Можно ли заниматься сексом во время месячных - «Красота и здоровье» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Можно ли заниматься сексом во время месячных - «Красота и здоровье»

Можно ли заниматься сексом во время месячных - «Красота и здоровье»

Добавлено: 26.04.19
Автор: Власта
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Как заниматься сексом во время месячных: практикаКак избавиться от чувства стыдаНет принуждению!

Как и многие современные издания, книга "Очень женские дела" выросла из блога, и один самых популярных вопросов его читательниц: "Можно ли заниматься сексом во время месячных?". Автор отвечает на него "да" — но с многочисленными оговорками, главная из которых: никто не может вас принуждать к сексу. Похоже, у запрета на секс во время месячных "ноги растут" как раз отсюда: гораздо проще сказать "мне нельзя", чем "я не хочу", не так ли?



В идеале секс — это занятие, которому предаются вдвоем и по взаимному согласию, причем оба испытывают по отношению друг к другу симпатию. Каждый из них уважает себя и своего партнера. Но это в идеале. Люди, имеющие хотя бы некоторый сексуальный опыт, знают, что на практике это не всегда так, и вообще секс — штука сложная.


Что касается взаимного согласия, то это условие обязательное, но недостаточное. Одного согласия мало, чтобы секс действительно приносил радость, — нужно еще взаимопонимание. Из того, что оба партнера испытывают одно и то же желание, еще не следует, что им гарантирован гармоничный секс.


Для одних секс во время месячных — это нечто немыслимое и недопустимое, другие не видят в нем ничего особенного, а третьих он невероятно возбуждает. Мне кажется, что в принципе месячные не должны отпугивать тех, кому хочется заняться сексом, но так думают далеко не все (и женщины, и мужчины). Возможно, кого-то попросту страшит вид крови (таких людей на свете немало), а кто-то опасается неприятных последствий для здоровья.


Причин может быть много, поэтому никаких единых правил, пригодных всем и каждому, здесь нет и быть не может. Неправильно излишне драматизировать эту проблему. Каждый человек волен по-своему распоряжаться своим телом в любой период жизни.




Итак, можно ли заниматься сексом во время месячных? Да. Можно.


Обязаны ли мы заниматься сексом во время месячных? Нет. Не обязаны. Сказать "да" или "нет" зависит только от вас. В конце концов, вы имеете право на плохое самочувствие, и никто не смеет требовать от вас никаких извинений и объяснений.


Если вы решите, что секс пойдет вам на пользу, полезно помнить о некоторых базовых принципах в поведении, чтобы не причинить вреда ни себе, ни партнеру.




Нет принуждению!


Несмотря на все вышесказанное, вы вполне можете счесть, что секс во время месячных — это не для вас. Возможно, у вас настолько болезненные менструации, что вы и думать ни о каком сексе в эти дни не в состоянии. Возможно, вас раздражает необходимость дополнительно напрягаться, или просто не хочется — безо всякой видимой причины, просто не хочется, и все.


Если вы отказываетесь заниматься сексом во время месячных, это еще не делает вас ретроградом, безнадежно отставшим от жизни. Секс — дело интимное, и никто лучше вас не знает, что вам нравится, а что нет. Мало того, вы можете разделять убеждения ваших "продвинутых" знакомых и друзей, но сами воздерживаться от претворения в практику их передовых взглядов. Кстати, как мне рассказывали некоторые женщины, с одним партнером у них в эти дни был прекрасный секс, а с другим ничего не получилось. Заранее это не предскажешь.


Главное, чтобы вы слушали себя, доверяли себе и ни в коем случае себя не принуждали. Вы имеете право говорить "нет" и менять свое мнение, потому что вы — единственный человек, который распоряжается своим телом. Никакой партнер не может приказывать вам, что делать и чего не делать, даже если вас с ним связывают многолетние близкие отношения.



Авторская статья

Как заниматься сексом во время месячных: практикаКак избавиться от чувства стыдаНет принуждению! Как и многие современные издания, книга "Очень женские дела" выросла из блога, и один самых популярных вопросов его читательниц: "Можно ли заниматься сексом во время месячных?". Автор отвечает на него "да" — но с многочисленными оговорками, главная из которых: никто не может вас принуждать к сексу. Похоже, у запрета на секс во время месячных "ноги растут" как раз отсюда: гораздо проще сказать "мне нельзя", чем "я не хочу", не так ли? В идеале секс — это занятие, которому предаются вдвоем и по взаимному согласию, причем оба испытывают по отношению друг к другу симпатию. Каждый из них уважает себя и своего партнера. Но это в идеале. Люди, имеющие хотя бы некоторый сексуальный опыт, знают, что на практике это не всегда так, и вообще секс — штука сложная. Что касается взаимного согласия, то это условие обязательное, но недостаточное. Одного согласия мало, чтобы секс действительно приносил радость, — нужно еще взаимопонимание. Из того, что оба партнера испытывают одно и то же желание, еще не следует, что им гарантирован гармоничный секс. Для одних секс во время месячных — это нечто немыслимое и недопустимое, другие не видят в нем ничего особенного, а третьих он невероятно возбуждает. Мне кажется, что в принципе месячные не должны отпугивать тех, кому хочется заняться сексом, но так думают далеко не все (и женщины, и мужчины). Возможно, кого-то попросту страшит вид крови (таких людей на свете немало), а кто-то опасается неприятных последствий для здоровья. Причин может быть много, поэтому никаких единых правил, пригодных всем и каждому, здесь нет и быть не может. Неправильно излишне драматизировать эту проблему. Каждый человек волен по-своему распоряжаться своим телом в любой период жизни.
Итак, можно ли заниматься сексом во время месячных? Да. Можно. Обязаны ли мы заниматься сексом во время месячных? Нет. Не обязаны. Сказать "да" или "нет" зависит только от вас. В конце концов, вы имеете право на плохое самочувствие, и никто не смеет требовать от вас никаких извинений и объяснений. Если вы решите, что секс пойдет вам на пользу, полезно помнить о некоторых базовых принципах в поведении, чтобы не причинить вреда ни себе, ни партнеру. Нет принуждению! Несмотря на все вышесказанное, вы вполне можете счесть, что секс во время месячных — это не для вас. Возможно, у вас настолько болезненные менструации, что вы и думать ни о каком сексе в эти дни не в состоянии. Возможно, вас раздражает необходимость дополнительно напрягаться, или просто не хочется — безо всякой видимой причины, просто не хочется, и все. Если вы отказываетесь заниматься сексом во время месячных, это еще не делает вас ретроградом, безнадежно отставшим от жизни. Секс — дело интимное, и никто лучше вас не знает, что вам нравится, а что нет. Мало того, вы можете разделять убеждения ваших "продвинутых" знакомых и друзей, но сами воздерживаться от претворения в практику их передовых взглядов. Кстати, как мне рассказывали некоторые женщины, с одним партнером у них в эти дни был прекрасный секс, а с другим ничего не получилось. Заранее это не предскажешь. Главное, чтобы вы слушали себя, доверяли себе и ни в коем случае себя не принуждали. Вы имеете право говорить "нет" и менять свое мнение, потому что вы — единственный человек, который распоряжается своим телом. Никакой партнер не может приказывать вам, что делать и чего не делать, даже если вас с ним связывают многолетние близкие отношения. Автор Джек Паркер Авторская статья

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика