9 спорных и опасных рецептов красоты » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » 9 спорных и опасных рецептов красоты

9 спорных и опасных рецептов красоты

Добавлено: 01.02.19
Автор: Hancock
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.



Может ли крем от геморроя победить темные круги под глазами, безопасна ли маска из бадяги и эффективна ли настойка календулы против акне? Дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова комментирует популярные и неоднозначные рецепты красоты из интернета.

Как вы думаете, для каких целей нужен крем от геморроя? Кажется, ответ очевиден, но только не для любительниц аптечных бьюти-средств, которые мажут препарат под глазами, чтобы избавиться от черных кругов. Они же делают маски из бадяги, аспирина, активированного угля и рассказывают об их чудодейственном эффекте в интернете. Насколько безопасны подобные эксперименты с собственной внешностью, объясняет дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова.

Рецепт в интернете: если протирать кожу настойкой календулы, это поможет избавиться от прыщей и высыпаний

Какой эффект вы получите на самом деле: Настойка календулы хороша в том случае, когда у вас неожиданно выскочил прыщик и его нужно срочно прижечь. Но, к сожалению, она не сможет избавить вас от акне — это серьезное заболевание, которое требует системного лечения. Что произойдет с кожей, склонной к высыпаниям, если ее регулярно протирать спиртовым раствором календулы? Во-первых, вы получите ощущение сухости. У людей, имеющих склонность к акне, кожа относится к чувствительному типу. Это значит, что она имеет предрасположенность к появлению раздражений, покраснений и шелушений. Те же самые характеристики имеет, по сути, и сухая кожа. При сухой и чувствительной коже использование настоек в качестве тоника для лица, где содержание спирта 70%, категорически противопоказано! Во-вторых, вам обеспечен гиперкератоз, который в свою очередь приведет к большему увеличению проблемных зон на лице, т.е., по сути, к обратному эффекту. При кератозе происходит резкое увеличение слоя омертвевших клеток эпидермиса, что станет причиной забивания пор и новых воспалительных процессов.

Рецепт в интернете: маска из активированного угля с добавлением желатина — от черных точек

Какой эффект вы получите на самом деле: Временный (на 1-2 дня), глубокого очищения пор вы не добьетесь. Зато есть все шансы (особенно при злоупотреблении такой маской) получить сухость кожи и увеличение воспалительных узелков. Подобное «косметическое средство» противопоказано тем, кто имеет склонность к акне и куперозу (сосудистая сеточка). При нормальной и смешанной коже ее можно делать максимум раз в неделю и только на 10 минут. Лучше всего ограничиться теми областями, где чаще всего появляются черные точки — нос, подбородок. С осторожностью применяйте этот рецепт при склонности к аллергии. Перед первым применением проведите тест на чувствительность — нанесите приготовленную маску на запястье и подождите 7-10 минут. Если после смывания на месте нанесения не появилось покраснения, ее можно использовать.

Рецепт в интернете: если добавлять в свой крем витамины А и Е, это улучшит состояние кожи

Какой эффект вы получите на самом деле: Аллергическую реакцию. Добавлять витамины в ежедневные средства по уходу за своим лицом необходимо с осторожностью. Во-первых, сначала нужно провести тест на чувствительность: нанести витамин на кожу в районе запястья или локтевого сгиба, выдержите 10-15 минут. Если не возникнет аллергической реакции, применять данный витамин можно. Во-вторых, никогда не смешивайте в одном креме 2 витамина — применяйте их по отдельности и курсами (минимум — неделя, максимум — три). В-третьих, если уж вы решились на подобный эксперимент, начинайте с маленьких доз и постепенно их увеличивайте во избежание аллергической реакции. В идеале, нужно посоветоваться по поводу целесообразности применения кремов с витаминами со своим косметологом.

Рецепт в интернете: маска из бадяги и перекиси водорода для очищения кожи

Какой эффект вы получите на самом деле: Гиперпигментацию, купероз и увеличение роста волос на лице (если у вас есть такая проблема). Во избежание появления пигментации после применения маски на основе бадяги и перекиси водорода, нужно в обязательном порядке пользоваться кремами с SPF-защитой. Категорически не приветствуется прием солнечных ванн и посещение солярия. Также не следует экспериментировать с данным средством, если у вас уже есть проблемы с пигментацией, сосудистая сеточка и постакне — лечением этих вопросов должен заниматься врач-дерматолог.

Рецепт в интернете: «Энтеросгель» — от отеков глаз

Какой эффект вы получите на самом деле: В лучшем случае ничего, в худшем засохшую корку под глазами, особенно если воспользуетесь «гениальным» советом нанести «Энтеросгель» на всю ночь. Применяйте этот препарат по назначению, а не так, как вам советуют «знатоки» из интернета. Так же замечу, что прекрасный противоотечный эффект, без побочного действия дают дольки свежего огурца, картофеля и пакетики зеленого чая.

Рецепт в интернете: маска из аспирина и лимона для ровного цвета лица и отбеливания

Какой эффект вы получите на самом деле: Незначительное осветление, выравнивание тона кожи. Маска на основе аспирина действительно поможет очистить лицо в домашних условиях. Она даже сможет осветлить постакне, если угревая болезнь у вас проявляется в первой стадии. Ее можно применять в качестве профилактики воспалений. Не стоит использовать данный рецепт при сухой и чувствительной коже лица и ждать от него эффекта лифтинга и омоложения.

Рецепт в интернете: использование мази «Солкосерил» в качестве ночного крема 2-3 раза в неделю для улучшения состояния кожи лица

Какой эффект вы получите на самом деле: Аллергическую реакцию. Перед применением «Солкосерила» необходимо в обязательном порядке пройти тест на чувствительность. Мазь нельзя применять на постоянной основе — желательно курсами (не более 10 процедур), 2-3 раза в месяц и локально: на те зоны, где снижен тургор кожи, расположены мимические морщины и т.д. Не смешивайте мазь с другими косметическими и аптечными средствами.

Рецепт в интернете: крем от геморроя — от темных кругов под глазами

Какой эффект вы получите на самом деле: Крем от геморроя действительно помогает улучшить местное кровообращение и делает синяки под глазами менее заметными. Но применять его лучше все-таки с осторожностью — перед первым использованием пройдите тест на чувствительность. Замечу, что морщины под глазами он в любом случае не уберет.

Рецепт в интернете: использование глазных капель от глаукомы — для роста ресниц

Какой эффект вы получите на самом деле: Рост ресниц. Именно это обнаружили у себя пациенты, которые лечили в свое время глаукому при помощи капель. Есть одно существенное «но» — капли можно использовать только с разрешения или по рекомендации врача. Не занимайтесь самолечением и обязательно консультируйтесь со специалистом, прежде чем решиться на тот или иной шаг, касающийся вашего здоровья и красоты.


Может ли крем от геморроя победить темные круги под глазами, безопасна ли маска из бадяги и эффективна ли настойка календулы против акне? Дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова комментирует популярные и неоднозначные рецепты красоты из интернета.Как вы думаете, для каких целей нужен крем от геморроя? Кажется, ответ очевиден, но только не для любительниц аптечных бьюти-средств, которые мажут препарат под глазами, чтобы избавиться от черных кругов. Они же делают маски из бадяги, аспирина, активированного угля и рассказывают об их чудодейственном эффекте в интернете. Насколько безопасны подобные эксперименты с собственной внешностью, объясняет дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова. Рецепт в интернете: если протирать кожу настойкой календулы, это поможет избавиться от прыщей и высыпаний Какой эффект вы получите на самом деле: Настойка календулы хороша в том случае, когда у вас неожиданно выскочил прыщик и его нужно срочно прижечь. Но, к сожалению, она не сможет избавить вас от акне — это серьезное заболевание, которое требует системного лечения. Что произойдет с кожей, склонной к высыпаниям, если ее регулярно протирать спиртовым раствором календулы? Во-первых, вы получите ощущение сухости. У людей, имеющих склонность к акне, кожа относится к чувствительному типу. Это значит, что она имеет предрасположенность к появлению раздражений, покраснений и шелушений. Те же самые характеристики имеет, по сути, и сухая кожа. При сухой и чувствительной коже использование настоек в качестве тоника для лица, где содержание спирта 70%, категорически противопоказано! Во-вторых, вам обеспечен гиперкератоз, который в свою очередь приведет к большему увеличению проблемных зон на лице, т.е., по сути, к обратному эффекту. При кератозе происходит резкое увеличение слоя омертвевших клеток эпидермиса, что станет причиной забивания пор и новых воспалительных процессов. Рецепт в интернете: маска из активированного угля с добавлением желатина — от черных точек Какой эффект вы получите на самом деле: Временный (на 1-2 дня), глубокого очищения пор вы не добьетесь. Зато есть все шансы (особенно при злоупотреблении такой маской) получить сухость кожи и увеличение воспалительных узелков. Подобное «косметическое средство» противопоказано тем, кто имеет склонность к акне и куперозу (сосудистая сеточка). При нормальной и смешанной коже ее можно делать максимум раз в неделю и только на 10 минут. Лучше всего ограничиться теми областями, где чаще всего появляются черные точки — нос, подбородок. С осторожностью применяйте этот рецепт при склонности к аллергии. Перед первым применением проведите тест на чувствительность — нанесите приготовленную маску на запястье и подождите 7-10 минут. Если после смывания на месте нанесения не появилось покраснения, ее можно использовать. Рецепт в интернете: если добавлять в свой крем витамины А и Е, это улучшит состояние кожи Какой эффект вы получите на самом деле: Аллергическую реакцию. Добавлять витамины в ежедневные средства по уходу за своим лицом необходимо с осторожностью. Во-первых, сначала нужно провести тест на чувствительность: нанести витамин на кожу в районе запястья или локтевого сгиба, выдержите 10-15 минут. Если не возникнет аллергической реакции, применять данный витамин можно. Во-вторых, никогда не смешивайте в одном креме 2 витамина — применяйте их по отдельности и курсами (минимум — неделя, максимум — три). В-третьих, если уж вы решились на подобный эксперимент, начинайте с маленьких доз и постепенно их увеличивайте во избежание аллергической реакции. В идеале, нужно посоветоваться по поводу целесообразности применения кремов с витаминами со своим косметологом. Рецепт в интернете: маска из бадяги и перекиси водорода для очищения кожи Какой эффект вы получите на самом деле: Гиперпигментацию, купероз и увеличение роста волос на лице (если у вас есть такая проблема). Во избежание появления пигментации после применения маски на основе бадяги и перекиси водорода, нужно в обязательном порядке пользоваться кремами с SPF-защитой. Категорически не приветствуется прием солнечных ванн и посещение солярия. Также не следует экспериментировать с данным средством, если у вас уже есть проблемы с пигментацией, сосудистая сеточка и постакне — лечением этих вопросов должен заниматься врач-дерматолог. Рецепт в интернете: «Энтеросгель» — от отеков глаз Какой эффект вы получите на самом деле: В лучшем случае ничего, в худшем засохшую корку под глазами, особенно если воспользуетесь «гениальным» советом нанести «Энтеросгель» на всю ночь. Применяйте этот препарат по назначению, а не так, как вам советуют «знатоки» из интернета. Так же замечу, что прекрасный противоотечный эффект, без побочного действия дают дольки свежего огурца, картофеля и пакетики зеленого чая. Рецепт в интернете: маска из аспирина и лимона для ровного цвета лица и отбеливания Какой эффект вы получите на самом деле: Незначительное осветление, выравнивание тона кожи. Маска на основе аспирина действительно поможет очистить лицо в домашних условиях. Она даже сможет осветлить постакне, если угревая болезнь у вас проявляется в первой стадии. Ее можно применять в качестве профилактики воспалений. Не стоит использовать данный рецепт при сухой и чувствительной коже лица и ждать от него эффекта лифтинга и омоложения. Рецепт в интернете: использование мази «Солкосерил» в качестве ночного крема 2-3 раза в неделю для улучшения состояния кожи лица Какой эффект вы получите на самом деле: Аллергическую реакцию. Перед применением «Солкосерила» необходимо в обязательном порядке пройти тест на чувствительность. Мазь нельзя применять на постоянной основе — желательно курсами (не более 10 процедур), 2-3 раза в месяц и локально: на те зоны, где снижен тургор кожи, расположены мимические морщины и т.д. Не смешивайте мазь с другими косметическими и аптечными средствами. Рецепт в интернете: крем от геморроя — от темных кругов под глазами Какой эффект вы получите на самом деле: Крем от геморроя действительно помогает улучшить местное кровообращение и делает синяки под глазами менее заметными. Но применять его лучше все-таки с осторожностью — перед первым использованием пройдите тест на чувствительность. Замечу, что морщины под глазами он в любом случае не уберет. Рецепт в интернете: использование глазных капель от глаукомы — для роста ресниц Какой эффект вы получите на самом деле: Рост ресниц. Именно это обнаружили у себя пациенты, которые лечили в свое время глаукому при помощи капель. Есть одно существенное «но» — капли можно использовать только с разрешения или по рекомендации врача. Не занимайтесь самолечением и обязательно консультируйтесь со специалистом, прежде чем решиться на тот или иной шаг, касающийся вашего здоровья и красоты.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
На пути к идеалу: как убрать следы от акне - «Красота»
Видео. / Высокая мода. / Новинки. / Я и Красота.
На пути к идеалу: как убрать следы от акне - «Красота»
Как быстро избавиться от кругов под глазами - «Уход»
Уход за лицом и телом.
Как быстро избавиться от кругов под глазами - «Уход»
ДЕПРЕССИЯ ГЛОЖЕТ? НАСТОЙКА ПОМОЖЕТ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»
---
ДЕПРЕССИЯ ГЛОЖЕТ? НАСТОЙКА ПОМОЖЕТ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»
Геморрой у женщин и мужчин - «Красота и здоровье»
Я и Красота.
Геморрой у женщин и мужчин - «Красота и здоровье»
5 правил профилактики старения кожи рук - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Уход за лицом и телом. / Красота. / Пластическая хирургия / Я и Красота.
5 правил профилактики старения кожи рук - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Как убрать темные круги под глазами? Топ любимых средств Селены Гомес, Кендалл Дженнер и других звезд - «Красота»
Красота. / Звездный стиль. / Я и Красота.
Как убрать темные круги под глазами? Топ любимых средств Селены Гомес, Кендалл Дженнер и других звезд - «Красота»
Круги под глазами: приговор или призыв к действию - «Красота»
Пластическая хирургия / Я и Красота.
Круги под глазами: приговор или призыв к действию - «Красота»
Не пытайтесь это повторить: бесполезные бьюти-лайфхаки - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Красота. / Уход за лицом и телом. / Новинки. / Я и Красота.
Не пытайтесь это повторить: бесполезные бьюти-лайфхаки - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика