5 вопросов к продавцу при покупке участка - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » 5 вопросов к продавцу при покупке участка - «Красота»

5 вопросов к продавцу при покупке участка - «Красота»

Добавлено: 18.04.19
Автор: Ева
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Кадастровая палата дала рекомендации по приобретению дачи

Юлия Гончарова17 апреля 2019 20:554770
Пора открывать дачный сезонpixabay.com/photos

Солнышко все больше пригревает, а многие ранее бюджетные курорты, куда ездили россияне стали или не по карману, или недоступны из-за политической ситуации. Похоже нам придется вернуться во времена наших дедушек и бабушек, и обзавестись дачей. И, действительно, зачем нам берег Турецкий, где все уж наелись системой «все включено», а обслуживание скатилось до состояния советских пансионатов. В Подмосковье же все привычное, свое, не надо проходить несколько дней акклиматизации, да и работа рядом — одни плюсы. Эксперты Федеральной кадастровой палаты Росреестра выступили с рекомендациями по защите сделок с загородной недвижимостью

Вопрос №1

По словам заместителя главы Федеральной кадастровой палаты Марины Семеновой, пишет РБК когда вы приобретаете участок, то обратите внимание, кто его продает. Это делать может только собственник. Соответственно, у него должны быть документы, что Иванов Иван Иванович владеет данным участком с такого-то года или бумага из ЕГРН. Юридически эти два документа равноправны.

5 вопросов к продавцу при покупке участка - «Красота»
Приглядитесь к заборуpixabay.com/photos

Вопрос №2

Иванов Иван Иванович предоставил вам все документы, но не спешите заключать с ним сделку. Не исключено, что у гражданина есть бывшая жена, дети от другого брака — поинтересуйтесь его личной жизнью, возможно у них есть права — доли на этот участок. Дело в том, что продавец вам может предоставить старую справку из ЕГРН, а за прошедшее время земля была поделена или продана.

Подождите мечтать о пикникахpixabay.com/photos

Вопрос №3

Если дачу вам продает не собственник, а третье лицо по доверенности, тут особо надо держать ухо в остро. В период сезона активируются мошенники, которые часто действуют по такой схеме. Опытные жулики ухитряются продать дома в СНТ по книжке садовода, а она вообще не является документом.

Участки в СНТ имеют много "подводных камней"pixabay.com/photos

Вопрос №4

Мечтаете о трехэтажном доме с камином? Тогда важно спросить хозяина для чего может быть использован участок. А то купите, а там можно только картошку с морковкой сажать, да сарайчик для лопат поставить. Жилой дом на таком участке будет считаться самостроем.

Проверьте продавцаpixabay.com/photos

Вопрос №5

Его лучше задавать не бывшему хозяину участка, а кадастровому инженеру. Проверьте вместе все ли постройки и заборы стоят на своих местах. Поскольку, по документам ваша будущая баня может находится по середине фазенды соседей, а их курятник на два метра заезжать на вашу территорию.

Определите границы огородовpixabay.com/photosПодписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Кадастровая палата дала рекомендации по приобретению дачиЮлия Гончарова17 апреля 2019 20:554770 Пора открывать дачный сезонpixabay.com/photosСолнышко все больше пригревает, а многие ранее бюджетные курорты, куда ездили россияне стали или не по карману, или недоступны из-за политической ситуации. Похоже нам придется вернуться во времена наших дедушек и бабушек, и обзавестись дачей. И, действительно, зачем нам берег Турецкий, где все уж наелись системой «все включено», а обслуживание скатилось до состояния советских пансионатов. В Подмосковье же все привычное, свое, не надо проходить несколько дней акклиматизации, да и работа рядом — одни плюсы. Эксперты Федеральной кадастровой палаты Росреестра выступили с рекомендациями по защите сделок с загородной недвижимостью Вопрос №1 По словам заместителя главы Федеральной кадастровой палаты Марины Семеновой, пишет РБК когда вы приобретаете участок, то обратите внимание, кто его продает. Это делать может только собственник. Соответственно, у него должны быть документы, что Иванов Иван Иванович владеет данным участком с такого-то года или бумага из ЕГРН. Юридически эти два документа равноправны. Приглядитесь к заборуpixabay.com/photos Вопрос №2 Иванов Иван Иванович предоставил вам все документы, но не спешите заключать с ним сделку. Не исключено, что у гражданина есть бывшая жена, дети от другого брака — поинтересуйтесь его личной жизнью, возможно у них есть права — доли на этот участок. Дело в том, что продавец вам может предоставить старую справку из ЕГРН, а за прошедшее время земля была поделена или продана. Подождите мечтать о пикникахpixabay.com/photos Вопрос №3 Если дачу вам продает не собственник, а третье лицо по доверенности, тут особо надо держать ухо в остро. В период сезона активируются мошенники, которые часто действуют по такой схеме. Опытные жулики ухитряются продать дома в СНТ по книжке садовода, а она вообще не является документом. Участки в СНТ имеют много "подводных камней"pixabay.com/photos Вопрос №4 Мечтаете о трехэтажном доме с камином? Тогда важно спросить хозяина для чего может быть использован участок. А то купите, а там можно только картошку с морковкой сажать, да сарайчик для лопат поставить. Жилой дом на таком участке будет считаться самостроем. Проверьте продавцаpixabay.com/photos Вопрос №5 Его лучше задавать не бывшему хозяину участка, а кадастровому инженеру. Проверьте вместе все ли постройки и заборы стоят на своих местах. Поскольку, по документам ваша будущая баня может находится по середине фазенды соседей, а их курятник на два метра заезжать на вашу территорию. Определите границы огородовpixabay.com/photosПодписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Как защитить дачный участок от пожара - «Красота»
Я и Красота. / Секреты красоты.
Как защитить дачный участок от пожара - «Красота»
Путин посетит свадьбу министра иностранных дел Австрии - «Про жизнь»
Я Женщина - Разное
Путин посетит свадьбу министра иностранных дел Австрии - «Про жизнь»
Не надо так: дачные ошибки, которые вы совершаете весной - «Красота»
Уход за лицом и телом. / Новинки. / Я и Красота. / Секреты красоты.
Не надо так: дачные ошибки, которые вы совершаете весной - «Красота»
Отрубленные головы и малыши-драконы: в Милане прошел показ новой коллекции Gucci - «Про жизнь»
Я Женщина - Разное
Отрубленные головы и малыши-драконы: в Милане прошел показ новой коллекции Gucci - «Про жизнь»
«Это грабеж»: туристы сравнили цены на отдых в России и Турции - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
Красота. / Я и Красота. / Секреты красоты.
«Это грабеж»: туристы сравнили цены на отдых в России и Турции - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
Работа «Почты России» и интернет - шопинг - «Мода»
Меняем образ. / Шопинг. / С чем носить. / Я и Мода.
Работа «Почты России» и интернет - шопинг - «Мода»
Иван Краско решил вернуться к бывшей жене - «Красота»
Звездный стиль. / Я и Красота.
Иван Краско решил вернуться к бывшей жене - «Красота»
Валерия трогательно поздравила мать со своим днем рождения - «Красота»
Звездный стиль. / Я и Красота.
Валерия трогательно поздравила мать со своим днем рождения - «Красота»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика