Как правильно начать бегать? - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Как правильно начать бегать? - «Красота»

Как правильно начать бегать? - «Красота»

Добавлено: 05.06.19
Автор: Любовь
Рубрика: Я и Красота.
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

«Если хочешь быть сильным – бегай, хочешь быть красивым – бегай, хочешь быть умным – бегай»

Бег – это самый доступный и универсальный вид физической активности. Чтобы начать бегать, достаточно пары удобных кроссовок, любимой локации и желания. Но так ли прост этот вид активности, каким кажется?


Секретами эффективной и безопасной тренировки с нами поделился эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Николай Горячев.


Как правильно начать бегать? - «Красота»

Фото: tumblr.com

Как правило, на улице мы бегаем по асфальту или открытому грунту, что допустимо, если у вас есть хорошие кроссовки.



Идеальный вариант – стадион со специальным покрытием, которое обеспечивает амортизацию и снижает риск получения травм.



Когда место пробежки определено, остается выбрать время. Когда же нужно идти на тренировку – утром или вечером? Однозначного ответа на этот вопрос нет, так как все зависит от хронотипа и индивидуальных особенностей человека.


У «сов» пик физической и умственной активности приходится на вечер, поэтому пробежку лучше запланировать на конец дня.


Если же ты «жаворонок», рано ложишься спать и легко без будильника встаешь, то утренняя тренировка – то, что нужно.


Если ты не можешь отнести себя ни к одному из этих типов, то экспериментируй!



Пробуй заниматься в разное время суток, и организм сам подскажет, когда лучше бегать.



5 основных правил эффективной пробежки: 


1. Обязательно выспайся. Пожалуй, это самое главное при подготовке к пробежке. Важно захватить промежуток с 22:00 до 02:00; на эти часы приходится пик гормональной активности и именно этот период времени считается важнейшим для восстановления организма.


2. Не бегай на пустой желудок. Обязательно бегать натощак, чтобы быстрее сбросить вес  –  миф! За пару часов до пробежки нужен полноценный прием пищи. В противном случае из-за низкого содержания сахара в крови, после пробежки вас потянет на вредные сладости, фастфуд.  Ешь больше белковой пищи: мясо, рыба, орехи, бобовые, брокколи и т.д. Не забывай про «медленные» углеводы: гречку, рис, цельно зерновой хлеб и т.д. 


3. Разминайся. Глубокое дыхание: вдох через нос, а выдох – через рот. Такого правила нужно придерживаться и во время бега. Процесс обеспечивает запуск дыхательных мышц, слаженная работа которых необходима при беге.


4. Пей воду по мере возникновения желания, небольшими глотками. В жаркую погоду вместо воды можно использовать изотонический напиток. 


5. Не ставь перед собой заоблачные цели. Участие в марафоне через пару недель занятий – плохая идея. Увеличивай нагрузку постепенно. Спустя некоторое время регулярные занятий бегом, ты заметишь, что тебе легко даются уже серьезные дистанции, а времени на восстановление почти не требуется.


Фото: tumblr.com


«Если хочешь быть сильным – бегай, хочешь быть красивым – бегай, хочешь быть умным – бегай» Бег – это самый доступный и универсальный вид физической активности. Чтобы начать бегать, достаточно пары удобных кроссовок, любимой локации и желания. Но так ли прост этот вид активности, каким кажется? Секретами эффективной и безопасной тренировки с нами поделился эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Николай Горячев. Фото: tumblr.com Как правило, на улице мы бегаем по асфальту или открытому грунту, что допустимо, если у вас есть хорошие кроссовки. Идеальный вариант – стадион со специальным покрытием, которое обеспечивает амортизацию и снижает риск получения травм. Когда место пробежки определено, остается выбрать время. Когда же нужно идти на тренировку – утром или вечером? Однозначного ответа на этот вопрос нет, так как все зависит от хронотипа и индивидуальных особенностей человека. У «сов» пик физической и умственной активности приходится на вечер, поэтому пробежку лучше запланировать на конец дня. Если же ты «жаворонок», рано ложишься спать и легко без будильника встаешь, то утренняя тренировка – то, что нужно. Если ты не можешь отнести себя ни к одному из этих типов, то экспериментируй! Пробуй заниматься в разное время суток, и организм сам подскажет, когда лучше бегать. 5 основных правил эффективной пробежки: 1. Обязательно выспайся. Пожалуй, это самое главное при подготовке к пробежке. Важно захватить промежуток с 22:00 до 02:00; на эти часы приходится пик гормональной активности и именно этот период времени считается важнейшим для восстановления организма. 2. Не бегай на пустой желудок. Обязательно бегать натощак, чтобы быстрее сбросить вес – миф! За пару часов до пробежки нужен полноценный прием пищи. В противном случае из-за низкого содержания сахара в крови, после пробежки вас потянет на вредные сладости, фастфуд. Ешь больше белковой пищи: мясо, рыба, орехи, бобовые, брокколи и т.д. Не забывай про «медленные» углеводы: гречку, рис, цельно зерновой хлеб и т.д. 3. Разминайся. Глубокое дыхание: вдох через нос, а выдох – через рот. Такого правила нужно придерживаться и во время бега. Процесс обеспечивает запуск дыхательных мышц, слаженная работа которых необходима при беге. 4. Пей воду по мере возникновения желания, небольшими глотками. В жаркую погоду вместо воды можно использовать изотонический напиток. 5. Не ставь перед собой заоблачные цели. Участие в марафоне через пару недель занятий – плохая идея. Увеличивай нагрузку постепенно. Спустя некоторое время регулярные занятий бегом, ты заметишь, что тебе легко даются уже серьезные дистанции, а времени на восстановление почти не требуется. Фото: tumblr.com

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика