Справочник PEOPLETALK: что такое глютен и в каких продуктах он есть? - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Справочник PEOPLETALK: что такое глютен и в каких продуктах он есть? - «Красота»

Справочник PEOPLETALK: что такое глютен и в каких продуктах он есть? - «Красота»

Добавлено: 20.09.19
Автор: Анжела
Рубрика: Я и Красота.
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Справочник PEOPLETALK: что такое глютен и в каких продуктах он есть? - «Красота»

По статистике, на генетическом уровне глютен не переносит всего 1 % населения. Несмотря на это, на gluten free сидит большинство голливудских красоток: Кортни Кардашьян (40), Виктория Бекхэм (45), Гвинет Пэлтроу (46) и другие. Рассказываем, почему стоит отказаться от глютена. 

Что такое глютен?


Это клейковина, которая содержится в продуктах из пшеницы, ржи, ячменя и других зерновых культур. Именно она отвечает за «склеивание» теста в хлебобулочных изделиях и делает соусы вязкими.

Зачем отказываться от глютена?


Попадая в организм, глютен раздражает ворсинки кишечника и не дает усваиваться некоторым продуктам. У людей с синдромом целиакции (непереносимостью клейковины) в списке неприятных симптомов могут быть еще и вздутие живота, диарея, а иногда и рвота. Кроме того, глютен провоцирует аллергические высыпания и экземы, а еще ускоряет старение кожи (глютен «склеивает» коллаген). 

Где содержится глютен?


Глютен есть практически везде: в пшенице, ржи, ячмене, полбе и других зерновых культурах, которые часто добавляют в хлеб и выпечку. А значит, в список запрещенки попадают мука и большинство круп – пшеница, рожь, овес, ячмень, манка, перловая, ячневая крупы. А еще макароны, хлеб (включая цельнозерновой и ржаной), хлебцы, сухари и большинство сладостей, пельмени, вареники, манты, колбасы и копчености, чипсы, быстрорастворимые супы, котлеты и фрикадельки (если в фарш добавлен хлеб), майонез, подливы, приправы и соусы с крахмалом. А еще йогурты с добавлением клетчатки и отрубей, блюда в панировке (например, куриные ножки). Из напитков пиво, квас и растворимый кофе.


По статистике, на генетическом уровне глютен не переносит всего 1 % населения. Несмотря на это, на gluten free сидит большинство голливудских красоток: Кортни Кардашьян (40), Виктория Бекхэм (45), Гвинет Пэлтроу (46) и другие. Рассказываем, почему стоит отказаться от глютена. Что такое глютен? Это клейковина, которая содержится в продуктах из пшеницы, ржи, ячменя и других зерновых культур. Именно она отвечает за «склеивание» теста в хлебобулочных изделиях и делает соусы вязкими. Зачем отказываться от глютена? Попадая в организм, глютен раздражает ворсинки кишечника и не дает усваиваться некоторым продуктам. У людей с синдромом целиакции (непереносимостью клейковины) в списке неприятных симптомов могут быть еще и вздутие живота, диарея, а иногда и рвота. Кроме того, глютен провоцирует аллергические высыпания и экземы, а еще ускоряет старение кожи (глютен «склеивает» коллаген). Где содержится глютен? Глютен есть практически везде: в пшенице, ржи, ячмене, полбе и других зерновых культурах, которые часто добавляют в хлеб и выпечку. А значит, в список запрещенки попадают мука и большинство круп – пшеница, рожь, овес, ячмень, манка, перловая, ячневая крупы. А еще макароны, хлеб (включая цельнозерновой и ржаной), хлебцы, сухари и большинство сладостей, пельмени, вареники, манты, колбасы и копчености, чипсы, быстрорастворимые супы, котлеты и фрикадельки (если в фарш добавлен хлеб), майонез, подливы, приправы и соусы с крахмалом. А еще йогурты с добавлением клетчатки и отрубей, блюда в панировке (например, куриные ножки). Из напитков пиво, квас и растворимый кофе.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика