Сажайте немедленно: актуальная рассада для середины лета - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Сажайте немедленно: актуальная рассада для середины лета - «Красота»

Сажайте немедленно: актуальная рассада для середины лета - «Красота»

Добавлено: 23.07.19
Автор: Johnson
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Несмотря на поздний сезон, урожай выйдет нисколько не хуже весеннего

Ксения Парфенова23 июля 2019 09:5910470
Сажайте немедленно: актуальная рассада для середины лета - «Красота»
овощи со своего огорода всегда вкуснеефото: pixabay.com

Любители домашних овощей и фруктов уже успели убрать часть урожая — поспели помидоры, огурцы и перцы. На их месте можно посадить другую рассаду. Хотите узнать, какая зелень и овощи быстро дадут побеги и выдержат снижение температуры?

Молодая зелень

Опытные огородники советуют высаживать зелень каждые две недели на протяжении всего лета: именно молодая зелень с короткими побегами светло-зеленого цвета приятна на вкус и полезна для здоровья. Шпинат, рукола, кресс-салат, петрушка, базилик и другие — после замачивания в течение 1—2 суток семена «проклюнутся» и будут готовы к высаживанию на грядку. Первые всходы появятся уже через 9—15 дней. Лучше всего сажать следующую партию семян, как только прорастут предыдущие. Используйте зелень в салатах, блюдах из мяса и рыбы, ешьте отдельно на перекус — в день врачи рекомендуют есть не меньше 100 граммов зелени.

добавляйте зелень в салатыфото: pixabay.com

Столовая свекла

Хотя этот корнеплод принято высаживать довольно рано — весной — и убирать только осенью, агрономы предлагают повременить с посадкой с целью получить хороший урожай. Небольшой секрет: высаживайте овощ на узких грядках, предварительно удобренных компостом. Считается, что так столовая свекла будет расти быстрее. Осенью вы получите молодую сочную свеклу, а при выкопке при первых заморозках — крупные и пригодные для зимнего хранения овощи.

Сорта капусты

Если вам не хватает терпения все лето ухаживать за позднеспелыми сортами белокочанной капусты, выберите раннеспелые сорта — их период выращивания составляет всего 50—55 дней. Также в июле в огород высаживают пекинскую капусту и салат «айсберг» с небольшого размера кочанами. К концу сентября сможете снять урожай молодой хрустящей капусты и использовать его для приготовления салатов и супов. Раннеспелая капуста полезнее для здоровья детей и взрослых с проблемами желудочно-кишечного тракта. Другой вид капусты — брокколи — тоже сажают в июле. Употреблять в пищу этот овощ можно, как только на кочане образовались крупные соцветия — сначала срезают средний «цветок», а потом боковые.

готовьте соки из молодой зелени и фруктовфото: pixabay.com

Кустовая фасоль

Купите семена раннеспелых сортов, чтобы к началу осени получить урожай молодой фасоли. Советуем высаживать на грядки стручковую фасоль, а также стандартную красную и белую. После созревания стручковую фасоль разрежьте на крупные куски и заморозьте в холодильнике, чтобы есть свежие овощи всю зиму. А красную и белую фасоль закрутите в банки вместе с печеными овощами — получится вкусная и полезная закуска.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Несмотря на поздний сезон, урожай выйдет нисколько не хуже весеннегоКсения Парфенова23 июля 2019 09:5910470 овощи со своего огорода всегда вкуснеефото: pixabay.comЛюбители домашних овощей и фруктов уже успели убрать часть урожая — поспели помидоры, огурцы и перцы. На их месте можно посадить другую рассаду. Хотите узнать, какая зелень и овощи быстро дадут побеги и выдержат снижение температуры? Молодая зелень Опытные огородники советуют высаживать зелень каждые две недели на протяжении всего лета: именно молодая зелень с короткими побегами светло-зеленого цвета приятна на вкус и полезна для здоровья. Шпинат, рукола, кресс-салат, петрушка, базилик и другие — после замачивания в течение 1—2 суток семена «проклюнутся» и будут готовы к высаживанию на грядку. Первые всходы появятся уже через 9—15 дней. Лучше всего сажать следующую партию семян, как только прорастут предыдущие. Используйте зелень в салатах, блюдах из мяса и рыбы, ешьте отдельно на перекус — в день врачи рекомендуют есть не меньше 100 граммов зелени. добавляйте зелень в салатыфото: pixabay.com Столовая свекла Хотя этот корнеплод принято высаживать довольно рано — весной — и убирать только осенью, агрономы предлагают повременить с посадкой с целью получить хороший урожай. Небольшой секрет: высаживайте овощ на узких грядках, предварительно удобренных компостом. Считается, что так столовая свекла будет расти быстрее. Осенью вы получите молодую сочную свеклу, а при выкопке при первых заморозках — крупные и пригодные для зимнего хранения овощи. Сорта капусты Если вам не хватает терпения все лето ухаживать за позднеспелыми сортами белокочанной капусты, выберите раннеспелые сорта — их период выращивания составляет всего 50—55 дней. Также в июле в огород высаживают пекинскую капусту и салат «айсберг» с небольшого размера кочанами. К концу сентября сможете снять урожай молодой хрустящей капусты и использовать его для приготовления салатов и супов. Раннеспелая капуста полезнее для здоровья детей и взрослых с проблемами желудочно-кишечного тракта. Другой вид капусты — брокколи — тоже сажают в июле. Употреблять в пищу этот овощ можно, как только на кочане образовались крупные соцветия — сначала срезают средний «цветок», а потом боковые. готовьте соки из молодой зелени и фруктовфото: pixabay.com Кустовая фасоль Купите семена раннеспелых сортов, чтобы к началу осени получить урожай молодой фасоли. Советуем высаживать на грядки стручковую фасоль, а также стандартную красную и белую. После созревания стручковую фасоль разрежьте на крупные куски и заморозьте в холодильнике, чтобы есть свежие овощи всю зиму. А красную и белую фасоль закрутите в банки вместе с печеными овощами — получится вкусная и полезная закуска.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика