит. Поднимаю голову — машина аккуратно припаркована на обочине, ключи в правой руке. Осознал, что уснул за рулем. Вышел на улицу, трясло как осиновый лист. До сих пор не понимаю, что меня спасло.

***

Всю жизнь живу в Санкт-Петербурге. Когда была маленькая, то лет с 3 стала видеть в своей комнате маленькую девочку. Мы играли, ее звали Вера. Она говорила, что очень голодна и хочет есть. Я со всех ног бежала на кухню, хватала еду и несла ей. Когда возвращалась, ее никогда не было. Лет в 13 разговорилась с соседкой-старушкой, и она рассказала, что во время блокады в нашей квартире от голода умерла целая семья и их дочку звали Вера. Прошло больше 20 лет, а я помню все, что рассказывала мне моя маленькая подружка...

***

Переделала все дела по дому, решила сходить прогуляться с дочкой. Поиграли в песке, покатались на качелях. Думаю, а не пойти ли нам в торговый центр, который находится от дома в нескольких километрах. Идем уже минут 10. Мимо нас медленно проходит незнакомый мужик, пристально на меня смотрит и, принюхиваясь, вдруг злобно сквозь зубы цедит: «Курицу на плите выключи». У меня ступор, шок. Вспоминаю, что и правда оставила куриный суп на плите. Побежала домой, оглядываясь и трясясь, а мужик сел в трамвай и уехал.

***

Задержались оба с женой на работе, забрали 5-летнего сына из садика последним. Ждали, что надуется, а он веселый с кубиками играл.

— Ты не расстроился, что один остался?

— Нет, мы играли, пока вас ждал.

— С воспитательницей?

— Нет, с ребятами.

— Так... Ребят же всех мамы и папы забрали.

— Да нет же, с теми ребятами, с другими, которые в садике всегда живут!

***

Предыстория. Есть у меня товарищ, мужику 35 лет. Семья, 4 сыновей. Служит по контракту на должности водителя спецтехники. Но есть у него фобия одна, которую он и не скрывает. Боится он всякой нечисти, даже байки не любит на такие темы слушать. Могу, говорит, в огонь броситься, если надо, с высоты спрыгнуть, а вот всякую потустороннюю фигню боюсь.

Так вот, поехал он в командировку. По пути заехал к какому-то там родственнику переночевать. А тут как раз жену этого родственника в роддом забирают, второго рожать. А первый ребенок — девочка 4 лет. Ну родственник к жене с вещами, а дочку оставляет с моим товарищем. Они поужинали, сказки почитали, и он ее спать уложил. Среди ночи просыпается от смеха девочки. Идет к ней в комнату, а она сидит на кровати, играет. На вопрос, почему не спит, ответила, что играет с дедушкой. Волосы зашевелились везде, где они есть. Он начал уточнять, с каким таким дедушкой она играет, на что девочка ответила: «Вон с тем!» И показала в пустоту. Мой товарищ, недолго думая, девочку в охапку и в роддом. Родственник был немного в шоке.


Наверняка многие из нас хоть раз в жизни попадали в странные ситуации, которым тяжело придумать логическое объяснение. Как правило, в такие истории тяжело поверить, но смелые пользователи «Подслушано» и «Пикабу» не стали молчать и поделились ими с нами.*** Как-то сидели за столом, и зашел разговор про религию. Мама с уверенностью выдает фразу: «Вот в моей жизни ничего не произошло такого, чтобы я поверила в бога». И в этот момент с громким хлопком вылетает из бутылки пробка. Из бутылки с коньяком. *** Была совсем маленькой, еще не умела говорить, но постоянно лепетала какую-то белиберду «мяукающими» звуками. Звучало все довольно забавно, и родители на память записали мой монолог на кассету. Я уже успела и школу окончить, и институт восточных языков, к которым была давняя тяга, а недавно откопала в старом хламе эту кассету и решила послушать. Среди всего этого лепета были довольно ясно различимы фразы на японском языке, в которых я молила японскую богиню Инари — защитницу воинов — уберечь моего мужа. *** Среди ночи нас с мужем разбудил сын с расцарапанным лицом, плакал и говорил, что еле-еле нас растолкал. Оказалось, что лопнул шланг, по которому газ шел, и мы бы задохнулись, если бы не ребенок. Когда все успокоились, начала обрабатывать его царапки и спросила, как он умудрился так сильно лицо поранить. Он рассказал, что мирно спал, тут кто-то прыгнул ему на грудь и острыми когтями начал царапать щеки, а от боли он проснулся, почувствовал странный запах и побежал нас будить. Никаких зверей не держим из-за аллергии, но кем бы оно ни было, спасибо! *** Была за границей, мне там рассказали о небольшом опустевшем замке, который находится неподалеку. Поехала поглядеть на него, а там встретил милый дядька в старомодной одежде, который провел замечательную экскурсию, поводив по всем комнатам и рассказав обо всех преданиях и легендах, связанных с этим местом. Но он забыл упомянуть о местном привидении, коим являлся сам. Так как по возвращении в гостиницу мне сказали, что экскурсии есть там только в определенные дни и экскурсовод — женщина, а все остальное время замок закрыт и посторонним туда никак не попасть. *** Моей бабушке приснились ее отец с матерью, будто идут они втроем, как в детстве, держась за руки. Бабушка, понимая во сне, что они давно умерли, спрашивает: «Как вам живется там?» На что ее отец ответил, что в целом хорошо, только стала очень мерзнуть голова и ему нужна шапка. На следующий день бабушка отправилась на кладбище с новой шапкой и увидела, что на могиле отца в районе головы вырыта кротом большая яма. Все-таки что-то там существует. *** Пришлось мне поехать с другом — водителем автобуса — в ночной рейс. Случилось так, что в конце рейса остались без пассажиров. Эта междугородная поездка ознаменовалась тем, что мы вдруг заметили на обочине шоссе остановку, которой раньше там не было. На остановке стояли люди. И друг, вместо того чтоб забрать их, ударил по газам. На мой резонный вопрос, мол, почему так, он прошипел, что объяснит потом. Лучше бы не объяснял. На том месте и вправду когда-то была остановка, но однажды пьяный водитель КамАЗа врезался в нее с самыми ужасными последствиями. А однажды новенький водитель исчез с трассы. Его автобус просто стоял на том месте с открытыми дверями, пустой и тихий. Негласная инструкция водителей тех мест: не останавливаться. *** Укладывала вчера 6-летнего сына спать. Сказку ему уже прочитала, на ночь поцеловала, выхожу из комнаты, спрашиваю: «Тебе свет выключать или ночник оставить?» Говорит тихо: «Какая разница, тьма все равно не уйдет». И тут еще в соседней комнате от сквозняка окно захлопнулось. Спала в итоге вместе с сыном. И ночником. И святой водой. *** Часто забываю телефон в машине. В этот раз пришла домой, переоделась в пижаму, надела тапочки, уже собралась отдыхать, но смотрю, телефона нет. Звоню с домашнего узнать, то ли дома лежит, то ли в машине. Трубку сняли со 2-го гудка. Неприятный голос подростка называет мой номер и просит оставить сообщение после сигнала. Я в ауте. Звоню 2-й раз, трубку снимают почти сразу, слышна какая-то музыка и дыхание, но молчат. Бегу на улицу, снимаю машину с сигнализации. Лежит телефон, а там 2 пропущенных. *** Купили старый дом на окраине села. Как-то остался в доме ночевать с 2-летним сыном. Время к полуночи, положил его спать в дальней комнате, сам пошел в туалет. Сижу, слышу в комнате сына топот, думаю, проснулся, меня ищет. Чтобы не испугался, кричу: «Сынок, я здесь, в туалете!» Слышу, бежит в мою сторону, добежал до угла перед туалетом и остановился. Зову его снова, молчит. Надеваю штаны, выхожу — нет никого, а сын как спал в кроватке, так и спит. *** Работала в летнем детском лагере. Каждую ночь девочка из моего отряда вылезала в окно и кричала, что ее зовут на поле. Было очень страшно, и мы с напарницей каждую ночь успокаивали и укладывали ее. Потом выяснилось, что на поле когда-то было старое кладбище, а это далеко не первый случай, когда дети-лунатики повторяли эти действия. *** Сегодня мой 5-летний сын сказал мне, что когда он сидел у меня в животике, то видел, что я поела много соли и у меня заболели почки. Потом мы лежали с ним в больнице, мне ставили уколы, и я плакала. А он сидел в животике, и ему было меня очень жалко. Я была в шоке, ведь правда, когда я была беременна им, заболели почки, я лежала в больнице и плакала. Не знаю, что это и откуда он это знает. Никогда ему об этом не рассказывала. *** Вечером выехал в Ростов за рулем. В 4 утра обратно возвращался в Москву. Вторые сутки не спал, поэтому вырубало. Остановиться и поспать было некогда, так как в этот день нужно было успеть на работу. Открываю глаза от того, что меня кто-то очень нежно по голове гладит. Поднимаю голову — машина аккуратно припаркована на обочине, ключи в правой руке. Осознал, что уснул за рулем. Вышел на улицу, трясло как осиновый лист. До сих пор не понимаю, что меня спасло. *** Всю жизнь живу в Санкт-Петербурге. Когда была маленькая, то лет с 3 стала видеть в своей комнате маленькую девочку. Мы играли, ее звали Вера. Она говорила, что очень голодна и хочет есть. Я со всех ног бежала на кухню, хватала еду и несла ей. Когда возвращалась, ее никогда не было. Лет в 13 разговорилась с соседкой-старушкой, и она рассказала, что во время блокады в нашей квартире от голода умерла целая семья и их дочку звали Вера. Прошло больше 20 лет, а я помню все, что рассказывала мне моя маленькая подружка. *** Переделала все дела по дому, решила сходить прогуляться с дочкой. Поиграли в песке, покатались на качелях. Думаю, а не пойти ли нам в торговый центр, который находится от дома в нескольких километрах. Идем уже минут 10. Мимо нас медленно проходит незнакомый мужик, пристально на меня смотрит и, принюхиваясь, вдруг злобно сквозь зубы цедит: «Курицу на плите выключи». У меня ступор, шок. Вспоминаю, что и правда оставила куриный суп на плите. Побежала домой, оглядываясь и трясясь, а мужик сел в трамвай и уехал. *** Задержались оба с женой на работе, забрали 5-летнего сына из садика последним. Ждали, что надуется, а он веселый с кубиками играл. — Ты не расстроился, что один остался? — Нет, мы играли, пока вас ждал. — С воспитательницей? — Нет, с ребятами. — Так. Ребят же всех мамы и папы забрали. — Да нет же, с теми ребятами, с другими, которые в садике всегда живут! *** Предыстория. Есть у меня товарищ, мужику 35 лет. Семья, 4 сыновей. Служит по контракту на должности водителя спецтехники. Но есть у него фобия одна, которую он и не скрывает. Боится он всякой нечисти, даже байки не любит на такие темы слушать. Могу, говорит, в огонь броситься, если надо, с высоты спрыгнуть, а вот всякую потустороннюю фигню боюсь. Так вот, поехал он в командировку. По пути заехал к какому-то там родственнику переночевать. А тут как раз жену этого родственника в роддом забирают, второго рожать. А первый ребенок — девочка 4 лет. Ну родственник к жене с вещами, а дочку оставляет с моим товарищем. Они поужинали, сказки почитали, и он ее спать уложил. Среди ночи просыпается от смеха девочки. Идет к ней в комнату, а она сидит на кровати, играет. На вопрос, почему не спит, ответила, что играет с дедушкой. Волосы зашевелились везде, где они есть. Он начал уточнять, с каким таким дедушкой она играет, на что девочка ответила: «Вон с тем!» И показала в пустоту. Мой товарищ, недолго думая, девочку в охапку и в роддом. Родственник был немного в шоке.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика