Что чувствует ваша дочь при болезненных месячных – и как помочь - «Красота и здоровье» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Что чувствует ваша дочь при болезненных месячных – и как помочь - «Красота и здоровье»

Что чувствует ваша дочь при болезненных месячных – и как помочь - «Красота и здоровье»

Добавлено: 23.09.19
Автор: Игнатий
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Неужели при родах боль сильнее, чем при месячных?5 предметов одежды, которые понравятся твоему больному животикуВо время месячных болит живот не только у тебяСтрадаешь ради продолжения рода? Заслужила шоколадкуМаксимальное самосочувствие

Если у девочки-подростка в школе заболит живот при месячных, ее теперь не отпустят домой без родителей или заявления от них: "ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя". И по нынешним правилам (по крайней мере, московским) должны вообще-то вызвать скорую. Хотя все, что нужно девочке, которая еще не привыкла к боли во время месячных, — это покой, тепло и немного сочувствия. Мамам, у которых никогда не было болезненных месячных, а также папам — читать обязательно.



Я очень хорошо помню свою первую менструальную боль. Мы с одноклассницами стояли и ждали обеденного перерыва. У меня были вторые в жизни месячные, которые наступили после необъяснимой, ужасно неприятной паузы длиной в несколько месяцев, и я подумала: "Блин, сейчас начнется. Буду злиться, орать, корчиться от боли, потеть, вонять на километр и блевать от этих спазмов. Давайте, месячные, я готова".


Мы стояли у столовой, а я думала, прочно ли приклеила прокладку. В трусах было тепло и мокро. Я чувствовала ноющую боль в животе и не могла понять, от чего она: от голода или от знаменитых менструальных спазмов.


— Ау! — застонала я, как истинный великомученик. — У меня так живот болит.


— Ой-ой-ой, — сказала одноклассница.


— Хм, кажется, сегодня я буду слегка раздражительна. Так, просто предупреждаю.


— Окей.


Отлично, подумала я, проблема решена. Теперь я могу быть раздражительной сколько влезет, и мои подруги в курсе почему. Пацаны могут кричать свое: "У тебя что, месячные, что ли?" — сколько захотят, а у меня больше прав, чем обычно, прокричать им в ответ "Проваливайте" и уйти прочь.


Несмотря на невероятно раздутые ожидания, я не чувствовала ничего, кроме странного ощущения в теле и еще одного странного ощущения в животе. Я вроде как на многое не замахивалась — я только хотела познать настоящую, чудовищную боль, сбивающую с ног, как торнадо. Только затем, чтобы понять, как это на самом деле. "Ну, животик, давай, — умоляла я. — Я очень хочу это пережить".





Максимальное самосочувствие


Собственно говоря, существуют только две вещи, способные отвлечь мое внимание от закалывания моей матки невидимым ножом. Первая — миленькие котики с мягонькой шерсткой и малюсенькими лапочками, а вторая — "Оставьте меня все в покое. Я чувствую себя мерзко и готова проваляться в кровати целую неделю. Никто на планете сейчас не страдает так, как я. У меня там все жесть как болит. Так что вот в этот один-единственный раз вам от меня ничего не нужно".


Мое самосочувствие достигает апогея, когда близкие, усланные в магазин, снабжают меня неограниченным количеством шоколада, а я лежу себе под толстым пуховым одеяльцем с совсем небольшой болью в животе, попиваю ройбуш и смотрю фильмы на "Нетфликсе".


Однажды я подхватила ангину и буквально кричала от боли при каждой попытке проглотить слюну (что, впрочем, было невозможно, потому что, как я уже говорила, — ангина), но тогда мне и вполовину не было саму себя жаль так, как при менструальных болях. Из-за них я чувствую себя четырехлетней девочкой, уронившей мороженое. Мое адекватное восприятие мира собирает чемодан и сматывает на выходные.


Я мечтаю о всяких менструальных группах. Только представьте: по всей стране появляются организации, два раза в неделю созывающие собрания, на которые могут явиться все менструирующие или страдающие от ПМС особы, съесть малиновое печенье, выпить кофе и обсудить свои предменструальные панические атаки и спазмы матки. Вход — 150 рублей с вагины.


С радостью отдам в хорошие руки бизнес-идею, а заодно и обещание, что сама приду на такую встречу. Если же никто не загорится этой гениальной концепцией, заходите ко мне в гости. Менструальный кружок проходит по вторникам и четвергам. Уже завариваю чаек.


Авторская статья
Что чувствует ваша дочь при болезненных месячных – и как помочь - «Красота и здоровье»
Клара Хенриблогер, комик, телеведущая (Швеция)

Неужели при родах боль сильнее, чем при месячных?5 предметов одежды, которые понравятся твоему больному животикуВо время месячных болит живот не только у тебяСтрадаешь ради продолжения рода? Заслужила шоколадкуМаксимальное самосочувствие Если у девочки-подростка в школе заболит живот при месячных, ее теперь не отпустят домой без родителей или заявления от них: "ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя". И по нынешним правилам (по крайней мере, московским) должны вообще-то вызвать скорую. Хотя все, что нужно девочке, которая еще не привыкла к боли во время месячных, — это покой, тепло и немного сочувствия. Мамам, у которых никогда не было болезненных месячных, а также папам — читать обязательно. Я очень хорошо помню свою первую менструальную боль. Мы с одноклассницами стояли и ждали обеденного перерыва. У меня были вторые в жизни месячные, которые наступили после необъяснимой, ужасно неприятной паузы длиной в несколько месяцев, и я подумала: "Блин, сейчас начнется. Буду злиться, орать, корчиться от боли, потеть, вонять на километр и блевать от этих спазмов. Давайте, месячные, я готова". Мы стояли у столовой, а я думала, прочно ли приклеила прокладку. В трусах было тепло и мокро. Я чувствовала ноющую боль в животе и не могла понять, от чего она: от голода или от знаменитых менструальных спазмов. — Ау! — застонала я, как истинный великомученик. — У меня так живот болит. — Ой-ой-ой, — сказала одноклассница. — Хм, кажется, сегодня я буду слегка раздражительна. Так, просто предупреждаю. — Окей. Отлично, подумала я, проблема решена. Теперь я могу быть раздражительной сколько влезет, и мои подруги в курсе почему. Пацаны могут кричать свое: "У тебя что, месячные, что ли?" — сколько захотят, а у меня больше прав, чем обычно, прокричать им в ответ "Проваливайте" и уйти прочь. Несмотря на невероятно раздутые ожидания, я не чувствовала ничего, кроме странного ощущения в теле и еще одного странного ощущения в животе. Я вроде как на многое не замахивалась — я только хотела познать настоящую, чудовищную боль, сбивающую с ног, как торнадо. Только затем, чтобы понять, как это на самом деле. "Ну, животик, давай, — умоляла я. — Я очень хочу это пережить".
Максимальное самосочувствие Собственно говоря, существуют только две вещи, способные отвлечь мое внимание от закалывания моей матки невидимым ножом. Первая — миленькие котики с мягонькой шерсткой и малюсенькими лапочками, а вторая — "Оставьте меня все в покое. Я чувствую себя мерзко и готова проваляться в кровати целую неделю. Никто на планете сейчас не страдает так, как я. У меня там все жесть как болит. Так что вот в этот один-единственный раз вам от меня ничего не нужно". Мое самосочувствие достигает апогея, когда близкие, усланные в магазин, снабжают меня неограниченным количеством шоколада, а я лежу себе под толстым пуховым одеяльцем с совсем небольшой болью в животе, попиваю ройбуш и смотрю фильмы на "Нетфликсе". Однажды я подхватила ангину и буквально кричала от боли при каждой попытке проглотить слюну (что, впрочем, было невозможно, потому что, как я уже говорила, — ангина), но тогда мне и вполовину не было саму себя жаль так, как при менструальных болях. Из-за них я чувствую себя четырехлетней девочкой, уронившей мороженое. Мое адекватное восприятие мира собирает чемодан и сматывает на выходные. Я мечтаю о всяких менструальных группах. Только представьте: по всей стране появляются организации, два раза в неделю созывающие собрания, на которые могут явиться все менструирующие или страдающие от ПМС особы, съесть малиновое печенье, выпить кофе и обсудить свои предменструальные панические атаки и спазмы матки. Вход — 150 рублей с вагины. С радостью отдам в хорошие руки бизнес-идею, а заодно и обещание, что сама приду на такую встречу. Если же никто не загорится этой гениальной концепцией, заходите ко мне в гости. Менструальный кружок проходит по вторникам и четвергам. Уже завариваю чаек. Авторская статья Автор Клара Хенриблогер, комик, телеведущая (Швеция)

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика