Можно ли пить Coca-Cola? Мифы и факты - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Можно ли пить Coca-Cola? Мифы и факты - «Красота»

Можно ли пить Coca-Cola? Мифы и факты - «Красота»

Добавлено: 07.05.19
Автор: Виталий
Рубрика: Я и Красота.
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Можно ли пить Coca-Cola? Мифы и факты - «Красота»

В Сети фактов о вреде и пользе Колы великое множество. И что-то подтверждено научными исследованиями, а что-то – сказки из Интернета. Попросили прокомментировать их нутрициолога.

Кола не может проделать дырку в желудке


Научно доказано. Ее кислотность ниже, чем в желудке человека.

Кола может испортить зубы


Научно доказано. Напиток может вызвать кариес, но если тщательно чистить зубы и ходить к стоматологу, то такого не случится.

Основной вред этого напитка – калорийность


Научно доказано – в одной банке 35 ложек сахара.

Pepsi полезнее Coca-Cola


Научно не доказано, официальных исследований никто не публиковал.

Теплую колу пьют при расстройстве пищеварения


В некоторых странах так действительно делают, но это научно не обосновано.

Coca-Cola способствует образованию камней в почках


Научно не доказано. Миф из Интернета.

Mentos и Coca-Cola Light вызывают пенную реакцию


Научно доказано – у Mentos пористая поверхность, на которой, если конфета оказалась в газированном напитке, формируются пузыри углекислого газа. Но! Жевание конфеты Mentos разрушает поверхность, необходимую для формирования пузырей.

Кола содержит кокаин


Еще в конце XX века в напиток перестали добавлять листья коки (в оригинальном рецепте они действительно присутствовали). Так что это неправда!

Анна Лысенко, нутрициолог


Пить колу – совершенно нецелесообразно, потому что она содержит очень много сахара (26,5 г на 250 мл напитка; получается, в 1 литре – 106 граммов сахара, в 2 литрах – 212 граммов). А если мы выбираем диетическую колу, то она с сахарозаменителем, который также совсем не полезен. Такие напитки совершенно не утоляют жажду. Любая сладкая газировка – это отличный способ набрать лишний жир. И это касается не только талии. Жир остается и на внутренних органах.

Кроме того, необходимо помнить, что один из активных ингредиентов Coca-cola – фосфорная кислота с высоким уровнем pH (он 2,8, а рН кислоты в желудке человека равен 1,5–2,5). Отсюда и все эти разговоры о том, что с помощью колы устраняются засоры, выводятся пятна на твердых поверхностях и так далее (но дырку в желудке она прожечь не может). Безусловно, нужно делать выбор в пользу простой воды, которая и утоляет жажду, и приносит пользу организму.


В Сети фактов о вреде и пользе Колы великое множество. И что-то подтверждено научными исследованиями, а что-то – сказки из Интернета. Попросили прокомментировать их нутрициолога. Кола не может проделать дырку в желудке Научно доказано. Ее кислотность ниже, чем в желудке человека. Кола может испортить зубы Научно доказано. Напиток может вызвать кариес, но если тщательно чистить зубы и ходить к стоматологу, то такого не случится. Основной вред этого напитка – калорийность Научно доказано – в одной банке 35 ложек сахара. Pepsi полезнее Coca-Cola Научно не доказано, официальных исследований никто не публиковал. Теплую колу пьют при расстройстве пищеварения В некоторых странах так действительно делают, но это научно не обосновано. Coca-Cola способствует образованию камней в почках Научно не доказано. Миф из Интернета. Mentos и Coca-Cola Light вызывают пенную реакцию Научно доказано – у Mentos пористая поверхность, на которой, если конфета оказалась в газированном напитке, формируются пузыри углекислого газа. Но! Жевание конфеты Mentos разрушает поверхность, необходимую для формирования пузырей. Кола содержит кокаин Еще в конце XX века в напиток перестали добавлять листья коки (в оригинальном рецепте они действительно присутствовали). Так что это неправда! Анна Лысенко, нутрициолог Пить колу – совершенно нецелесообразно, потому что она содержит очень много сахара (26,5 г на 250 мл напитка; получается, в 1 литре – 106 граммов сахара, в 2 литрах – 212 граммов). А если мы выбираем диетическую колу, то она с сахарозаменителем, который также совсем не полезен. Такие напитки совершенно не утоляют жажду. Любая сладкая газировка – это отличный способ набрать лишний жир. И это касается не только талии. Жир остается и на внутренних органах. Кроме того, необходимо помнить, что один из активных ингредиентов Coca-cola – фосфорная кислота с высоким уровнем pH (он 2,8, а рН кислоты в желудке человека равен 1,5–2,5). Отсюда и все эти разговоры о том, что с помощью колы устраняются засоры, выводятся пятна на твердых поверхностях и так далее (но дырку в желудке она прожечь не может). Безусловно, нужно делать выбор в пользу простой воды, которая и утоляет жажду, и приносит пользу организму.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика