Как белое постельное белье влияет на сон » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Как белое постельное белье влияет на сон

Как белое постельное белье влияет на сон

Добавлено: 08.10.19
Автор: Fitzgerald
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.



Тратите слишком много времени на то, чтобы уснуть, и постоянно ворочаетесь в кровати? Причин для бессонницы — легион (от рабочего стресса до, как известно из сказок, горошины под матрасом), а вот реальных помощников можно сосчитать по пальцам. Результаты исследования, проведенного американским Национальным фондом сна, свидетельствуют о том, что люди спят гораздо лучше, когда их спальни удобные и чистые, а постельное белье — на отельный манер, кипенно-белое. В глобальном опросе Фонда приняли участие свыше 1500 человек в возрасте от 25 до 55 лет. «Мы подробно изучили, как различные медицинские и поведенческие проблемы влияют на сон, и были удивлены, насколько чувствительным может быть человек к звукам, запахам и зрительным эффектам, когда речь идет о ночном отдыхе», — рассказывает руководитель эксперимента Дэвид Клауд.


Как белое постельное белье влияет на сон

Сразу оговоримся, 42% подопытных никаких проблем со сном не испытывали, моментально погружались в сладкие грезы и просыпались «бодрячком». Но вот для оставшихся постельный режим часто превращался в настоящую пытку. Среди физических причин: некомфортный матрас и грубое постельное белье; слишком жаркая температура в комнате; яркий свет; запах (мешает трем из четырех респондентов) и посторонний шум. «Запомните раз и навсегда! Кровать предназначена только для сна и секса», — наставляет Клауд. А ведь многие смотрят в ней телевизор, читают ужастики, пьют кефир, ругаются или оплачивают счета налоговой, а потом удивляются, почему их сознание продолжает «гонку», когда сами они хотят спать.


Удивительное открытие Фонда: важным компонентом здорового ночного сна является цвет простыни! В то время как мягкие подушки и ароматические наполнители оказались не в состоянии решить серьезные расстройства, изменение оттенка постельного белья помогло многим подопытным прекрасно отдохнуть. Итак, идеальное цветовое сочетание для спальни: бледно-розовые стены и белоснежные простыни. И тот, и другой оттенок обладают эффектом транквилизатора и могут успокоить враждебные эмоции и расслабить мышцы. Причем всего за 10—15 минут. Белые постельные принадлежности транслируют ощущение чистоты и спокойствия, что способствует лучшему сну. А вот яркие принты и витиеватые узоры на текстиле, наоборот, дразнят и возбуждают психику.


Нежные пастельные оттенки могут, конечно, подать апелляцию. Но вспомните хотя бы тот факт, что в большинстве отелей мира простыни, пододеяльники и наволочки именно белые, а не бледно-розовые или чуть-чуть голубые. Как утверждают психологи Фонда, именно белый становится залогом лучших снов. Не стоит забывать и о качестве белья. Даже если вы обзавелись самыми белыми простынями на свете, важно, чтобы они были приятными к телу, в идеале — из плотного хлопка или сатина, но никак не грубыми, скользкими и «душными». Поэтому сначала найдите правильное ощущение, а уже потом подбирайте к нему нужный оттенок.


Тратите слишком много времени на то, чтобы уснуть, и постоянно ворочаетесь в кровати? Причин для бессонницы — легион (от рабочего стресса до, как известно из сказок, горошины под матрасом), а вот реальных помощников можно сосчитать по пальцам. Результаты исследования, проведенного американским Национальным фондом сна, свидетельствуют о том, что люди спят гораздо лучше, когда их спальни удобные и чистые, а постельное белье — на отельный манер, кипенно-белое. В глобальном опросе Фонда приняли участие свыше 1500 человек в возрасте от 25 до 55 лет. «Мы подробно изучили, как различные медицинские и поведенческие проблемы влияют на сон, и были удивлены, насколько чувствительным может быть человек к звукам, запахам и зрительным эффектам, когда речь идет о ночном отдыхе», — рассказывает руководитель эксперимента Дэвид Клауд. Сразу оговоримся, 42% подопытных никаких проблем со сном не испытывали, моментально погружались в сладкие грезы и просыпались «бодрячком». Но вот для оставшихся постельный режим часто превращался в настоящую пытку. Среди физических причин: некомфортный матрас и грубое постельное белье; слишком жаркая температура в комнате; яркий свет; запах (мешает трем из четырех респондентов) и посторонний шум. «Запомните раз и навсегда! Кровать предназначена только для сна и секса», — наставляет Клауд. А ведь многие смотрят в ней телевизор, читают ужастики, пьют кефир, ругаются или оплачивают счета налоговой, а потом удивляются, почему их сознание продолжает «гонку», когда сами они хотят спать. Удивительное открытие Фонда: важным компонентом здорового ночного сна является цвет простыни! В то время как мягкие подушки и ароматические наполнители оказались не в состоянии решить серьезные расстройства, изменение оттенка постельного белья помогло многим подопытным прекрасно отдохнуть. Итак, идеальное цветовое сочетание для спальни: бледно-розовые стены и белоснежные простыни. И тот, и другой оттенок обладают эффектом транквилизатора и могут успокоить враждебные эмоции и расслабить мышцы. Причем всего за 10—15 минут. Белые постельные принадлежности транслируют ощущение чистоты и спокойствия, что способствует лучшему сну. А вот яркие принты и витиеватые узоры на текстиле, наоборот, дразнят и возбуждают психику. Нежные пастельные оттенки могут, конечно, подать апелляцию. Но вспомните хотя бы тот факт, что в большинстве отелей мира простыни, пододеяльники и наволочки именно белые, а не бледно-розовые или чуть-чуть голубые. Как утверждают психологи Фонда, именно белый становится залогом лучших снов. Не стоит забывать и о качестве белья. Даже если вы обзавелись самыми белыми простынями на свете, важно, чтобы они были приятными к телу, в идеале — из плотного хлопка или сатина, но никак не грубыми, скользкими и «душными». Поэтому сначала найдите правильное ощущение, а уже потом подбирайте к нему нужный оттенок.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика