Ученые выяснили, как часто нужно мыть голову, чтобы оставаться красоткой - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Ученые выяснили, как часто нужно мыть голову, чтобы оставаться красоткой - «Красота»

Ученые выяснили, как часто нужно мыть голову, чтобы оставаться красоткой - «Красота»

Добавлено: 14.03.19
Автор: Остап
Рубрика: Я и Красота.
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь». Вы можете высказать свое мнение на сайте, написать Администратору портала, любому из авторов или экспертов написавшего статью или пост и стать одним из нас.

Ты будешь удивлена.

Давай честно признаемся: не всем нам повезло родиться с таким природным объемом волос, как у Бейонсе или Блейк Лайвли. И что нам только не приходится делать, чтобы добиться красивой укладки… Щипцы, бигуди, лаки, пенки, накладные пряди и многое другое стали daily morning routine почти каждой современной девушки. Но что если даже все эти процедуры не дают обещанного вау-эффекта, а твои собственные волосы выглядят совершенно безжизненными и тусклыми?



via GIPHY


Как правило, это означает, что ты недостаточно бережно относишься к своим волосам. А точнее, неправильно моешь голову. Мы удивились, когда узнали, но да, это тоже влияет на состояние волос. Ученые провели целое исследование на эту тему и выяснили, сколько раз в неделю и какими средствами нужно мыть каждый тип волос.


Итак, начнем с основного вопроса: как часто надо мыть голову именно тебе? Единого мнения на этот счет нет, но существует правило: «раз в 2-3 дня». Расписание может варьироваться, если вдруг ты собралась на какое-нибудь важное мероприятие.


Еще существует мнение, что чем меньше ты моешь голову, тем медленнее твои волосы грязнятся. Естественно, никто не говорит о том, что надо резко прекратить мыть голову так часто, как ты это делаешь сейчас. Просто попробуй увеличивать интервалы постепенно, и твои волосы действительно перестанут так быстро пачкаться. Плюс, чтобы волосы выглядели свежее, необходимо отказаться, на время, от средств для укладки, утюжков и плоек – они точно не способствуют укреплению волос.  



via GIPHY


Плохо ли мыть голову каждый день? Да. Используя каждый день шампунь, ты вымываешь естественные жиры с поверхности кожи головы. Волосы от этого становятся сухими и ломкими. В некоторых случаях частое мытье головы даже может привести к возникновению перхоти и тусклому цвету волос.


На самом деле, частота мытья головы зависит от типа волос. Тем, у кого кудрявые волосы, специалисты рекомендуют мыть голову не чаще 3 раз в неделю. Кожа головы не будет пересушиваться, а кудряшки будут в полном порядке, ведь зависят они именно от натуральных жиров, которые производит человеческий организм.


Но если у тебя смешанный тип волос или прямые волосы, то голова будет загрязняться чаще. В таком случае мыть голову нужно каждый второй день. Но осторожнее всего нужно быть тем, у кого сухие или поврежденные волосы. Такому типу волос не нужно много шампуня, поэтому внимательнее следи за количеством и качеством продукта, который наносишь на пряди.



via GIPHY


А вот можно ли навредить волосам, если мыть их редко, мы не знаем. На этот счет ученые пока ничего не выяснили. Главное, что они нам говорят: не переусердствуй и следи за состоянием своих волос. И никаких больше утюжков и шипцов! Все поняла? :)


Ты будешь удивлена. Давай честно признаемся: не всем нам повезло родиться с таким природным объемом волос, как у Бейонсе или Блейк Лайвли. И что нам только не приходится делать, чтобы добиться красивой укладки… Щипцы, бигуди, лаки, пенки, накладные пряди и многое другое стали daily morning routine почти каждой современной девушки. Но что если даже все эти процедуры не дают обещанного вау-эффекта, а твои собственные волосы выглядят совершенно безжизненными и тусклыми? via GIPHY Как правило, это означает, что ты недостаточно бережно относишься к своим волосам. А точнее, неправильно моешь голову. Мы удивились, когда узнали, но да, это тоже влияет на состояние волос. Ученые провели целое исследование на эту тему и выяснили, сколько раз в неделю и какими средствами нужно мыть каждый тип волос. Итак, начнем с основного вопроса: как часто надо мыть голову именно тебе? Единого мнения на этот счет нет, но существует правило: «раз в 2-3 дня». Расписание может варьироваться, если вдруг ты собралась на какое-нибудь важное мероприятие. Еще существует мнение, что чем меньше ты моешь голову, тем медленнее твои волосы грязнятся. Естественно, никто не говорит о том, что надо резко прекратить мыть голову так часто, как ты это делаешь сейчас. Просто попробуй увеличивать интервалы постепенно, и твои волосы действительно перестанут так быстро пачкаться. Плюс, чтобы волосы выглядели свежее, необходимо отказаться, на время, от средств для укладки, утюжков и плоек – они точно не способствуют укреплению волос. via GIPHY Плохо ли мыть голову каждый день? Да. Используя каждый день шампунь, ты вымываешь естественные жиры с поверхности кожи головы. Волосы от этого становятся сухими и ломкими. В некоторых случаях частое мытье головы даже может привести к возникновению перхоти и тусклому цвету волос. На самом деле, частота мытья головы зависит от типа волос. Тем, у кого кудрявые волосы, специалисты рекомендуют мыть голову не чаще 3 раз в неделю. Кожа головы не будет пересушиваться, а кудряшки будут в полном порядке, ведь зависят они именно от натуральных жиров, которые производит человеческий организм. Но если у тебя смешанный тип волос или прямые волосы, то голова будет загрязняться чаще. В таком случае мыть голову нужно каждый второй день. Но осторожнее всего нужно быть тем, у кого сухие или поврежденные волосы. Такому типу волос не нужно много шампуня, поэтому внимательнее следи за количеством и качеством продукта, который наносишь на пряди. via GIPHY А вот можно ли навредить волосам, если мыть их редко, мы не знаем. На этот счет ученые пока ничего не выяснили. Главное, что они нам говорят: не переусердствуй и следи за состоянием своих волос. И никаких больше утюжков и шипцов! Все поняла? :)

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика